Болталка для хлебопёков-3

loranas

Лариса


Нижний Тагил
elay писал(а):
Лара наши прабабки же оставляли кусок от теста вот я и начала применять эту технологию.ИНогда закваску неохота активировать или она работает неахти.если оставить кусочек от предыдущего замеса то тоже отлично получается

Иногда такие логичные и простые идеи, как оставить кусочек от теста, не приходят в голову. Rose sharik Автоматом формуешь все тесто или печешь вялоподнявшееся.
elay писал(а):
Фотки такие классные Думаю что твой хлеб Ларочка не сколько не хуже,может даже и лучше моего

Спасибо, Леночка! Rose Нееет, я представляю ваш с девочками хлеб волшебным и уж точно вкуснее своего friends give_heart
Redo4ka писал(а):
А меня можно тоже в желающие записать?

Настя, если мне посчастливится, я поделюсь friends
Redo4ka писал(а):
Я постоянно путаю, кто есть кто... Хочется маленькую тройную. Но где такую роскошь найти... Заказ в интернете это для меня слишком сложно

Согласна с Аллой - тройная проигрывает одиночным. Заказ сделать легко, но не всегда по деньгам приемлемо. Я как-то в пеки сам хотела сделать, но доставка по Москве плюс упаковка и пересылка выходила почти столько же по стоимости, как сам заказ.
Redo4ka писал(а):
Лариса, ты замечательный фотограф! Макросъемка вообще прекрасна!

Спасибо, Настя! Rose Rose Rose Это просто сами цветы красивые. Wink
Redo4ka писал(а):
апах, конечно, не тот еще, но она ВЫРОСЛА! Обе покормила, поставила к батарее. Жду дальше!

Здорово, зря волновалась friends Надеюсь, в последующие дни закваски будут вести себя так же прилежно.
Redo4ka писал(а):
ариса, срочно высылай его в Вологду!

Я б поделилась и пирогом friends Попробовали сегодня. Сама из замечаний бы выделила яблоки. Я тх терла средней теркой и пекла аж 1 ч 15 мин. Но можно было их несколько минут сначала притушить. Но в целом вкусно nyam2 Мама даже с тортом сравнила пирог.
elay писал(а):
нас кстати ураган второй день.Вчера было жутко но сегодня-атас!

Природа бушует wacko1 А у нас весь день дождь льет.
elay писал(а):
Девочки ,у кого нибудь есть айпад?как на нем копировать фразы?

Девочки уже подсказали: ставлю на нужную строку и удерживаю, появляется два курсора, пальцем развожу и как бы замыкаю фразу и выбираю цитата или копировать, смотря, что нужно. У меня, правда, тоже не айпад, а андроид.
Алла475 писал(а):
к: "Ой, как я давно хочу торт!". Через некоторое время : "Ромовая баба! Возьму её!" В результате, когда подошла очередь, купила йогурт и кисть винограда. Потому и худая.

Алла, это про меня girl_haha Я все время бегу к сладким витринам, смотрю и все хочу, но не покупаю girl_haha Исключение с макаронс последнее время Embarassed

Алла475 писал(а):
Да вроде нет, завожу хлеб, когда на закваске ещё шапка, но при ударе по дну опускается.

Даже предположений не осталось....разве что депрессия у закваски unknown Может, ее влажность помещения не устраивает wacko1
Алла475 писал(а):
Я таких штучек не видела.

Вот такие:

Алла475 писал(а):
Поначалу заливала горячей водой (так рекомендуют), потом стала лить холодную, разницы не заметила.

А я совсем просто делаю: все почистила, порезала/натерла и положила, залила водой, посолила и лаврушку кинула. Embarassed В конце чеснок резанныйза пять минут до окончания.
Равиоля писал(а):
Ух, красотищща!!

Спасибо, Виоля! Rose
Равиоля писал(а):
Вкусные у вас продают?

Там, где покупаю - да, мне нравятся Embarassed
Алла475 писал(а):
Я ж покупала себе формы в цветочном магазине. Почему они их завезли, до сих пор не понятно. Я купила себе, Галке, потом докупила кексовых, оставалось немного, кто-то взял. Но с тех пор больше ни разу не завозили. Вот как мне повезло! Фото, Лара, обалденные! Такие чистые, яркие!

Действительно, такая случайная удача! friends А не привозят, видимо, из-за отсутствия спроса. Мне в том магазине сказпли, что стоит одна, и ту не берут, хоть кто-то заказал. Я заверила, что куплю.
Алла475 писал(а):
Красавец! А разрезы просто обалденно смотрятся!

Аллочка, спасибо! Rose
Redo4ka писал(а):
Я сегодня шла в магазин, уверенная что куплю фарш, в итоге: хлеб, творог, фасоль, банан и апельсины. Якобы на диете...

Хлеб покупаешь?! acute Не вижу поепятствий диете в твороге, фасоли и апельминах, ну, бананы....зато для сердца нужно. friends

 
03 Окт 2015 23:24

Страница 823 из 1000