alovelyrose

Ольга
santik14 писал(а): |
Здорово как!Тоже люблю эту вкусняшку.а если спелую да еще и сдерева И цветочки такие миленькие.
alovelyrose писал(а):
вид из окна, никак не могу привыкнуть, дыхание перехватывает каждый раз.
Очень красиво! А вдали море,океан или про |
Я первый раз с дерева срывала, это просто восторг, я как ребенок там прыгала от счастья. И вкууууусные они!
Вид на Тихий океан, не кажется. Спасибо!
A-Irene писал(а): |
Оль, поздравляю тебя с очередным переездом! В моей жизни тоже было их много, поэтому очень хорошо тебя понимаю
Да уж, по поводу "любви" к лепке зелени, я смотрю, большинство испытывают одинаковые чувства, в том числе и я . Приступаю к лепке зелени тоже не всегда охотно, поэтому иногда заставляю себя начать с листьев, а потом на "десерт" для удовольствия сам цветочек. Твои листочки очень понравились, но мне, как и девочкам, тоже хотелось бы по кончикам нежно ещё каким-то цветом пройтись. А может просто фото не передаёт игру цвета. На одном нижнем слева только лучше видно, что листик не полностью однотонный. |
Спасибо дорогая! Ты не представляешь как я рада что это испытание кончилось. Осталось только всё распаковать))) А я бывает даже заставить себя немогу листья сделать, сразу охота отпадает лепить вообще. Но теперь когда более менее получилось, даже интересно стало всё попробовать. Цвет намешанный, старалась по оригиналу. При переезде стерся немного но это не убавило красоты. Вот небыло у моих листьев по краю ничего и я настойчиво убирала тюбик с красной краской с глаз долой, чтобы не намазюкать. Там на стебельках были красненые оттенки, совсем чуточку и пришлось их рисовать. Тяжело было не сделать как всегда.
Anibel писал(а): |
после прошлого впечатляющего букета стыдно показывать эти розы |
Нежнейшие розы, стыдно НЕ показывать! Растёшь!
Marilita писал(а): |
Не вид, а просто мечта , Сон. У меня бы наверное тоже дыхание перехватывало. Ну с переездом покончено, теперь можно немножко расслабиться и полепить нам на радость. )
alovelyrose писал(а):
они еще мокрые от масла
Они просто невероятно живые. Наверное потому, что влажные пока и не высохли от масла. По любому тонировка, сама текстура листьев просто невероятно реалистична. Браво!!! Будем ждать к ним розу. У меня обычно куча роз ждет своих листьев. А тут листья будут ждать )
|
Про вид, правда, каждое утро благодарю Бога, я всю жизнь мечтала жить у океана с пальмами)) и нередко это озвучивала. Когда мы иммигрировали в Штаты, мне было 13 лет. Мы дети ожидали Америку именно такой, с пальмами и океаном и солнцем. Каким же огромным было разочарование когда мы приземлились сначала в дождливый Нью-Йорк а потом в штат Вашингтон, тоже с осенним дождем и ветром. Моя маленькая сестренка всё ждала , когда же мы приземлимся в настоящую Америку)))
Спасибо за живые! Мне очень приятно! У меня так и есть обычно, розы ждут и не дожидаются своих листьев, живут как у флористов, с одним стеблем))) Розу уже начала лепить перед переездом, достала уже, может в понедельник займусь.
Marilita писал(а): |
Расмия! Как удивительно и приятно увидеть тебя здесь Ещё больше удивилась тому, что ты что то пыталась лепить по моему МК. Я по твоему Мк тоже когда то пробовала лепить розу. и до сих пор иногда смотрю этот МК . Он очень удачный . Спасибо тебе !!! |
Этот МК в свое время был моим вдохновлением, огромное вам спасибо!
vltava писал(а): |
Хочу вернуться к листьям роз .
Точнее , к Олиным листочкам . Мне они очень понравились .
Пошла в сад и нарвала листочков роз , которые ещё остались (на многих уже опали) .
И вот , на тех , что собрала . На них , нет никаких переливов . Всё в одной тональности . И края , и кончик - всё одного цвета . |
ОООО сестра! Спасибо большое! Вооот, мы привыкли их видеть как у всех в лепке зелено-красные и уже рука сама тянется их всех как из инкубатора расскрасить. Я твердо решила в этот раз не поддаваться и попробовать сделать именно так как у оригинала. Конечно всё передать не смогла, но очень старалась. Очень надеюсь что с каждым разом будет лучше. Вот эту желтизну посередине было трудно делать, но вроде прилично получилось. Они действительно ооочень разные все, есть волнистые, есть плоские, салатовые и виридоновые, есть даже с сиреневатыми прожилками и вариегатные. Нужно действительно уделять листве больше внимания, мы ведь расцветки и формы разные лепим а листья всегда одинаковые. Я буду стараться делать их разными.