Мои первые шаги в кулинарии

ELENA_BAZH

Елена



Вот читаю хохочу!
По скольку в моей жизни имеется старший брат мой ранний опыт кашеварства прошёл сглаженно. Выглядело это так.
Первый класс, родители в смену, мы дома одни. Открываем холодильник - борщ. Лето, борща не хотим, окрошки нет. Берём томат, покрошим зелёный лук, огурчик, польем ложечкой растительного масла,чуть чёрного перчика-- вкуснотища! Мне 40 лет, но и сегодня в жару очень люблю детский наш супчик. Лучше всего с поджареными сухариками. А ещё часто варили карамельки и разливали по ложкам, формочек не имелось. Мама всегда возмущалась -Вам что, магазинной карамели мало?! А нам очень нравился вкус пережжёного сахара. А если добавить молока получался вкус "Коровки". Стали постарше- стали друзей-подруг приглашать на изготовление леденцов. С класса 7-го научилась печь блинчики, и какие!
Но кухню не любила до 33 лет.
А вот ещё "кухонные" истории из моей жизни. 10 лет прожилав общежитии. Вот где истории!!! Кухня общая - сильнейший катализатор.
Сварила борщ, как водится на неделю с огромным куском мяса.Убегала на работу и так и оставила на плите остывать. Прихожу . Борщ есть - на дне, мяса нет. Где? Кто? Пошла по соседям, на запах. У соседки пацан - 13 лет. Кто имел дело с этим возрастом - всё понимает. Ржу, говорю - Вадим, ты борщ слопал?Он признаётся- Мы. С дружбанами. Соседка в крик, он оправдывается - Да мы немного хотели с Серёгой, но потом пришёл Витёк.... А мясо мы сначала отрезаличуть-чуть, а после Витька его совсем мало осталось. Ну мы решили-всёравно влетит.... Соседка спрашивает, а чего свой - стоит в холодильнике есть не стали? Ответ - Так его греть надо было....

 
12 Июн 2009 2:28

Страница 4 из 5