anzhellik

Анжела
49 лет
Germany/Сибирь
| Викона писал(а): |
| Анжел, я вот как раз про параграф у меня то тоже седьмой. русский стаж не засчитывается в таком случае. Нужно все снова зарабатывать, весь стаж. |
Ну вот, много чего теперь с вами узнаю
| Викона писал(а): |
| я стараюсь все равно пробовать хоть что то новое. |
У меня как-то пылу поубавилось что ли... Раньше азарт был, интересен результат (обычно это выпечка), а сейчас редко какие рецепты привлекают. Почему-то кажутся все одинаковыми. Да ещё народ у меня привередлевый такой

Один одно не ест, другой другое...
| Викона писал(а): |
| если есть желание попробовать, что то изменить в жизни, то надо пробовать |
И хочется и колется, как говорится. Страшно мне. Если бы не муж, не решилась бы. Да и сейчас ещё не уверена. Хочется, конечно, и мир так сказать цвидеть и узнать что-то новое, ну двинуться как-то дальше. Ну мы, женщины,скорее всего, больше привязаны к дому/очагу, нежели мужчины.
| Викона писал(а): |
| возможно, что придется сначала подтверждать, что у тебя образование соответствует |
Скорее всего, да. Но, честно сказать, вряд ли я потяну (здесь уже 10 лет не работаю и не хочу в нашу медицину). Работать хочу, возможно что-то другое найду.
| Викона писал(а): |
| гороховый супешник |
Я бы тоже хлебнула
| Викона писал(а): |
| Анжела,очень понравились твои поделки! |
Спасибо!
| Shony писал(а): |
| Анжел, посмотрела фото твоих десертиков-как красиво и аппетитно! И много! Вау! Потрясающе! |
Спасибо!

Собрала более удачные
Я уже в который раз готовлю сырники с пудингом. Спасибо ещё раз!

Так вкусно! Особенно когда горячие. Воздушные прямо. Вообще люблю творог. И даже не знаю чем ещё можно ужинать

Сейчас наткнуламь на классный творог, который вообще можно есть без всего

А для сырников лучше пачковой.