Ржаной хлеб «Основной»

Ленок84

Лена


Питер
Виолечка, привет! Romashki Давно любовалась на твой хлебушек и, видя море отчетов от Гали, ни секундочки не сомневалась, что хлеб мне придется по вкусу! friends Наконец-то все сложилось - нашлись качественная ржаная ц/з мука и подходящий мне способ осахаривать заварку (приноровилась к паровой бане), и я смогла опробовать рецепт. Результат превзошел ожидания! Великолепный хлеб - шикарная структура, гармоничный вкус good Мне его просто так безо всего есть хотелось - даже обожаемый сыр мешал, т.к. именно вкус хлеба очень понравился nyam2 Ну а еще я радовалась, что родителям этот хлеб очень понравился! Они как бы понимают, что ржаные хлеба полезнее пшеничных, но на деле больше любят пшеничные, т.к. они мягкие. Т.е. для них обычно вкусный хлеб=мягкий воздушный хлеб.
Процесс приготовления сложностей не вызвал, наоборот оказался легче и быстрее, чем предполагала. Возможно, я ему чуток расстояться не дала, но мне милее трещины, чем провалившаяся крыша Wink
Тесто делила "на глаз", поэтому разница в буханках аж в 200 г вышла, но по времени выпечки скорректировала, все отлично пропеклось.
Фото

Фото

Фото

Огромное спасибо от меня и всей моей семьи! Romashki give_heart

 
07 Дек 2015 17:25

Страница 2 из 7