Киношка

Татьяна
60 лет
Москва
Галактика писал(а): |
Спасибо за рецепт! Здоровско! Такого способа еще не знала!
Поэзия высокая! Захотелось сразу всего!!!
Посмотрела в ваши рецепты: нет там пока ни венского шницеля, ни сливочного супа с фрикадельками... Вкусно, наверное! Буду рада, если завеса тайны хоть немного приоткроется. |
Галочка, спасибо большое, что заглянула на заливное!

Очень-очень приятно!
Галактика писал(а): |
Поэзия высокая! Захотелось сразу всего!!!
Посмотрела в ваши рецепты: нет там пока ни венского шницеля, ни сливочного супа с фрикадельками... Вкусно, наверное! Буду рада, если завеса тайны хоть немного приоткроется. |
С удовольствием приоткрываю завесу)) Только это на поэзию никак не тянет

А уж начитавшись и наглядевшись какие тут поэмы девочки выкладывают, то у меня так, стишата)))
Форель на манер венского шницеля. Нарезать филе шириной прибл. 1- 1,5 см, слегка отбить гладким срезом молоточка, посолить, поперчить, обвалять в муке, окунуть во взбитое яйцо и обжарить на смеси сливочного и растительного масла. Минуты по 3-4 с каждой стороны. Можно после яйца ещё в сухарях обвалять, но я сухари недолюбливаю.
Сливочный суп. В литре воды сварить чашку нарезанной картошки с горстью риса ( или любой другой крупы), добавить рыбные фрикадельки ( филе прокрутить на мясорубке с частой решёточкой, посолить, перемешать и чайной ложечкой сформировать шарики) и зажарку ( лук и морковь на смеси слив. и раст. масла). Поварить минут 5 и добавить заливку ( 2 желтка смешать с 80 г нежирных сливок). Перед тем как добавлять заливку в суп, нужно к ней добавить немного горячей жидкости из супа, а потом в суп влить. Довести до кипения, добавить горсть петрушки и дать секунд 10 покипеть. Снять с огня и положить лавровый листик. Вот и весь "поэтический" суп))