Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
29 Дек 2015 18:36

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Может, кайфует еще тот, кто прошел долгий, трудный и тернистый путь к малышу, для того беременность, роды и ГВ как награда за ожидание как бы...

good2 girl_yes3
Тут согласна на 100 %!!!!
 
30 Дек 2015 3:55

Распечатать сообщение
светлый

светлана

45 лет
подмосковье

светлыйМои рецепты
Всем привет!
M@riy@ писал(а):
должен на горшок ходить, а он на него даже не садиться , ножки скрестит и хоть застрелись wacko1

Мой только после 1,5 стал писать сам стоя в горшок, а "по-большому" садиться еще через пару месяцев, я и не парилась по этому поводу, ждала, пока он сам дойдет до этого, и все как-то быстро и безболезненно получилось.
Olesя Lykьяnova писал(а):

Степашка нам к Новому году сделал подарочек New Year Hi Начал сам садиться и ползать Yahoo!

Шикарный и самый лучший подарок, поздравляю!
Прокопович Татьяна писал(а):

Я и от беременности никакого кайфа не ловила и была очень рада, когда родила. Ни малейшей скуки по животику потом не было, только радость, что этот период прошел. В родах тоже мало приятного, как и в послеродовом периоде.

Примерно такие же ощущения friends , только из приятных моментов беременности для меня были шевеления малыша, хорошая кожа и волосы и что даже обычная еда казалась очень вкусной girl_haha
А ГВ дает мне ощущение, что ты с ребенком еще одно целое, не знаю, как правильно подобрать слова... Но мне очень тяжело далось завершение ГВ, именно психологически. Отчетливо помню, как смотрела на него спящего и плакала, понимая, что таких моментов единения у нас уже никогда не будет, что он вырос, и будет все больше и больше становится самостоятельным и отдаляться... Как-то так Embarassed хотя даже сейчас, при укладывании спать сын может залезть под майку потрогать и понюхать сисю, тоже понастальгировать girl_haha
 
30 Дек 2015 8:51

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
светлый писал(а):
Шикарный и самый лучший подарок, поздравляю!

Спасибо!!! give_heart
светлый писал(а):
что ты с ребенком еще одно целое, не знаю, как правильно подобрать слова...

Да-да friends good
светлый писал(а):
Но мне очень тяжело далось завершение ГВ, именно психологически. Отчетливо помню, как смотрела на него спящего и плакала, понимая, что таких моментов единения у нас уже никогда не будет

Ой, Свет, даже не говори.. Очень боюсь этого периода, когда придется отучать от груди wacko1
 
30 Дек 2015 15:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
светлый писал(а):
только из приятных моментов беременности для меня были шевеления малыша

Ладно, уговорили, шевелюшки, так и быть, можно отнести к приятным моментам беременности girl_haha
светлый писал(а):
хорошая кожа и волосы и что даже обычная еда казалась очень вкусной

А вот тут изменений я никаких не заметила. У меня, ттт, не было токсикозов и никаких изменений в предпочитаемой пище, запахах и т.п.
светлый писал(а):
А ГВ дает мне ощущение, что ты с ребенком еще одно целое, не знаю, как правильно подобрать слова...

Тоже про это не раз читала, но мне этого не понять. Для единения с малышом мне выше крыши хватает обнимашек, целовашек и прочих сюси-пуси, то есть тактильного контакта. А грудь мою сосать совсем при этом не обязательно girl_haha
Olesя Lykьяnova писал(а):
Очень боюсь этого периода, когда придется отучать от груди

А с каким нетерпением я его жду girl_haha Но пока надо кормить для пользы тела и дела Embarassed
 
30 Дек 2015 23:19

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Девочки и малыши!!!! friends
Поздравляем вас и ваши семьи с наступающим Новым годом!!! New Year Hi New Year ggg New Year Tree New Year Tree
Пусть он будет еще лучше прежнего!! Wink
Пусть исполнятся ваши самые заветные мечты!! girl_in_love
Пусть в ваших домах всегда царит уют, любовь и понимание!!! give_heart
Здоровья, тепла, смеха и мира вашим домам!!!! give_heart
New Year Go New Year Go New Year Go
 
31 Дек 2015 1:11

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
светлый писал(а):
Мой только после 1,5 стал писать сам стоя в горшок

светлый писал(а):
я и не парилась по этому поводу

да и я не парюсь Smile мне кажется всему свое время,Но есть старшее поколение которое настоятельно мне советует и каждый раз обзывает "плохой ленивой" мамой.

