Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
23 Дек 2015 13:18

Распечатать сообщение
Valentai

валентина

41 год
МО

ValentaiМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
У нас сегодня первый зубик появился

Поздравляю с первым зубиком! Yahoo!
Olesя Lykьяnova писал(а):
Девочки как у ваших малявочек дела?

Сынок научился переворачиваться со спины на живот Yahoo! Лежа на животе кричит. визжит. пытается ползти, попу поднимает- а не получается. wacko1 Крик стоит на всю квартиру! wacko1


Юля, Гордейку со 4 месяцами!!!!!
Олеся, Степочку с 7 месяцами!!
Девочки, присоединяюсь к поздравлениям! Rose Rose Rose Romashki
 
23 Дек 2015 14:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Valentai писал(а):
Девочки, присоединяюсь к поздравлениям!

Да и вас с 4 месяцами girl_in_love
Доча меня сегодня удивила, спала с 2 ночи до 10 утра wacko1
 
23 Дек 2015 16:16

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Валентина, сыночка с 4 мя месяцами Romashki
 
24 Дек 2015 15:52

Распечатать сообщение
Valentai

валентина

41 год
МО

ValentaiМои рецепты
Прокопович Татьяна
M@riy@
спасибо!!! give_heart girl_in_love
 
24 Дек 2015 16:33

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Valentai писал(а):
Поздравляю с первым зубиком!

Valentai писал(а):
Олеся, Степочку с 7 месяцами!!

Валюш, спасибо!!! give_heart
Сашеньку тоже с мини-датой!!! Congratulate
Valentai писал(а):
Сынок научился переворачиваться со спины на живот

Молодец какой!!! Поздравляю!!! praising Romashki
Наш сначала научился с живота на спину, а наоборот позже))
 
24 Дек 2015 20:49

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, добрый вечер) отчитываюсь, купили мы выше представленные мной ходунки -тележку . Первый день ребенок кричал от восторга бегая с ней по квартире, катал в ней свои игрушки, а когда устал то сел в нее и сам катался с наслаждением. Он уже ходил держась за мебель, но оторваться боялся, а сегодня стал делать по два три шага без поддержки Yahoo! получается, тележка помогла обрести уверенность в своих силах и понадобились нам на один деньSmile из минусов скажу что у нее плохая маневренность самому ребенку повернуть трудно , нужно помогать, а в целом я довольна.
 
24 Дек 2015 21:45

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
сегодня стал делать по два три шага без поддержки

Yahoo! Как здорово!!!! Поздравляю вас с первыми шажочками!!!! praising
 
25 Дек 2015 0:43

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Yahoo! Как здорово!!!! Поздравляю вас с первыми шажочками!!!! praising


Олеся, спасибо.
 
25 Дек 2015 21:32

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Valentai писал(а):


Юля, Гордейку со 4 месяцами!!!!!
Олеся, Степочку с 7 месяцами!!
Девочки, присоединяюсь к поздравлениям! Rose Rose Rose Romashki


Спасибо большое,Валентина,у нас с тобой сыночки рядышком))
Всех малышей поздравляю с первыми достижениями New Year ggg
девочки,пишу одной рукой,на другой сына висит,капризничаетчто-то сегодня((
Вчера пыталась докормить смесью на ночь,молока к вечеру меньше становится и сына ночью встает по 5-6 раз покушать.
не тут-то было - как разорался,плюется...очень оскорбился...(давала симилак премиум).Я к этому решению шла с 1 месяца,все казалось,что голодный,но прибавлял хорошо,а тут собралась дать с угрызениями материнской совести - не пошло...
кто чем докармливает,как у вас детки едят смесь?
 
25 Дек 2015 21:35

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да и вас с 4 месяцами girl_in_love
Доча меня сегодня удивила, спала с 2 ночи до 10 утра wacko1

Таня,завидываю белой завистью Embarassed .мне такое только сниться...Вы на ГВ?
 
26 Дек 2015 0:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
юлипун писал(а):
кто чем докармливает,как у вас детки едят смесь?

