Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
07 Янв 2016 13:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Настеньку с прошедшей мини-даткой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Янечихала писал(а):
У нас постоянно гости, просто круговорот какой-то... )))))) Устаю, но если честно, наличие народа дома порой так радует)))) Разнообразие хоть какое, а то день сурка иногда вводит в депрессию)

С гостями тоже важно не переборщить girl_haha girl_haha girl_haha

Всем здоровья, не болеть Congratulate Congratulate Congratulate

Нашей Стеше сегодня 2 месяца girl_in_love Такая лапочка, ттт. Улыбается вовсю, агукает так потешно girl_in_love

Всех православных с Рождеством !!! Мира, счастья и спокойствия нашим домам !!!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
07 Янв 2016 16:01

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна (Прокопович Татьяна), поздравляю Стефанию с 2 месяцами girl_in_love Rose растите веселыми, здоровыми, счастливыми Romashki Девочки, всех Вас поздравляю с Рождеством! Ангелы небесные пусть хранят Ваш дом! Пусть любовь взаимная вечно будет в нём. Сердце наполняется светом и теплом. Поздравляем с праздником - Светлым Рождеством!(christmas_tree)
 
09 Янв 2016 15:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет !!! Rose Rose Rose
Кто делал массаж детям на дому? У старшей нашей были вопросы по тазобедренным суставам, был рекомендован массаж, мы приглашали на дом специалиста и 2 курса массажа прошли, все хорошо стало.
А у малой вроде как, ттт, вопросов с суставами нет (был осмотр у ортопеда и делали УЗИ), но все равно вот думаю приглашать массажиста. Ведь массаж всем полезен, даже если проблем и нет.
 
09 Янв 2016 15:59

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
ПриветSmile мы делали три курса массажа, его рекомендуют делать чтобы помочь ребенку избавиться от тонуса, сидеть, ползать. А еще, мы ходили к остеопату , только жаль , что я поздно его повела, надо в месяц - два когда детки еще пластилиновые.
 
09 Янв 2016 16:27

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Всем привет!
Прокопович Татьяна писал(а):
Кто делал массаж детям на дому?

мы со старшей делали, с младшей тоже планирую.
Но его, вроде, раньше 3 мес не рекомендуют.
 
09 Янв 2016 20:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
А еще, мы ходили к остеопату , только жаль , что я поздно его повела, надо в месяц - два когда детки еще пластилиновые

Только хорошего спеца в этом деле непросто найти. Я, кстати, думала, что к этому доктору ходят именно с заболеваниями и проблемами Embarassed
olesik писал(а):
Но его, вроде, раньше 3 мес не рекомендуют

Ага, я раньше и не планирую. Это я на будущее girl_haha Все, решено, будем делать Congratulate
 
09 Янв 2016 23:27

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна, у нас была проблема криво шея ( как врач пояснила родовая травма очень частая у кесарят) и небольшая водянка головного мозга. Из-за скепсиса и страха перед плохим остео я и не шла пока наш невролог -старый ,проверенный и уважаемый мною не посоветовал мне обратиться к остеопату , сказав что она поможет снять напряжение и точно! Сын стал спать по 1,5 часа днем! До этого от силы по 40 минут сон был.
 
10 Янв 2016 1:03

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Привет девочки,всех с праздниками!!
Мы тоже делали массаж в 3 месяца,показаний особых не было,просто чтоб тонус быстрей прошел.Результат был виден уже после 5 процедуры - кулачки расслабились ну и общее состояние улучшилось.Если средства позволяют - однозначно делать,будет только польза.
вообще, рекомендуют до года каждые 3 месяца делать.С первой массаж не делала - сейчас сравниваю - Гордей по "достижениям" вперед ушел.
 
11 Янв 2016 15:19

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Думала о массаже, но начала замечать, что малышка сама начала кулачки разгибать и поддаваться моим упражнениям каждодневным. Даже улыбается, когда я ей руки в стороны развожу и свожу. Пойдем в 3 мес в поликлинику, если врач назначит, походим. А если все ок, то позднее пойдем массироваться. Лучше в бассейн похожу с ней пока.
 
11 Янв 2016 15:28

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Ну а теперь о нас: мы родились 28 октября, 51 см 3070 в 7.00. Назвали Александрой в честь папы и в честь обоих дедушек и даже прадедушек и прабабушки. Конечно, папа хотел мальчугана, так как в его семье на протяжении 3 поколений по мужской линии одни мальчики рождались и называли их Александрами. Но мы разбавили, так сказать, мужскую семью. И все вроде как привыкли и к девочке, и к имени. Это мой первый брак и первый ребенок.

Всех приветствую и всех с праздниками прошедшими.
 