светлый писал(а):
Olesя Lykьяnova писал(а):

Степашка нам к Новому году сделал подарочек Начал сам садиться и ползать

Поздравляю Romashki Romashki Romashki

светлый писал(а):
А ГВ дает мне ощущение, что ты с ребенком еще одно целое, не знаю, как правильно подобрать слова... Но мне очень тяжело далось завершение ГВ

вот и мне очень тяжело настроиться на окончание ГВ, а уже надо, либо сейчас начинать и заканчивать до весны либо до осени кормить , но мне кажется это уже перебор. кстати, недавно читала исследования стоматологов о влиянии ГВ на формирование зубной эмали так вот там сказано, что самое лучшее чувство это чувство меры Smile

Девочки, поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Здоровья Вам и Вашим любимым родным. Пусть в вашем доме всегда будет гармония, изобилие и любовь. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Дек 2015 4:41

Распечатать сообщение
светлый

светлана

45 лет
подмосковье

светлыйМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Но есть старшее поколение которое настоятельно мне советует и каждый раз обзывает "плохой ленивой" мамой :

Да-да, нас же растили без памперсов и машин-автоматов и все при этом успевали))
Прокопович Татьяна писал(а):
Ладно, уговорили, шевелюшки, так и быть, можно отнести к приятным моментам беременности

Вот, видишь Wink может быть, в 3-й раз все будет по-другому прочувствовано girl_haha

Девочки, поздравляю вас и ваших малышей с Новым годом! Для нас этот год особенный - он первый для наших детишек! Желаю всем крепкого здоровья и таких же нервов Congratulate , исполнения намеченных планов и приятных сюрпризов, и прекрасного новогоднего настроения New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
31 Дек 2015 11:19

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Решили мы тоже отметиться в этой темке Embarassed надеюсь, примите нас к себеSmile
Мы, судя по всему, самые младшие. Родились 7 декабря, дочка Ярослава.


всех с наступающим Новым годом New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2015 11:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Но есть старшее поколение которое настоятельно мне советует и каждый раз обзывает "плохой ленивой" мамой

Не обращай внимания praising
У нас вот до сих пор у старшей памперсы на ночь используются, не так давно только доча стала на дневной сон, на эти пару часов, себя контролировать, хотя осечки бывают. А после ночи памперсом убить можно girl_haha
M@riy@ писал(а):
вот и мне очень тяжело настроиться на окончание ГВ, а уже надо, либо сейчас начинать и заканчивать до весны либо до осени кормить , но мне кажется это уже перебор

А я как-то не сильно верю в то, что надо в определенную пору года заканчивать ГВ. Тем более, что лето у нас, например, может мало от той же осени отличаться, как повезет girl_haha
Сама настраиваюсь примерно на год, не больше Embarassed
светлый писал(а):
Да-да, нас же растили без памперсов и машин-автоматов и все при этом успевали))

Ну, когда нас растили, именно нас, то стиралки уже были, хотя иногда, наверное, было проще руками постирать. Чего только одна "Вятка-автомат" стоит girl_haha girl_haha girl_haha
светлый писал(а):
Вот, видишь может быть, в 3-й раз все будет по-другому прочувствовано

Вот спасибо за пожелание girl_haha
olesik писал(а):
Решили мы тоже отметиться в этой темке надеюсь, примите нас к себе

Привет friends friends friends Рады видеть Yahoo!
Я с Олесей близко знакома с темы Детки-2013, у нас и старшие дочи почти одновременно родились give_heart