Мы сейчас, ттт, не докармливаемся, держимся так (брали докорм в роддоме и чуть-чуть дома докармливались). А старшая у нас была на смешанном вскармливании, кушали наш отечественный Беллакт, дешево и сердито.
юлипун писал(а):
Таня,завидываю белой завистью

Спасибо, у меня и старшая в основном ела и дрыхла, дрыхла и ела. Но бывает по-разному... Вот вчера Стеша весь вечер гулялась, кушала и спать не хотела, попеременно с ней с мужем воевали, но как заснула в 4 часа ночи, так проснулась только в 11 утра, и то я ее будила. Сегодня тоже весь день ест и спит, спит, спит... посмотрим, что будет ночью.
 
26 Дек 2015 2:14

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
юлипун писал(а):
кто чем докармливает,как у вас детки едят смесь?

у меня был опыт смешанного кормления в два месяца, докармливала я сына то же симилаком. для сохранения гв и увеличения количества молока консультант по ГВ рекомендовала мне следующую схему кормления:
- 20 мин. 1 грудь
- 10 мин. 2 грудь
сцедить хотя бы 50-60 гр и докормить смесью, через 2 часа
- 20 мин. 2 грудь
- 10 мин. 1 грудь и докормить сцеженным молоком.
я пыталась сцеживать , у меня не получалось поэтому докармливала всегда смесью. Так же принимала израильские таблетки для повышения лактации (название не помню, но если будет надо уточню)
Смесь ел очень неохотно, редкий раз добровольно, впихивала можно сказать через силу. где то через месяц такого режима молоко прибавилось и прикорм я убрала.
 
26 Дек 2015 3:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
я пыталась сцеживать

А зачем вообще сцеживаться? В чем прикол? Я вот вообще руками сцеживаться не умею, абсолютно, никак. Только если молокоотсосом, но зачем??? У меня все выедает ребенок.
M@riy@ писал(а):
Смесь ел очень неохотно, редкий раз добровольно, впихивала можно сказать через силу

У меня старшая вообще не делала различий между грудью и бутылочкой, ей было все равно, чем и откуда ее кормили. Ела, и даже ухом не вела. Хотя по идее должна же быть разница между молоком из груди и смесью из бутылочки... хоть по вкусу, хоть по восприятию... Но доче было все равно.
 
26 Дек 2015 3:38

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А зачем вообще сцеживаться?

я уже не помню как это она мне объясняла Embarassed но мне нужно было как то упорядочить кормление ребенка, так как он просто весь день на груди висел wacko1 и конечно увеличить количество молока.

Прокопович Татьяна писал(а):
Я вот вообще руками сцеживаться не умею

ага и у меня ничего не получалось, я сначала переживала, купила молокоотсос но и им не очень выходило.

Прокопович Татьяна писал(а):
Но доче было все рано

завидую, ребенок сыт - мама спокойна!
у меня сын никаких сосок не признавал , ох и сколько я их перепробывала и бутылочку наверное из- за этого не брал. Пить стал сразу из поильника и конечно спасали бутылочки с узким горлышком как у воды "Агуша"
 
26 Дек 2015 12:53

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
M@riy@Спасибо за совет,я так примерно иделаю,только не сцеживаюсь - нечего)).
Я специально молокоотсос купила после родов(с первым его брала у подруги,очень выручал,если отлучиться надо).Сейчас стоит без дела- 2 раза попробовала - 20мл "надоила" и все!!Жалко потраченых денег!С первой молока было завались - спокойно 50-80мл.сцеживала,а сейчас каждая капля на счету.Неделю как стала принимать гомеопатию аптечную - Млекоин - Весчь!молока ощутимо больше становиться,буду на нем сидеть.

Сколько детей - столько и новых ситуаций.
 
27 Дек 2015 0:08

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
юлипун писал(а):
Спасибо за совет

на здоровье Smile

юлипун писал(а):
Сейчас стоит без дела- 2 раза попробовала - 20мл "надоила" и все!!Жалко потраченых денег!

аналогично!

юлипун писал(а):
Млекоин - Весчь!

да, мне тоже с таблетками нравилось, единственный минус- я чувствовала от тела запах трав, которые входили в состав таблеток и волновалась о вкусе молока, но сын недовольства не высказал.
 
