Рождественское печенье-Hasselnuss Busserl

Kassandra77
Гость



lelokoru писал(а):
Яна, спасибо за возможность попробовать что-то испечь из традиционной немецкой (австрийской) кухни.

Виктория доброго дня вам! Очень рада что рецепт привлек своё внимание и вы его опробовали. Я уже писала,что эти печенья(конфеты) пекут а основном в Баварии или Австрии. Я тут живу в Северном-Рейн Вестфалии такого ни разу сама не встречала. И таки да в Рождественской выпечке много марципана. Который я например не люблю. Embarassed
lelokoru писал(а):
сделала, но с маком, а не кунжутом. Сама не люблю, когда кто-то меняет оригинальную рецептуру, но и кунжута не было, а был мак и его надо было куда-то деть, ну и главное - не любим мы кунжут и не признаем.

Ничего страшного. Конечно кунжут добавляет особенный вкус здесь,но если вв не можете его есть,какие вопросы. good
lelokoru писал(а):
Прошу не счесть эти фото за антирекламу. Вид в реальности у них получше и тут мак, а не кунжут - он делает выпечку сразу темнее.

Ой что вы. Хорошие фото. Я посмотрела в большом формате отличные печенья получились. И орешки так лукаво ввглядывают. Wink
lelokoru писал(а):
Цельный фундук нужно обязательно класть в серединку. Он дает основной вкус.

ДП точно. Мой предательски утонул в тесте. girl_haha но в след.раз буду делать меньшего размера,тогда и орешек будет виден.
lelokoru писал(а):
У меня свернулось молоко. Дважды. Может кто знает причину, почему это могло произойти.

Вот это интересно. Кроме как протянктое молоко,ничего на ум не приходит. Там же не от чего сворачиваться? Был бы лимон в составе,тогда понятно.
Виктория спасибо вам за доверие и такой подробный отчёт.
С наступающими праздниками.

 
28 Дек 2015 19:35

Страница 2 из 4