logika

Марина
Екатеринбург
medirin писал(а): |
А что наоборот? |
Поведение. Диана более подвижная. Ест быстро, захлёбывается, бросает. Элина ласковая, радуется, ест спокойно.
Багира-Манго писал(а): |
Просто мне так удобно объяснять свой взрывной характер гороскопом. Я завожусь с полуоборота, но и отхожу быстро, не ношу подолгу в себе обиду, никогда не играю в молчанку и в других не люблю это. |
Прямо про меня....ТЕЛЕЦ - земной знак
Багира-Манго писал(а): |
А вот интересно, при таком раскладе ему что, ничего не будет? А если бы он так "грелся" у гос. магазина? |
Интересная мысль!!!
lenochka_13 писал(а): |
А у нас есть тернослива. она съедобная и в сыром виде. |
ХОЧУ!!! ХОЧУ!!! ХОЧУ!!!
lenochka_13 писал(а): |
Лен, без обид: ты изначально настроена против всех педагогов. Тебе все до единого в один голос будут говорить одно и то же. Еще и родители подключатся, что, мол, учитель много времени уделяет одному ребенку в то время, как весь остальной класс страдает. Это стандартная ситуация. Не будет другого ответа. Либо переходить в платную школу - там будут носиться с вами, как с писаной торбой, либо терпеть ситуацию и ждать, когда ребенок перерастет. Не будет по-другому. |
Полностью с тобой согласна.
egina писал(а): |
Со Степаном это прошла, не пропал парень, занимается любимым делом, его ценят как специалиста. И Миху вытяну... Только тяжело очень, учителя злые, замотанные и всё недовольство выплёскивают на таких как Миха и их родители.. |
ЛЕНА!!! Я без реверансов. Хочешь обижайся, хочешь нет. Ну нельзя же вставать на грабли 10 раз. И школы меняли, и Стёпа через это прошёл. Может на минутку остановишься и посмотришь со стороны:а что Я делаю не так??? Зачем портить жизнь детям? Спроси: у кого-то не было проблем в школе? У каждого!!! Но стараемся найти выход сами или вместе с учителями. К учителю надо повернуться лицом, и, конечно, уважать. И ребёнка настраивать на учёбу, на получение знаний. Есть педагоги, которых, кажется, трудно назвать таковыми. Так я объясняю: в жизни встретятся и такие люди, а с ними необходимо общаться, поэтому находи выход из этого положения, оставаясь самим собой. Нельзя забывать, что учителя тоже ЛЮДИ!!! И у них есть семьи, и дети, и ПРОБЛЕМЫ, такие же как и у нас.
И Миху вытяну... Это не героизм, а обязанность любого родителя!!! И я уверена, что при такой любви ТЫ вытянешь Миху!!! Но облегчить ему учёбу в школе надо обязательно. Ну нельзя ходить в школу как на казнь. Никакие нервы не выдержат. Естественно, точного рецепта (как в кулинарии) не может быть. У каждого свои нюансы, но объяснить, направить ребёнка в твоих силах.
Проще менять мир вокруг себя или менять себя, подстраиваясь под мир? ... Всегда есть, что исправлять в себе. но не стоит прогибаться под изменчивый мир, уж лучше он прогнётся под нас..
Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.
Чтобы он прогнулся, надо получить знания...
Я понимаю, я вас заколебала,

но не могу не без...
Редьярд Киплинг
О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!

Бабушки кратко не умеют писать, как
lenochka_13