alovelyrose

Ольга
vltava писал(а): |
Для первого опыта , похвально !
Сама я , никогда не лепила цветы из сахарной мастики . Даже не знаю , насколько это трудно/легко ...
А на фотографии с красивыми тортами , любуюсь .
И Ваши цветочки симпатичные ! |
Спасибо, это и трудно и легко))) Она очень хрупкая после высыхания, и реагирует очень сильно на влажность воздуха.
Женя W. писал(а): |
Такая мелкота, Оль! И такая милота)) ствол такой хороший. Я ствол пыталась сделать. Даже не прибегая к своей фантазии, а по очень хорошему МК, у меня достойной коряги не получилось))
И торт шикарный! Представляю, как свадьба все рты пооткрывала!))) Меня мастика не слушается, поэтому вообще такой лепкой восхищаюсь всегда почти с благоговением) |
Спасибо огромное! Дерево делала вспоминая живую модель, мне именно такое гладенькое-серенькое захотелось что здесь растут.
Торт, это была целая эпопея)) Я рада что всем понравилось, сама успокоилась только когда его разбирала в конце дня))) Мама все цветы в сервант поставила))) Так приятно, она все мои поделки хранит а папа спрашивает так серьезно где я лепить научилась ведь они меня не учили)))
Ниарана писал(а): |
Оль, отличный торт! мне кажется, тут обсуждалась серединка цветочка и ты ее переделала с акцентом на синее реально здорово получилось.
|
Спасибо! Да, вроде обсуждалось. Цвета у свадьбы были синий и золотой, вот сделала такое сочетание. Лепестки цветов тоже имееют тонкий шлейф золотой пыльцы а точечьки рисовала цветом старого золота. Фото не передает всю нежность и переливы.
Marilita писал(а): |
Ух ты!!! Красота!! И листики такие замечательные и цветочек расцвел хорошенький!!!
А на свадьбу вообще грандиозная работа!! Поздравляю!!! Это ж решиться на такое надо. Браво!!! |
Спасибо большое! Цветочки еще долепить надо а мы опять переезд затеяли. Вот пакуюсь опять и сюда заглядываю да ваши видео смотрю. А руки чешутся, балуюсь немного))
Спасибо за торт, да я очень нервничала но что для младшенькой сестренки любимой не сделаешь.
Эх шустрые вы девочки, как же хочется лепить в неподходящие моменты)))
Вот розу сфарганила по быстрому, нужно еще стебль затонировать
хотела слепить "Апрель в Париже", с цветом лепестков немного не попала, ночью переборщила. Тем не менее она мне нравится. Апрель еще слеплю)))
Еще, пакуя вещи обнаружила одну неприятную вещь, на мою заколку с нарциссом( показывала здесь давно) напали какие-то маааааленьки жучки и обгрызли сирень! Что с этим делать? Мало того что я с влажностью борюсь чтобы на цветы плесень не нападала, теперь их еще и живность жрет. Как думаете бура поможет это предотвратить? Я только сейчас её начала добавлять, еще нет толковых экспериментов. В общем я пребываю в шоке. Заколку и выкинуть жалко и хранить не вижу смысла, попробую отремонтировать еще. Оказывается самодельная глина еще и лакомство для некоторых особ))) Спасибо всем за добрые отзывы о моих работах, если кого-то упустила простите пожалуйста, не успеваю за всеми)))