Моя семья - моя крепость (Болталка)

Ирюська



Киев
Всем утренний привет! Rose Чего-то мне не спиться, посреди ночи, ну хоть так время зайти нашла New Year Snegurochka Полазила по сайту, вот печеньки нашла http://forum.say7.info/topic82205.html Надо попробовать с детьми сделать. Мы уже с елкой пару дней. New Year Tree Наш папа был против так рано, но нас больше, ему пришлось сдаться. Валит мокрый снег, гололед, погода мерзкопакостная. Еще и муж должен на день сьездить за 250 км. От того нервничаю и не сплю. Ехать то в принципе надо, но можно было бы или чуть раньше, или чуть позже. В общем перенести поездку при желании можно, но уперся же. girl_devil Так, теперь чуть пройдусь.
Irrka
Спасибо! Rose
arivik писал(а):
так потому, что этой темой не увлечены, оно вам и не надо было - знать. А вот так подумаешь: обычный струйный принтер, пищевая краска, ну и бумага из съедобных материалов. Всего и делов то) Вот сейчас 3D принтеры пошли, вот это интересно))

Да, я так и не решилась попробовать. Embarassed Меня только на обычный торт хватает. Дай ссылку или название группы посмотрю Wink
arivik писал(а):
ничего себе, какой риск!

Вот не знаю все равно все дело в экономии, вот почему нельзя в уколах делать всем? Я вообще живых вакцин боюсь вдвойне. Это КПК когда своим делала, то сама же беременная была, когда мне там самой вакцины делали более 20 лет назад, так решила у врача уточнить есть ли риск для меня. Вот врач и сказала, что от КПК нету, а вот живой полиомиелит как-то через кал происходят выпары.
arivik писал(а):
Были у ЛОРА: острый риносинусит, двухсторонний отит, с одной стороны эксудативный какой-то . В общем, в одном ушке легче, в другом похуже.

wacko1 выздоравливайте! praising
Irina.777 писал(а):
Девочки , я уж говорила . После того , как восп. лёгких переболела в 3 года, в садик не ходила .В школе один раз всего гриппом болела ,аж обидно было , прогулять иногда хотелось , а повода не было

Я не верю, что можно иммунитет к соплям надолго. Это к ветрянке, да на всю жизнь. Раньше корь, краснуха еще были. Я вот очень в детстве болела, две недели в садике, две недели дома. И уши присоединялись, и бронхиты. И в школе продолжилось тоже самое. И сейчас за детьми все хватаю, пол беременности болела, снова гайморит, отит. И вот сейчас снова отит. Это уже хроника от постоянных болезней. А муж у меня из деревни, болели они там редко. Он только раз помнит, что была температура под 40. А что такое ушная боль вообще не знает. В итоге сейчас бывает сам с работы приносит вируску, или малые из сада. Так он легче переносит, быстрее выздоравливает.
Irina.777 писал(а):
Вот же он -ответ , мы ж раньше частенько мороженое ели , а как перестали , так и простыла

Не обязательно мороженное, он еще сок советует в кубики для льда. У меня дети с холодильника пьют молоко, кисломолочку, соки. В общем от такого не болеют, и спасибо Комаровскому, а то мне в детстве все грели, и даже кефир на пару часов вытаскивали, чтоб не такой холодный. И все равно ж болела. Сейчас уже переучилась и сама пью холодное. Но от вирусов это не спасает, к сожалению.
Irina.777 писал(а):
Но ему повезло или всё-таки от врачей зависело как роды пройдут ? Вы договаривались с врачом или бригаду предупреждали о быстрых родах ? Как в твоём случае действовали ?

Ир, еще не знаю, с Богданом уже научилась ,что нельзя быть уверенной, что все хорошо. Так то с Богданом ведь тоже, ну ведь многие детки плохо спят, а потом все нормально. Ведь не угадаешь. Ну вот Назар спит то хорошо, ттт, а дальше надеюсь. Embarassed Но тоже нервничаю, вес слишком быстро набирает, уже одежда на 9 месяцев, а нам только 3 будет через пару дней. И голову до сих пор не совсем уверенно держит. Вот с соплями не могу нормально к врачам выбраться. Но Назарчик многое перенес еще в животе. И таблеток я гору выпила, со старшими не было такого. И еще два стресса жутких было, в начале и в конце беременности, врагу не пожелаешь. Ну а в родах и от врачей очень многое зависит. С врачем никогда не договаривалась, у нас тут суммы хорошие Embarassed , ну и в моем случае это бессмысленно, потому как слишком быстро. Единственное роддом выбирала хороший и платила там "страховку", что не мой район, в эту сумму входили и лекарства. При поступлении конечно предупреждали, но раз муж рядом всегда звал, прибегают сразу, у меня нареканий на действия дежурных бригад не было. Но может мне так повезло. Вот единственное с Аней попала на просто нормального врача. А с Назаром мне суперски повезло попала на лучшего врача того роддома, у него масса положительных отзывов, и теперь я поняла почему. Ему уже и запрещали некоторое время договорных брать, и в недежурное время не пускали, так как он считай сутками жил на работе. В общем к нему сложно попасть и из-за загруженности, и из-за цены. Но теперь знаю, что не зря к нему все так рвутся, врач от Бога.
Irina.777 писал(а):
. Если не получалось , то отказывалась выполнять задание , швыряла . Постепенно приучали доделывать задания .

