Динга

Света
61 год
г.Белгород
| Lana_nov писал(а): |
| про абрикос. Оказывается его корневая любит, чтобы она промерзала. Его даже сажать надо на холмик. А зимой снег от стволика отгребать. |
Вот это новость и для меня : моим четырем абрикосам на даче уже по двадцать лет. Никогда никто не утеплял , ни снег не отгребал. Плодоносят когда как вздумается : то плодами усыпаны деревья , то пусто. В этом году у меня на даче ничего не было, а в деревне хороший урожай был , несмотря на то , что взрослое дерево одно.( может соседские способствуют опылению?). Но в этом сезоне посадили 4 новых абрикосовых деревца . (...и кто это есть будет? Просто занимаем землю хоть чем -нибудь).
| mur1040 писал(а): |
| Совсем отчаялась, ничего ее не радует.Света, вот думаю, какие все люди разные. |
Да , Танюш , удивительно , что еще весной мы с ней вместе сажали абрикосы; она сама покупала молодые саженцы черешни , персика , груши , яблоню " белый налив", посадили с ней четыре дерева грецкого ореха , фундук. Она мне командовала куда пересадить лилии и хризантемы....и вот- ..." зачем это нужно?".