11 Янв 2016 16:03

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Девочки и малыши всем привет!!! girl_bye
Мы уезжали на каникулы, но я вас читала постоянно!!
Всех с наступившими праздниками, мини-датами и новыми достижениями!!!! Yahoo!
olesik писал(а):
Решили мы тоже отметиться в этой темке надеюсь, примите нас к себе

tashaStasha писал(а):
Всех приветствую

Девочки, добро пожаловать!!! friends Очень радостно, что ряды наши пополняются Yahoo!

Про массаж, у нас положено КАЖДОМУ ребенку до года пройти 3 курса общего массажа по 10 сеансов. БЕСПЛАТНО!!! В 1 мес, в 6 мес и к году. Мы ходили в месяц, в полгода встали на очередь, еще до сих пор не подошла((
Еще мы ходили с 3 мес в бассейн, Степашке очень нравилось!!!! girl_in_love За 10 занятий научился нырять секунд на пять и проплывал под водой (со страховкой тренера конечно) метра два. Yahoo! После ротовируса пришлось приостановить занятия, думаем к весне опять возобновить.
 
12 Янв 2016 10:45

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
tashaStasha писал(а):
Всех приветствую и всех с праздниками прошедшими.

привет New Year Tree
 
12 Янв 2016 10:48

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Про массаж, у нас положено КАЖДОМУ ребенку до года пройти 3 курса общего массажа по 10 сеансов. БЕСПЛАТНО!!!

Олеся, а массаж длится сколько минут? у нас такой массаж делают 10 минут и я даже записываться не стала из-за этих минут , суеты больше
 
12 Янв 2016 13:14

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Алёна (Anlel), поздравляю Олеженьку с мини датой Romashki солнца, улыбок, счастливого детства,здоровых и любящих родителей Rose
 
12 Янв 2016 15:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
tashaStasha писал(а):
Всех приветствую и всех с праздниками прошедшими

И тебе привет friends
M@riy@ писал(а):
Алёна (Anlel), поздравляю Олеженьку с мини датой солнца, улыбок, счастливого детства,здоровых и любящих родителей

И мы присоединяемся Romashki Romashki Romashki Главное, здоровья побольше, остальное все родители купят girl_haha

А мы сегодня были в поликлинике, растет наша Фаня и по весу, и по росту girl_in_love Сказали, что надо бы нам посетить кардиолога, а то пару раз педиатр при прослушивании слышала какие-то небольшие шумочки в сердце. То есть сходить на всякий случай.
 
12 Янв 2016 21:18

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Anlel
Алена, с 10 месяцами Олежку!!!! Yahoo!
Фото
 
12 Янв 2016 21:26

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Олеся, а массаж длится сколько минут? у нас такой массаж делают 10 минут

Маш, да у нас тоже на долго удовольствие не растягивают girl_haha
Первый сеанс вообще минут 5-7 длился. Остальные 9 по 15-20 минут.
Массажистка сказала, что в таком возрасте нельзя долго, норма такая.. И что к 6 мес время увеличится до 20-30 мин, а к году до 30-40 мин..
Но мы еще не дождались второго бесплатного курса, так что пока не проверили)))
А иногда, чем ждать этого бесплатного, конечно лучше платно пройти..
Нам вот сегодня позвонила медсестра с поликлиники, чтобы записать на узи сердца, которое нужно было еще в месяц пройти, вот здесь "дождались", называется girl_haha
 
13 Янв 2016 0:59

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
записать на узи сердца, которое нужно было еще в месяц пройти

у нас в месяц делают узи головы,животика и суставов, Но оно абсолютно не информативно. По настоятельной рекомендации невролога переделали узи в платном кабинете ( причем , в нашем районе города их два и все врачи указывают на них) результат как говориться на лицо. Спросила педиатра , почему так? а она только плечами пожала ((( зачем спрашивается отправлять ребенка на заведомо ненужную процедуру. у нас в городе конечно медицина оставляет желать лучшего , одни только деньги в глазах врачей, но я надеялась что хоть к малышам нормальное отношение, а нет! Надеюсь, у вас с этим все хорошо Wink
 
13 Янв 2016 16:14

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Девочки, спасибо за поздравления!!
M@riy@
Маша, прости с запоздавшим поздравлением, но поздравляю сыночка с годиком!! Пусть его ножки уверенно топают по жизни, успехов и радости!!
 
13 Янв 2016 16:45

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Надеюсь, у вас с этим все хорошо

Да, у нас слава Богу, пока нормально все и отношение и информативность результатов..