Всех поздравляю с наступающим Новым годом !!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Всем здоровья, счастья, любви и море позитива New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
31 Дек 2015 11:41

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
У нас вот до сих пор у старшей памперсы на ночь используются, не так давно только доча стала на дневной сон, на эти пару часов, себя контролировать, хотя осечки бывают. А после ночи памперсом убить можно

а мы вот год уже без памперсов, так ваще все забылось. Теперь с маленькой по-новой все вспоминали, даже вспомнить не могли с мужем, какими памперсами пользовались со старшей Smile
 
31 Дек 2015 15:01

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
девочки, с Новым Годом вас!!! Здоровья деткам, любви и гармонии с мужем, взаимопонимания!! Пусть новый год принесет хорошую стабильность уже.))
У меня нет времени совсем писать, но читаю вас регулярно)) Про памперсы хочется сказать - Я Агнию к горшу приучала с 11 мес, а от памперсов отказались почти в 2 года, и то это было уже поздно Embarassed Как снимешь памперс - так и ребенок постепенно отвыкнет от них и научится не мочиться в штанишки.
Про ГВ только с сыном вкусила всю радость этой связи)))) Почему-то) Планирую заканчивать, когда ему будет 1.2, как и дочку отлучала в этом же возрасте.
А у нас НОвый год, по сложившейся уже традиции, очень веселый - я заболела, сын не спит из-за зубов, сегодня вот в 4 утра заснул только, дочка кашляет, до 3 утра дохала. Весело. Спать завалюсь сегодня вместе с Олегом, т.е. часов 9. girl_haha
 
02 Янв 2016 19:31

Распечатать сообщение
Valentai

валентина

42 года
МО

ValentaiМои рецепты
Девочки!!! girl_bye
С Новым годом!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Здоровья вам и вашим семьям!!! New Year Snegurochka

счастья!!! New Year Hi

благополучия!!! New Year Tree

исполнения желаний!!! New Year gifts
 
02 Янв 2016 23:36

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

41 год
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Девочки. всех с новым годом!!!!!!!!!! New Year Go


Пусть этот год будет лучше прошлого!!!!!!!! желаю все задуманное быстро и легко реализовать, здоровья деткам и их родителям!!)))) и всех благ!!
 
04 Янв 2016 2:43

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, всех с наступившим новым годом New Year Tree

olesik писал(а):
Всем доброго времени суток!

Доброго Yahoo!

Прокопович Татьяна писал(а):
Сама настраиваюсь примерно на год, не больше

я тоже планировала год, но вот год прошел и без тити никуда. Сын может в некоторые дни вообще "голодовку" устроить и быть только на гв. Нам предстоит сделать операцию по устранению водянки яичка, так вот я думаю , что пока мы на ГВ то самое время, ребенку будет легче все перенести. и вообще, если честно, я не представляю как без груди справляться : ка укладывать спать, как успокаивать истерики ..., ух - страшно!

Anlel писал(а):
я заболела, сын не спит из-за зубов, сегодня вот в 4 утра заснул только, дочка кашляет, до 3 утра дохала.

Выздоравливайте скорее Romashki
 
04 Янв 2016 10:52

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@
Маша, с первым днем рождения сыночка!!!!! Romashki give_heart girl_in_love Congratulate

Рождение сына – огромная радость,
И пусть поздравленья звучат без конца,
Пусть крепким и сильным становится мальчик –
Опора для мамы, наследник отца!
Семёну нынче исполнился годик,
Для вас это первый и важный рубеж,
И пусть каждый год вас ведёт к исполненью
С ним вместе родившихся светлых надежд!
Фото
 
04 Янв 2016 12:02

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Олеся, спасибо!
 
04 Янв 2016 12:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
и вообще, если честно, я не представляю как без груди справляться : ка укладывать спать, как успокаивать истерики ..., ух - страшно!