28 Дек 2015 14:33

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Светлана (светлый) , поздравляю Катюшу с 5 месяцами!
Фото
 
28 Дек 2015 15:12

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
светлый
Света, Катюшку с маленькой датой!!!! Congratulate give_heart
Фото
 
28 Дек 2015 19:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
да, мне тоже с таблетками нравилось, единственный минус- я чувствовала от тела запах трав, которые входили в состав таблеток и волновалась о вкусе молока, но сын недовольства не высказал

То есть ты принимала таблетки внутрь, а травами пахло от тела??? wacko1

Катюшу с очередной мини-даткой give_heart give_heart give_heart
 
29 Дек 2015 2:45

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Да,Татьяна, а пахло от тела. Когда вспотеешь немного ,я чувствовала запах, но у меня обоняние очень хорошо работает может по этому? Мне по утрам в маршрутке ехать тяжелоSmile. Мой сынуля сегодня самостоятельно забирался в кресло, что безусловно радует , но теперь вообще ребенка ни на секунду не оставить и так приходится в туалет с собой брать. Вот по идеи , насмотревшись что и куда делает мама должен на горшок ходить, а он на него даже не садиться , ножки скрестит и хоть застрелись wacko1
 
29 Дек 2015 2:56

Распечатать сообщение
светлый

светлана

45 лет
подмосковье

светлыйМои рецепты
Девочки, привет!
Маша, Олеся, Таня - спасибо большое за поздравления! give_heart give_heart give_heart
Я тоже поздравляю всех малышей с прошедшими мини-датами и новыми достижениями! Romashki Romashki Romashki
Простите пропадашку, сил никаких нет с этими болячками Embarassed муж с гриппом был изолирован на неделю к свекрови , до сих пор еще в себя не пришел, теперь вот сын свалился с темпой 39- это мы на городскую елку сходили, эх... В садик на утренник не пошли из-за карантина по ветрянке ( кстати в тот раз пронесло)), так здесь другой подарок поймали. wacko1
С дочкой прошли курс электрофореза на спинку, у нее мышцы слабоваты и когда она лежит на животе, есть изгиб в правую сторону, какой-то асимметричный тонус, правда, изменений особых после процедур я не увидела. Потом будем делать второй курс массажа.
Я тоже докармливаю: недавно стала давать фрисолак ГА, молока своего маловато. Доча может съесть 20-40 г или совсем отказывается, последние 3 дня вообще игнорирует, один раз только съела 120, но это было совсем вместо кормления грудью. Я принимаю апилак, хипповские чаи для лактации, но, главное, для себя заметила, надо много пить. Сегодня дочку взвешивала - весит ровно 8 кг в свои 5 мес.
Девочки, а вы как отмечаете мини-даты? Я пеку несложные тортики с цифрой и делаю фото. Сыну на годовасие делала коллаж из них, так хорошо заметны изменения с каждым месяцем Embarassed
 
29 Дек 2015 10:16

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
светлый писал(а):
Простите пропадашку, сил никаких нет с этими болячками

Бедняжки.. wacko1 Какие-то прям вирусы в воздухе летают.. Так не мудрено с такой-то погодой wacko1
Поправляйтесь praising В Новый год нужно здоровыми вступить Wink

Не хотела писать про докорм, так как не спец в этом.. Слава Богу нам молока хватало, почти до полугода кормила грудью без докормов и прикормов. Но все же черкну "пару" строк))
Я считаю, что если вводить докорм, то молоко сразу станет уменьшаться. По крайней мере, когда я ввела Степашке прикорм уже в 5,5 месяцев, его с каждым разом начало становиться меньше и постепенно один прикорм вытеснил одно грудное кормление, затем уже два прикорма, теперь я кормлю уже три раза прикормом: утром и вечером кашу, в обед суп.
светлый писал(а):
главное, для себя заметила, надо много пить.

Согласна!!! good
Я для себя вывела три основных критерия для "выработки" молока:
1. Самое важное правило - это безумное желание кормить грудью!!!!!!!
2. Не менее важное - исключение стрессов, переживаний и т.д.
3. И конечно же основа ГВ - это полноценное питание и огромное количество жидкости!!!!!!
Это на моем примере, у меня два совершенно разных опыта. Я благодаря своему желанию кормить грудью, готова была горы свернуть, и это у меня получилось Wink Я прям горжусь этим girl_in_love
Кстати читала, что каждые 40 дней у женщины кормящей грудью, возникают так называемые кризы, своего рода ложная "пропажа" молока. У себя прям отсчитывала дни, и совпадало, ну плюс-минус конечно.. Длятся они два-три дня.. В эти дни, самое главное не паниковать, чаще прикладывать малыша к груди, не в коем случае не по времени, а по требованию!!! И много-много пить!!!!

