Капустный салат «Ассорти» с имбирем

Сообщение Автор
Капустный салат "Ассорти" с имбирем
01 Дек 2015 11:32

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото

Авторский рецепт.
Легкий, овощной салатик, сплошные витамины! Сейчас, зимой, очень актуален, впрочем, как в любое другое время года! Витамины нам всегда нужны! girl_bye
Капуста белокочанная.
Капуста красно кочанная.
Яблоко.
Морковь.
Лук репчатый.
Корень имбиря.
Сок лимонный.
Соль, черный перец, зелень, масло растительное рафинированное.
Половину среднего вилка белокочанной капусты нашинковать, слегка перетереть с солью и сахаром.
Яблоко натереть на крупной терке (или на терке для корейских салатов), сбрызнуть соком половинки лимона, что бы не потемнело.
Одну среднюю сырую морковку натереть, как и яблоко.
Луковицу порезать колечками. Все соединить, помять немного, чтобы овощи пропитались соком друг друга.
2-3 листика красно кочанной капусты на нашинковать, в отдельной посуде также помять с солью, (у меня нынче красная капуста твердая, плотная, очень мало сока в ней, пришлось хорошенько ее «помучить», Embarassed что бы стала помягче!).
Красную капусту подложить к остальным овощам.
Корень имбиря почистить, натереть на мелкой терке, что бы получилось примерно 2 столовые ложки (регулируйте по своему вкусу, мы любим по-острее), добавить имбирь к овощам.
Посолить еще, если нужно, добавить немного зелени, я положила сушеный базилик, желательно больше специй не добавлять, чтобы не забить вкус имбиря.
В кастрюльке разогреть растительное масло без запаха с черным молотым перцем, до кипения не доводить, как хорошо разогреется, полить этим маслом наши подготовленные овощи, перемешать, дать настояться минимум полчаса. Вкусный, полезный салат готов! Прошу к столу! good
 
01 Дек 2015 12:28

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
good Люблю похрустеть таким салатиком! С имбирем - очень интересно, бУм пробовать! Спасибо! Rose
 
01 Дек 2015 12:31

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
anken писал(а):
Люблю похрустеть таким салатиком!

И мы любим хрустеть! praising
anken писал(а):
С имбирем - очень интересно, бУм пробовать! Спасибо!

Спустя сутки, еще вкуснее стал! Угощайся, Аня! Rose
 
01 Дек 2015 14:10

Распечатать сообщение
Гламси

Елена

43 года
Ижевск

ГламсиМои рецепты
Так часто делаю похожий капустный салат, а имбирь добавить ни разу не догадалась Embarassed Интересно попробовать, что получится, думаю, будет очень вкусно. Спасибо! Romashki
 
01 Дек 2015 16:17

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Маришка, спасибо за салатик!!! Rose
 
01 Дек 2015 16:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Витаминная бомба,Мариш good С имбирём я ещё не пробовала такой салатик,а вообще капустный салат с яблочком был моим любимым в детстве,мама готовила "тазиками" girl_haha ешь-ешь и не наешься никак!
Отличный салат nyam2
 
01 Дек 2015 17:13

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Гламси писал(а):
Интересно попробовать, что получится, думаю, будет очень вкусно. Спасибо!

Вкусно, вкусно, не сомневайся, Еленка! Угощайся! Rose
Светлана Филатова писал(а):
Маришка, спасибо за салатик!!!

Светик, пожалуйста! Пробуйте! girl_bye
Санни Кеш писал(а):
Витаминная бомба,Мариш

Юля! Рада тебе! Да,зима пришла, без витаминов никак... Wink А имбирь еще и вредных бацилл укокошит наповал girl_haha !
Санни Кеш писал(а):
С имбирём я ещё не пробовала такой салатик,а вообще капустный салат с яблочком был моим любимым в детстве,мама готовила "тазиками" ешь-ешь и не наешься никак!

С имбирем совсем отпад, особенно на другой день! Я тоже люблю капустные салатики! nyam2 Угощайся, дорогая! Rose
 
01 Дек 2015 23:42

Распечатать сообщение
Гламси

Елена

43 года
Ижевск

ГламсиМои рецепты
Dosik писал(а):
Угощайся!

А я уже! Очень вкусно, имбирь там очень кстати good Только у меня не было красной капусты, так что без нее, надеюсь, что очень сильно это на вкус не повлияло. Извиняюсь, что без фото - просто ужин был на скорую руку) Спасибо еще раз Romashki
 
02 Дек 2015 10:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Гламси писал(а):
А я уже!

Какая быстрая! Wink
Гламси писал(а):
Очень вкусно, имбирь там очень кстати

Очень кстати! good
Гламси писал(а):
Только у меня не было красной капусты, так что без нее, надеюсь, что очень сильно это на вкус не повлияло. Извиняюсь, что без фото - просто ужин был на скорую руку) Спасибо еще раз

Можно и без красной, просто у меня в холодильнике с осени лежит бедолага, я ее потихоньку на салаты обдираю. Тоже иной раз делаю только с белокочанной! Рада , что по вкусу пришелся салатик! Rose
 
02 Дек 2015 11:05

Распечатать сообщение
Гламси

Елена

43 года
Ижевск

ГламсиМои рецепты
Dosik писал(а):
Рада , что по вкусу пришелся салатик!

nyam2
 
21 Дек 2015 19:22

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Отличный витаминный салатик! good
 
08 Янв 2016 22:36

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Сарочка писал(а):
Отличный витаминный салатик!

И вкусный, и полезный! girl_bye Угощайся! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх