Экспресс-пирог с любой начинкой!

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Ну вот и я сегодня решила опробовать и этот залитой пирог )) Начинка - жареная капусточка. Мноооого капусточки! С лучком, с морковью!
Сыну с невесткой на трёхмесячный свадебный юбилей)))... "Пирог с капустой, чтоб в закромах было не пусто"!
Теста делала полторы нормы... оказалось многовато. На большой круглый лист. Тесто готовила смешанное из пшеничной и ржаной муки, плюс в основу добавила овсяные отруби. В общем, - сплошная польза!
Ну ничего, что теста вышло с избытком; я решила этот вопрос таким образом, что в оставшееся тесто добавила тёртого сыра и ещё одно яичко и этой смесью залила. Теста в остатке было не очень много, как раз так, как любят мои домашние - оно немного просочилось в начинку, "схватив" её и красиво выделив весь её профиль. Пирог получился "слегка закрытым")))
О вкусе эксперимента сообщу позже, когда вернёмся от наших молодожёнчиков). Но заранее уверена в удаче на все сто! А уж красота-то какая!
Добавлено через несколько дней:
Да, всё получилось! Верхняя тончайшая корочка пропеклась, а сам пирог, как нам показалось, получил дополнительную сочность и очень выраженный аромат: т.к. сверху было тесто, хоть и очень жиденькое, оно создало своебразную мембрану, и это не позволило образующимся сокам и душистости испаряться во время выпекания. При этом пропеклась и не отпотела даже нижняя корочка! (Но это наверное благодаря специальной форме для пирогов с румяной корочкой, в которой я пеку подобные изделия)
Эксперимент признали удавшимся все участники застолья: и сын с невесткой, и сваты, и сестра невестки, и сестрины детишки, которые, как мы узнали, очень любят разные капустные пироги... Ну и мы с мужем тоже)))
Ау, хозяйка рецепта, где вы? Заходите на форум, почитайте приятные отзывы о вашем пироге, который можно разнообразить и разнообразить!..

 
04 Ноя 2015 14:41

Страница 2 из 3