Капустный салат «Ассорти» с имбирем

Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал
Фото

Авторский рецепт.
Легкий, овощной салатик, сплошные витамины! Сейчас, зимой, очень актуален, впрочем, как в любое другое время года! Витамины нам всегда нужны! girl_bye
Капуста белокочанная.
Капуста красно кочанная.
Яблоко.
Морковь.
Лук репчатый.
Корень имбиря.
Сок лимонный.
Соль, черный перец, зелень, масло растительное рафинированное.
Половину среднего вилка белокочанной капусты нашинковать, слегка перетереть с солью и сахаром.
Яблоко натереть на крупной терке (или на терке для корейских салатов), сбрызнуть соком половинки лимона, что бы не потемнело.
Одну среднюю сырую морковку натереть, как и яблоко.
Луковицу порезать колечками. Все соединить, помять немного, чтобы овощи пропитались соком друг друга.
2-3 листика красно кочанной капусты на нашинковать, в отдельной посуде также помять с солью, (у меня нынче красная капуста твердая, плотная, очень мало сока в ней, пришлось хорошенько ее «помучить», Embarassed что бы стала помягче!).
Красную капусту подложить к остальным овощам.
Корень имбиря почистить, натереть на мелкой терке, что бы получилось примерно 2 столовые ложки (регулируйте по своему вкусу, мы любим по-острее), добавить имбирь к овощам.
Посолить еще, если нужно, добавить немного зелени, я положила сушеный базилик, желательно больше специй не добавлять, чтобы не забить вкус имбиря.
В кастрюльке разогреть растительное масло без запаха с черным молотым перцем, до кипения не доводить, как хорошо разогреется, полить этим маслом наши подготовленные овощи, перемешать, дать настояться минимум полчаса. Вкусный, полезный салат готов! Прошу к столу! good

 
01 Дек 2015 11:32

Страница 1 из 1