Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Наталiya

Наталия



Всем добрый вечер! friends
elay писал(а):
а я попыталась сердечки приобщить к новогодней теме,а то что то напекла а зачем и сама не знаю.

Лен, здорово! good У елки хвоя понравилась good Пряники маленькие ведь по размеру? Как ты наносишь мелкие детали? Например, элементы шарфа? Зубочисткой?
Nehorushka писал(а):
Просто смазывала мастичные детальки водой и все Белая мастика покупная, розовая-самодельная.

держится, значит? А то читала с медом водичку делают. Сама не пробовала ещё чисто мастикой покрыть. А платья получается только спереди смотреть надо? Эта деталь- лиф так сказать- плоская?
Птица Галка писал(а):
Не думала, что так затягивае

Галина, ну всё, ты пропала! girl_haha Вот что отличает начинающего украшателя от опытного? Wink ОБЪЕМЫ производства! greeting greeting greeting greeting girl_haha good good good good Опытные придут, пряничек покажут... ну 5... girl_haha Начинающие носят подносами! girl_haha Я не исключение!!! girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends friends Прянички очень милые получились! girl_in_love girl_in_love
cvetik66
Светик, спасибо за поддержку! friends Wink
OdessitkaЯ
Лена, как вживую домик заказчице? Wink Новогоднее по полной программе! good Про мастер-класс: наверное для деток нужно всё подготовить заранее: пряники, пакетики с разноцветным айсингом. Испечь, допустим, грибок, звезду, простое что-то.
Алла475 писал(а):
Понравился тебе способ заливки на файле? А мне нравится прямо на прянике рисовать.

Алла, мне бы понравилось на прянике, если бы я умела girl_haha Напрягает царапать рисунок, особенно мелкие детали, которые вообще не понятно потом где же нацарапано. Да и очень долго это New Year ggg А на файлике я раньше делала Красную Шапочку. Чудесно на файлик заливать girl_in_love Отвратительно потом переносить girl_haha Некоторые детали не высыхали- красители-то у меня... то гелевый карандаш, то пасхальные. Конечно, без потерь не перенесешь. Лучше на прянике. Но! Дольше по времени и гораздо кропотливее эта работа. Для меня. Планирую белый карандаш всё же купить, как Лена и с ним быстрее дело идти должно. Или дело в моем освещении. По ночам же рисую.
Алла475 писал(а):
Меня Лунтики отодвинули от Нового года. Завтра доделаю и принесу вас пугать

ждем! Congratulate
elay писал(а):
Вот еще одна фотка,и этот пряник мне очень нравится

класс! girl_in_love

Девочки, а если делать рисунок на прянике, а вокруг заливка. Сначала заливку делают или рисунок?

Получила сегодня посылку с красками. Они на разлив продают. На пузырьки наклейку от руки приклеивают. У меня таких не было, сравнить не с чем. Положили пару пузырьков сверх заявленного. Не знаю, ошибка или подарок? Написала им об этом.

 
14 Ноя 2015 2:11

Страница 249 из 653