я прям задумалась Embarassed А что вы за задания уже письменные делаете? Мне кажется у вас еще в форме игры должно идти. Или я чего не понимаю? Embarassed Да и вообще рано это все. У меня племянник пошел в школу, он на пол года Богдана старше. Наших проблем у ребенка нету, говорит отлично с полутора лет. Перед школой на подготовки ходили, в школу раннего развития. Плюс сад. И все равно тяжело ему и прописи эти даются, и читает пока по слогам, не может сестра слитно добиться. Ведь не знаю ну какой смысл школа с 6 и такие сразу задания. Она мне сбрасывала первую страницу читанки, там текст такой. wacko1 Куда там с нашего детства Мама мила раму?
Irina.777 писал(а):
Надо щитовидкой заняться , всё ж некогда .

Да, маме надо быть здоровой. praising Задумалась, у меня ж тоже щитовидка, и плюс любовь покушать...
(((Elena))) писал(а):
Хотя я всегда мечтала жить в Краснодаре)) Но от виллы в Испании где-нибудь не откажусь))

girl_haha good2
(((Elena))) писал(а):
Организм просто перестает бороться с болезнями сам. К тому же не подтвержденная, но есть инфа о причастности феронов к развитию лейкемии. Для меня и первого то основания было достаточно прекратить их давать своим детям.

О, господи wacko1 А я не увидела результата. Вроде как самоуспокоение, что что-то делаешь. Embarassed Виферон покупала два раза, когда Богдан болел в 5 месяцев обструктивным бронхитом, и вот с Назаром в 1 месяц как попали в больницу тоже его выписали. Не заметила эффекта почти 6 лет назад, все равно помогли антибиотики плюс ингаляции. Ну и сейчас, в больнице уже делала, все, что прописывали, потому купила. Ну как-то тоже эффекта не заметила.
Irrka писал(а):
мы чего то кашлять начали(( сейчас проснется хочу врачу показать,так бодренький играется...

praising Выздоравливайте! Rose
Irrka писал(а):
мы вот тоже попросит одну игруху например которая на полочке стоит и достать сам не может минуту повозится,бросает,следующее просит,и так до бесконечности может Сам уже не играет,если начнем вместе и я на кухню пошла,бежит за мной или ко мне просится или ищет себе там занятие и тот же сортер

Ириш, вы еще маленькие Wink Дети в таком возрасте быстро переключаются.
Irrka писал(а):
Далимир

красиво good
Irrka писал(а):
что удивляться в поликлиннике,если у нас знакомые в инфекционке лежали,и к ним с корью подселили и что,выписались,и через неделю с корью вернулись,при том что мамочка в положении была,и тоже переболела в легкой форме,спасло только что был уже не мал срок,слава богу здоровый ребенок родился

wacko1 wacko1 wacko1
Irrka писал(а):
девочки,а вот Далиша как то не любит или не знает как общаться с детками,если кто подходит к нему,он убегает ко мне отворачивается хотя тепло было,листочки ходил собирал и раздавал

Маленькие еще Wink Вообще ребенку общение со сверстниками важно после 3 лет. До этого все равно вместе не играют. Могут играть рядом, но не вместе. Так что все еще впереди. Да и от характера многое зависит, у меня Богдан более коммуникабельный. А Анюта другая, долго привыкает к незнакомым. Меньше была, так вообще атас был, сейчас уже проще немного.
Ocean писал(а):
спасибо большое, девочки)) уже полегчало

Yahoo!
Ocean писал(а):
А укол, говорят, больнючий...

я не знаю, делала всегда АКДС вместе с полиомиелитом. Но они орать начинали как только шприц видели и вообще сам факт укола. Мы не по графику, так они более взрослые и уже все понимали.
Anlel писал(а):
Я уже на одну стр не захожу, зарегилась на другой, так теперь думаю, как и отттуда себя вытащить - очень много времени отнимает. Да вообще, комп - это зло в квадрате шучу

о, не одна я такая, это да, зависимость
Anlel писал(а):
Ира, молодец, что вернула ГВ!!! Мне так радостно, будто сама это сделала

girl_haha friends
Anlel писал(а):
А вообще вторые роды были у меня очень болезненные, не было у меня никакого обезболивания, ни в первый раз, ни во второй. после первых родов я обалдела оттого, что так все легко прошло, и не больно совсем

Так всегда ж так, вторые быстрее и больнее. Wink
Irina.777 писал(а):
Девочки , вы меню , подарки уже обдумывали ? Мысли есть ? Делитесь .

О, у меня у Анюты еще День рождения 29-го. А еще Николая же 19. Надо до магазина доехать, а потом еще незаметно домой все принести New Year ggg
Ocean писал(а):
У моего мужа родственница рожала когда, говорит, что все роды (в смысле схватки) проспала, мол месячные болезненнее проходят

Мне жена брата тоже говорила, что настолько болезненные месячные ,что роды не настолько и страшные были. Но тут все же индивидуально.
МАСЯ писал(а):
Это явно псих. заболевание.

И мне так кажется Embarassed
МАСЯ писал(а):
А у нас новость? Мы сегодня пошли без поддержки!!!!

Поздравляю! Romashki Топ, топ, топает малыш girl_in_love
(((Elena))) писал(а):
Поздравляю всех с Днём Матери!!!!! Всем щщщщастья!!

Девчонки, поздравляю вас! Rose Rose Rose А у нас в мае Congratulate
Ocean писал(а):
нет, мы считаем время с начала первых схваток.. а так то я через 2,5 часа родила, как воды отошли

У меня с Богданом и Аней воды отходили при полном раскрытии уже, вот воды и сразу ребенок. Это только с Назаром сразу воды отошли.

 
30 Ноя 2015 8:52

Страница 531 из 549