Дачный совет (болталка для дачниц) - 4

Багира-Манго

Лариса


Минск
Апполинария73 писал(а):
еще вопросик про сметанный крем - это сметана с сахаром или что-то другое?

Да, сметана с сахаром взбитая. Можно еще ванильный сахар добавить немного.
Апполинария73 писал(а):
То орехов нет, то яблок!

А стараюсь всегда в доме иметь запас орехов и сухофруктов разных. Покупаю понемногу, по 200-300гр. НО на выпечку одну как правило хватает. Вот если само тесто требует ореховой муки, то тут обычно больше орехов нужно, например, миндальные печеньки. И фрукты мы покупаем в выходные на неделю, понемногу разных, в том числе и яблоки. Здесь ведь не килограмм нужен, а всего пару штук.
Апполинария73 писал(а):
Не дай Бог такого коллегу по работе!

Ни коллег таких, ни соседей, ни знакомых не дай Бог.
mur1040 писал(а):
Ларочка, что ты с нами делаешь

А сегодня угощу салатом с пастой и беконом
Фото

и фаршированной скумбрией с оливками, помидорами и базиликом
Фото

Фото
mur1040 писал(а):
Завалите и нас снегом, пожалуйста

И наааааас!!!!!!! Yahoo!
Васильевна писал(а):
она у нас в этом году ЁЛОЧКА, столько радости, платье примеряет ежедневно....
Ждёт не дождётся праздника...

Какое прекрасное время у неё: вера в сказку, детский восторг, радость праздника... girl_in_love Пусть подольше продлиться для неё это волшебное детство.
mur1040 писал(а):
случилась вся эта история полгода назад, так вот кот все это время домой добирался, родные в обмороке, кот ободранный, худой, грязный, намыли, накормили и пообещали больше никуда не отпускать

Какая трогательная история. Котенка этого точно нльзя больше никому отдавать. Это ИХ котенок и это ЕГО дом, и он поэтому шел сюда полгода все 300км.
Апполинария73 писал(а):
Ларочка, ну какая же ты искусница! Это ж столько времени с каждым блюдом возиться надо, чтоб так приготовить, а потом еще и подать красиво!

Полина, я это все успевала готовить даже тогда, когда работала. Приезжала 30 после работы домой и сразу к мартену. Нужно было за вечер и язык отварить и сделать заливное, и рыбу зафаршировать, и пате или рулет куриный приготовить, и мясо, курятину на салаты отварить, и блины из печени нажарить для печеночного торта,.. В общем, пока молодой, то как-то управляешься со всем, а теперь сложно стало, меньше успеваю и больше устаю.
Апполинария73 писал(а):
Спасибо, подробно изучила этот рецептик, может отважусь такое сотворить к празднику. Продукты вроде бы все доступные
Полина, у меня есть еще один похожий рецепт паштета, только это из свинины. Тоже вкусно и нарядно. http://forum.say7.info/topic23238.html
Есть и попроще рецепт мясного паштета. Я его тоже часто готовлю. http://forum.say7.info/topic27371.html Это напоминает вашу колбасу в банке. Wink girl_haha
Девочки, вот могу порекомендовать вкусную и праздничную закуску из рыбы. Готовится быстро и просто. И здесь не обязательно брать семгу или форель. Вполне подойдет лосось или кижуч. Я даже как-то и с горбушей готовила, вообще эконом вариант. http://forum.say7.info/topic25638.html
Всем даю ссылки, рекомендую вкусные и красивые закуски, а у самой еще меню не составлено, а на выходные уезжаю в Лиду. У двоюродного брата годовщина смерти.
Апполинария73 писал(а):
А где она, наша Леночка? Что-то уже сколько дней не забегает.

У неё запарка на работе и дома аврал.
Апполинария73 писал(а):
Хорошо, что не погиб по дороге от голода и холода.

+1

 
23 Дек 2015 21:05

Страница 975 из 1000