Обнимашками-целовашками, сказками на ночь... Покупать можно перед сном, вода силы забирает и ребенок спит хорошо, на истерики - отвлекать какими игрушками. Ну и сытым ребенок должен быть. В общем, все достаточно просто Wink girl_haha
С годиком сыночка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здоровья ему, счастья, веселого детства Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2016 23:40

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
M@riy@
и мы поздравляем с первым важным Днем рождения Romashki Romashki Romashki

Прокопович Татьяна писал(а):
Обнимашками-целовашками, сказками на ночь... Покупать можно перед сном, вода силы забирает и ребенок спит хорошо, на истерики - отвлекать какими игрушками. Ну и сытым ребенок должен быть. В общем, все достаточно просто

ууууу, сразу видно, Тань, что деть твой не был "на груди" в полном смысле этого слова Wink
мы отлучались в 1г7мес, первые дни укачивались на руках и засыпали только обессилив. Орала так, что муж говорил, что соседи службу опеки вызовут Smile
никакие уговоры, песни-сказки не прокатывали.
А у Маши еще малыш совсем, зависит от груди сильнее. Я в год не смогла отлучить Embarassed после одного вечера-ночи криков я сдалась.

Хотя, Маша, тут главное, чтобы ТЫ была готова. Перетерпеть крики несколько дней и потом все хорошо будет. И кушать станет деть лучше, и спать всю ночь практически Smile ну и ты выспишься. Так что собраться нужно именно тебе Smile
 
05 Янв 2016 1:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
olesik писал(а):
ууууу, сразу видно, Тань, что деть твой не был "на груди" в полном смысле этого слова

Да, "в полном смысле" не был girl_haha, мы же на смешанном были. Так что доча вообще не заметила, что я перестала ей грудь давать. Это я так посоветовала, как вариант... Embarassed А как будет конкретно в каждом отдельном случае, никто не знает. Каждый же малыш уникален. В любом случае, надо это делать плавно, постепенно, и, да,
olesik писал(а):
тут главное, чтобы ТЫ была готова. Перетерпеть крики несколько дней и потом все хорошо будет. И кушать станет деть лучше, и спать всю ночь практически ну и ты выспишься. Так что собраться нужно именно тебе
 
05 Янв 2016 13:26

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
olesik, Татьяна спасибо за поздравления !
спасибо за советы и описание своего опыта , очень мне нужно friends собираюсь, настраиваюсь и морально готовлюсь Smile

первый День рождения прошел хорошо: гости довольны; ребенок веселился и вообще, вел себя отлично, чему я очень рада!
 
06 Янв 2016 2:05

Распечатать сообщение
светлый

светлана

45 лет
подмосковье

светлыйМои рецепты
Девочки, всем привет!
M@riy@
Поздравляю сыночка и маму с первым днем рождения! Здоровья малышу и счастливого детства Romashki to_become_senile
Удачи с отлучением, все через это проходят. praising Хорошо, что праздник удался, парень уже взрослый good
olesik
Привет! friends
Какое необычное и красивое имя у дочки, мальчиков много с таким именем, а девочку первый раз встречаю good А как вы ее ласково называете?
Anlel
Поправляйтесь скорей praising , у нас такой же новый год wacko1
 
06 Янв 2016 12:04

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Оля (Янечихала), поздравляю Настасью с 5 месяцами) здоровья, радости и смеха! Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2016 12:07

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
светлый
Спасибо Smile выздоравливайте girl_in_love
 
06 Янв 2016 15:58

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

41 год
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Оля (Янечихала), поздравляю Настасью с 5 месяцами) здоровья, радости и смеха! Romashki Romashki Romashki



Спасибо!!!!! girl_in_love
 
06 Янв 2016 16:01

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

41 год
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Девочки. простите, что захожу все реже, болели мы всем семейством. вроде на поправку пошли, но еще не совсем здоровы.. У старшего каникулы в школе, тащимся дома, страшно подумать, что скоро они закончатся wacko1

У нас постоянно гости, просто круговорот какой-то... )))))) Устаю, но если честно, наличие народа дома порой так радует)))) Разнообразие хоть какое, а то день сурка иногда вводит в депрессию)
Страница 7 из 205

Наверх