Степашка нам к Новому году сделал подарочек New Year Hi Начал сам садиться и ползать Yahoo!
Все думала сядет или нет сам к НГ, как же его под елку садить для фотосессий girl_haha будет как неваляшка падать girl_haha А в один прекрасный день, дней пять назад, сел сам и все!!! girl_in_love
И ползает, конечно еще не на дальние расстояния girl_haha Но по паласу (стелю ему на палас одеяло) уже передвигается на четвереньках))))
 
29 Дек 2015 12:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Мой сынуля сегодня самостоятельно забирался в кресло, что безусловно радует , но теперь вообще ребенка ни на секунду не оставить и так приходится в туалет с собой брать

Наша старшая в манеже сидела без проблем, играла там Wink И я не волновалась, что ребенок куда залезет.
светлый писал(а):
Девочки, а вы как отмечаете мини-даты?

Мы никак.
Olesя Lykьяnova писал(а):
постепенно один прикорм вытеснил одно грудное кормление, затем уже два прикорма, теперь я кормлю уже три раза прикормом: утром и вечером кашу, в обед суп

Ну как бы так вроде и должно быть, вводится прикорм, меньше грудью кормимся.
Olesя Lykьяnova писал(а):
Самое важное правило - это безумное желание кормить грудью!!!!!!!

Это да, но я кайфа от ГВ не испытываю вообще. Я понимаю, что это надо, полезно и проч., но удовольствия при этом процессе у меня нет. Для меня это необходимость, своего рода работа. И это если нет проблем с грудью, а если что не так... то и говорить не хочется.
Я и от беременности никакого кайфа не ловила и была очень рада, когда родила. Ни малейшей скуки по животику потом не было, только радость, что этот период прошел. В родах тоже мало приятного, как и в послеродовом периоде.
Самое приятное и замечательное - это ребенок, это чудо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну и процесс его зачатия girl_haha А все остальное мне ну совсем не катит Embarassed Embarassed Embarassed
Вот такая я неправильная girl_haha girl_haha girl_haha

Всем детишкам здоровья Congratulate Congratulate Congratulate
 
29 Дек 2015 15:53

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
светлый писал(а):
Девочки, а вы как отмечаете мини-даты?

Я тоже что-нибудь пеку и готовлю вкусненький ужин и устраиваем семейные посиделки. Каждый месяц, 20 числа, снимаю видео (и в другие дни конечно тоже)) чтобы потом на годик сделать фильм развития))
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну как бы так вроде и должно быть, вводится прикорм, меньше грудью кормимся.

Да, так и должно быть, но с введением прикорма.. Получается то же самое и с докормом, если докармливать, грудь привыкает и мало вырабатывает молочка!!!
Прокопович Татьяна писал(а):
но я кайфа от ГВ не испытываю вообще

Прокопович Татьяна писал(а):
Я и от беременности никакого кайфа не ловила

Прокопович Татьяна писал(а):
Вот такая я неправильная

Все мы разные, и по-разному переносим и проживаем определенные моменты жизни!!!
Я, наоборот, надышаться беременностью не могла, хоть и не легкая она у меня была, и при ГВ, особенно первые месяцы, испытывала какие-то неземные чувства, даже описать не могу girl_in_love
 
29 Дек 2015 16:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Я, наоборот, надышаться беременностью не могла, хоть и не легкая она у меня была, и при ГВ, особенно первые месяцы, испытывала какие-то неземные чувства, даже описать не могу

Вот и я про такое не раз читала. Никак не могла понять, отчего люди кайфуют Embarassed Даже как-то обидно было Embarassed girl_haha Ну а потом, действительно, поняла, что все мы чувствуем по-разному, и успокоилась.
Кстати, выяснила, что не одна я такая "холодная" girl_haha
Может, кайфует еще тот, кто прошел долгий, трудный и тернистый путь к малышу, для того беременность, роды и ГВ как награда за ожидание как бы... Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 6 из 205

Наверх