Наполеон с персиковым кремом

Жанчик

Janna

66 лет
Израиль
Лидия-57 писал(а):
,опять искушаешь народ?

Лидочка! Так давно лежал рецепт перед глазами, что я уже мысленно изошла слюной. И вот появилось немного свободного времени на реализацию планов.
Лидия-57 писал(а):
Крем по описанию

Оказалось, что не только по описанию, а реально крем вкуснющий! nyam2
Лидия-57 писал(а):
С детства не могла есть "Наполеон" из-за жирности
А этот крем заинтриговал,или я заблуждаюсь по поводу меньшей жирности?
Подскажи,пожалуйста, я с сладостях мало что понимаю

Я никогда не любила наполеон с заварным кремом. Бабушка готовила с масляным, но я тоже как-то не очень его воспринимала.
Сама готовлю всегда с кремом из сливок с пудингом (рецепт уже выставляла на форуме).
Думаю, крем, действительно, не жирный, т.к. жирность сливок разбавляется пюре из персиков. Я этот крем, когда приготовила, готова была есть ложкой.
Лидия-57 писал(а):
В любом случае,спасибо за рецепт

Лидочка, на доброе здоровье! Готовь на радость и с удовольствием! Rose

Вереск писал(а):
,представляю как это вкусно,а наполеон любимый торт моего мужа,но он говорит что я не умею его печь вот так и отбил охоту научиться готовить его так как ему нравится ,правда наполеон от Тети Тани он ел с удовольствием А твой наполеончик должно быть очень нежный и вкусный

Ника! Скажу тебе по секрету, что я тоже не умею печь наполеон. У нас продаются такие круглые блины из слоеного теста. Они в таком замороженном виде кладутся прямо на сковородку и жарятся. Потом их можно смазывать любой помазкой. А я приспособилась размораживать их и тонко раскатывать в прямоугольник. Выпекаю - получается 6 коржей. 6-ой идет на посыпку, а 5 смазываю кремом. Настаивается и получается очень вкусно. Сама слоеное тесто ни разу не готовила.
Так что, если ты готовила сама тесто и пекла коржи, можешь опять повторить этот процесс, а крем попробуй этот. Надеюсь, понравится.
Вереск писал(а):
Рецептик утащила в закладки,если решусь на "подвиг" принесу отчетик

Хочется надеяться, что решишься! wacko1

Вереск писал(а):
ну почему мы не соседи?

Лидия-57 писал(а):
и я об этом мечтаю

Ой, Ника и Лидочка! С огромным удовольствием променяла бы своих беспокойных "соседей" на таких милых дам! Но, увы, все так, а не иначе.

 
23 Окт 2015 2:59

Страница 1 из 2