Мультиварка

Gala-balowana

Галина

49 лет
Свердловская обл.
Девочки, всем здравствуйте! Я новенькая на форуме, примете к себе? Прочла полностью тему "Мультиварочные советы и наши мультиварки", далее вышла на тему "Мультиварка", прочла последние 100 страниц, зарегистрировалась на форуме, чуть не заблудилась, и вот я тут. С вашей помощью выбрала и купила себе новую мультиварочку, запаслась советами и рецептами, и начала опробовать свою помощницу.. Хочу делиться со всеми своими наблюдениями, полученным опытом и продолжать узнавать новое от вас, таких изумительных хозяюшек!!!


Пока ни кого не отвлекаю от бесед, начну рассказывать, что уже пробовала делать. Я выбрала несколько моделей перед покупкой, в нашем маленьком городке оказалась одна из всех в единственном экземпляре REDMOND RMC-M150. Много сказано тут уже про эти модели МВ, добавлю только, что данная модель с мастер-шефом, голосовым помощником и чашей "Антипригарное керамическое покрытие ANATO (Корея)" (что это?). Т.к. с мультиварками я немного знакома, прочла руководство по эксплуатации и понеслось..Пробую готовить на всех режимах с заданными заводскими установками и тем количеством продукта, какое нужно мне, что бы знать точно, чего ожидать и можно ли будет оставлять готовку без присмотра. В процессе сравниваю со своей преждней , почти сломавшейся МВ (какая то непонятная Вёлле, причём Ё--пишется, как О с точками от ё)
Приготовила на "тушении" просто картошку, как гарнир- хорошо, на новой закипает и тушится, как надо (на старой время тушения минимум 2 часа не меняется и не закипало, соответственно--сырое). На старой я всё доводила до кипения на сильных программах или варила просто как на плите, т.е. стояла рядом, продукты закладывала по очереди, помешивала, убавляла-прибавляла, думаю, что от этого она и сгорела ( муж починил, пока пашет, но уже не все программы).
Далее готовила каши: пшённую молочную на программе "молочная каша" и пшеничную на воде на " рис/крупы", не убежало ни чего, но пена и крупинки до крышки таки добрались..Не пользовалась ни стимером, ни ободком из масла, не из вредности, а эксперимента ради, что бы точно знать, чего ожидать (потом-буду) . Сопутственно поизучала отложенный старт, изменение времени заводских настроек, отмену автоподогрева, мастер-шеф, всё легко и понятно.
Далее был хлеб на программе "хлеб"--О, это чудо чудное! Классно, круто и т.д...
Были ещё манник, пирог заливной, суп гороховый ( первый раз сварила суп по принципу--всё закинул..), всё понравилось, первый раз, наконец-то почувствовала "тот самый вкус" супа из МВ о котором говорят (типа, как из печи при томлении)
Скажу, что поняла--жарка тут сильная, за поджаркой (для супа, например) надо поглядывать и помешивать, хватает 5-8 минут. Ну пока как-то так..

 
19 Дек 2015 16:37

Страница 492 из 497