Мороженое крем-брюле с коньяком

Miuda

Екатерина

38 лет
Москва
Девочки, долго сомневалась, стоит или нет выставлять этот рецепт, но все-таки решила с вами поделиться и очень надеюсь, что вам понравится !!! good2 give_heart good2
Фото от 18.07.10
Фото

Фото

Фото



А почему сомневалась? Просто потому что этот рецепт я придумала по аналогии с моим же рецептом мороженого с виски (кстати, на фото оно слева sharik ).
Фото

http://forum.say7.info/topic15067.html
Малиновый шарик - это мороженое вишневое от Катюши-Джанго. good2 give_heart
http://forum.say7.info/topic12539.html
А вот карамельный шарик справа - это и есть мой крем-брюле.

Итак, нам понадобится:

Ингредиенты:

1 баночка вареной сгущенки (у меня баночка 370г)
~500-600 мл сливок 33-35% (кому покажется слишком сладко, добавьте побольше сливок или изначально положите поменьше сгущенки, в общем регулируйте сладость по вкусу friends give_heart )
2 ст. ложки коньяка


Важно! (кому покажется слишком сладко, добавьте побольше сливок или изначально положите поменьше сгущенки, в общем регулируйте сладость по вкусу. friends give_heart Точные пропорции дать очень сложно...Как показывает практика, у всех настолько разные вкусы, что уровень сладости необходимо подбирать индивидуально. Wink friends )

Приготовление:

Выкладываем нашу сгущенку в емкость для замораживания. Отдельно взбиваем хорошенько сливки до увеличения в размере и до легкого загустения. Но не перевзбейте сливки! Они не должны быть слишком крутыми. Иначе в результате мороженое получится слишком жирным.
Добавляем взбитые сливки в сгущенку, тщательно перемешиваем и добавляем коньяк.
Всё !
Отправляем массу в морозилку. Примерно через час - полтора достаем наше мороженое, снова перемешиваем его вилочкой и отправляем его снова в морозилку до полного замораживания.
Девочки, это правда безумно вкусно !!!
Я сама не ожидала, что так просто может быть ТАК вкусно !!! И все мои домашние были в восторге !!!
Очень ароматное и очень карамельно-сливочное !!! good2 nyam2 good2 nyam2 girl_in_love
И на мой взгляд покупное крем-брюле гораздо менее вкусное... Embarassed

Надеюсь, вам пригодится мой простой, но ОЧЕНЬ вкусный рецепт !!! friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends give_heart friends

18.07.10
Предлагаю еще один вариант этого вкуснейшего мороженого. Придется по вкусу любителям мороженого "Баскин Роббинс", сорт "Ром и изюм"! good2
По сути все то же самое, только с добавлением изюма. Я положила две большие горсти изюма, предварительно запаренного кипятком, потом подержала его в двух ст. ложках коньяка + 1 ст. ложку коньяка я положила в сливочную массу. friends Очень-очень вкусно! nyam2 Вот, что получилось:
Фото

Фото


Приятного всем аппетита!!! friends Romashki

 
09 Июн 2009 14:05

Страница 1 из 11