Дачный совет (болталка для дачниц) - 4

Cornis

Людмила

68 лет
Пермь
Багира-Манго писал(а):
А что-то давно не появлялась Арина. Никто не знает, как у неё дела?

На сайте она появляется, может зависает в других темах
И Наташа смоленская на форуме бывает
medirin писал(а):
Спасибо, в закладочки. Всё пригодится.

Я тебе потом еще ссылочку подкину, пока не буду, чтобы ты там не пропала Wink
EOVhelga писал(а):
виноград для меня как семечки, оторваться невозможно, пока не закончится

А я не всякий виноград люблю, да и яблоки не всякие ем. Избалованая я с детства girl_curtsey . Я тут купила сама яблочки, на вид невзрачные, не крупные, за 2 дня умяла. Мужу последнее показала, чтобы таких купил еще. Он притащил аж 2 кулька, тоже желтенькие, тоже с пятном у плодоножки, но не те Embarassed . Говорит покрупнее выбирал girl_haha . Вот третью неделю запекаю, так есть не могу. А те мелкие были как в детстве, сорт не знаю, а так их все называли лимонкой. Они, когда полностью вызревали, становились как-будто полупрозрачные, медом налитые, а вкус до чего гармоничный, а аромат nyam2
lenochka_13 писал(а):
Так что очень всё неоднозначно.

Бывает, что к вирусу очень быстро подключаются бактериальные инфекции, а может это изначально был не вирус. Конечно, когда так растет температура, уже надо принимать все возможные меры.
Вообще старалась заниматься профилактикой, чеснок заваренный в носик и по глотку перед садиком, гомеопатия очень помогла, позже, в школе, по совету очень хорошего врача, курс арбидола по 1 капсуле 10 дней перед 1 сентября ( всех детей свозили к школе с территории всего бывшего Союза и заграничных курортов), и потом в период очень активных ОРВИ и гриппа. Дома разрезанные дольки чеснока, масло чайного дерева или пихтовое на ватку и на крышечке по комнатам. Мальчишки мои болели гораздо реже, чем одноклассники. Антибиотики старшему вообще страшно было давать при его атопическом дерматите и дисбактериозе. Вот мать и изгалялась, как могла Wink .
kinnergard писал(а):
Последнее время мы очень успешно лечим ОРВИ исландским мхом и каланхоэ. За информацию об исландском мохе ОГРОМНОЕ СПАСИБО Людмиле.

Я очень рада, что совет пригодился и помогает! Еще чеснок попробуйте для профилактики, хотя он и при заболевании ОРЗ неплохо помогает.
Багира-Манго писал(а):
это пока она больна и ей неможится. Поправится, и постепенно и силы вернуться, а там и желание двигаться появится.

Дай-то Бог.
Багира-Манго писал(а):
Это нереально. Там нет условий и маму одну я не могу оставить.

Условия создать и маму с собой (а вдруг у вас получится Wink )

 
04 Дек 2015 1:29

Страница 923 из 1000