Детки 2015. Болталка

Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул
светлый писал(а):
Простите пропадашку, сил никаких нет с этими болячками

Бедняжки.. wacko1 Какие-то прям вирусы в воздухе летают.. Так не мудрено с такой-то погодой wacko1
Поправляйтесь praising В Новый год нужно здоровыми вступить Wink

Не хотела писать про докорм, так как не спец в этом.. Слава Богу нам молока хватало, почти до полугода кормила грудью без докормов и прикормов. Но все же черкну "пару" строк))
Я считаю, что если вводить докорм, то молоко сразу станет уменьшаться. По крайней мере, когда я ввела Степашке прикорм уже в 5,5 месяцев, его с каждым разом начало становиться меньше и постепенно один прикорм вытеснил одно грудное кормление, затем уже два прикорма, теперь я кормлю уже три раза прикормом: утром и вечером кашу, в обед суп.
светлый писал(а):
главное, для себя заметила, надо много пить.

Согласна!!! good
Я для себя вывела три основных критерия для "выработки" молока:
1. Самое важное правило - это безумное желание кормить грудью!!!!!!!
2. Не менее важное - исключение стрессов, переживаний и т.д.
3. И конечно же основа ГВ - это полноценное питание и огромное количество жидкости!!!!!!
Это на моем примере, у меня два совершенно разных опыта. Я благодаря своему желанию кормить грудью, готова была горы свернуть, и это у меня получилось Wink Я прям горжусь этим girl_in_love
Кстати читала, что каждые 40 дней у женщины кормящей грудью, возникают так называемые кризы, своего рода ложная "пропажа" молока. У себя прям отсчитывала дни, и совпадало, ну плюс-минус конечно.. Длятся они два-три дня.. В эти дни, самое главное не паниковать, чаще прикладывать малыша к груди, не в коем случае не по времени, а по требованию!!! И много-много пить!!!!

Степашка нам к Новому году сделал подарочек New Year Hi Начал сам садиться и ползать Yahoo!
Все думала сядет или нет сам к НГ, как же его под елку садить для фотосессий girl_haha будет как неваляшка падать girl_haha А в один прекрасный день, дней пять назад, сел сам и все!!! girl_in_love
И ползает, конечно еще не на дальние расстояния girl_haha Но по паласу (стелю ему на палас одеяло) уже передвигается на четвереньках))))

 
29 Дек 2015 10:16

Страница 6 из 205