А я у тебя, Маш, хотела спросить со скольки у тебя Сёма стал кушать "нормальную"пищу, не протертую? Сейчас все уже кушает?
И со скольки ты начала его к горшку приучать? Уже просится сам?
 
13 Янв 2016 19:32

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Алена, спасибо за поздравление ) Олеся, я суп ему до сих пор вилочкой давлю, а мясо мелко режу, так что не знаю нормально это или нет dntknw я прикорм начала вводить в 6-7 месяцев и очень долго кормила кашей из порошка и мясом из баночки Embarassed сейчас уже Семен кушает охотнее нормальную еду; а про горшок: я особо его не насилую, ну не садиться он на него ,а когда "псыкаешь" он терпеливо ждет когда его оставят в покое и делает свои дела , вот я и не прививаю ему негативизм к горшку.
 
15 Янв 2016 19:54

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
я прикорм начала вводить в 6-7 месяцев

Я так же good friends
Я тоже еще даю кашу из коробки два раза в день, а в обед варю супец с мясом и овощами уже с 7 месяцев)) измельчаю толкушкой блендера, но чтобы крупинки оставались. Вот и думаю когда увеличивать "размер крупинок" этих, со старшим уже не помню таких нюансов girl_haha
M@riy@ писал(а):
а про горшок: я особо его не насилую

Ну и правильно!!! good praising
Кого знаю, никто рано не сажают на горшок..
А у меня как память отшибло wacko1 Многого не помню со старшим во сколько что было girl_haha Сказывается, видимо, почти десятилетний перерыв girl_haha
Нам папа сегодня горшок купил, попробуем что получится Smile
 
16 Янв 2016 14:16

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Девочки,привет!
На днях купили Гордею(5 месяцев) стульчик Чико Полли - супер вещь!
Если бы раньше знала о нем,то и шезлонг не покупала бы - не особо в нем лежал,а в 3 месяца он был уже нам тесен,хорошо быстро продала.
Стульчик имеет 3 положения - полулежа,полусидя-сидя и по высоте регулируется и в сложенном виде компактен,еще и на колесах!
Извиняюсь,за щенячий восторг - просто с первой дочкой таких наворотов не было...Я очень довольна!И сынуля привыкает - ему деваться не куда))
Только печалька - по ночам так и не спим нормально,встает по 5-7раз wacko1
Еще и на живот научился переворачиваться - во сне кувыркнется и в ор..
С рождения колики были,ждали до 3-4месяцев,когда пройдут,сейчас вроде полегче с животом - все равно плохо спит,теперь еще и кувыркаемся,с какой теперь даты ждать положительных изменений уж и не знаю....
завтра к врачу идем - рост-вес мерить.
 
16 Янв 2016 14:27

Распечатать сообщение
юлипун

юлия

41 год
москва

юлипунМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Многого не помню со старшим во сколько что было girl_haha Сказывается, видимо, почти десятилетний перерыв girl_haha

Это ты получается в 18-19первого ребенка родила?
Теперь я понимаю - чем раньше(в разумных пределах)),тем легче!
У меня 9 лет разница между детьми,тоже многое помню в общих чертах.Одно помню точно - было намного проще и легче!!Хотя вроде бы первый ребенок,многого не знаешь,но физически было больше сил(в 24года.)
сейчас 33,бессонные ночи и т.д. тяжелее дается,да еще старшая дочь расслабила - с 7 лет практически самостоятельный ребенок - сама играет, моется,чай себе наливает...Мне кажется,если бы была разница между детьми лет в 3-5 - было бы проще,привыкаешь все время быть в тонусе - где один,там и второй...
 
16 Янв 2016 15:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
у нас в месяц делают узи головы,животика и суставов, Но оно абсолютно не информативно

А почему? Не толковые врачи?
юлипун писал(а):
С рождения колики были,ждали до 3-4месяцев,когда пройдут,сейчас вроде полегче с животом - все равно плохо спит,теперь еще и кувыркаемся,с какой теперь даты ждать положительных изменений уж и не знаю....

Ну, лет в 18 может и полегче станет Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
юлипун писал(а):
Это ты получается в 18-19первого ребенка родила?
Теперь я понимаю - чем раньше(в разумных пределах)),тем легче!

А я вот против ранних родов... в плане того, что у человека должно быть не только детство, но и юность, молодость, небольшая зрелость, когда жизнь для себя, без ограничений и обязательств, которые накладывает ребенок.
Я вот, например, проучилась с 17 до 22 лет в универе, а это же не только учеба, но и друзья, вечеринки, посиделки, походы, параллельно встречи-свидания, влюбленности, разочарования, а это тоже все опыт. Студенческое время - золотая пора!!! Потом пару лет поработала, пожила для себя, но, если честно, ждала и искала своего принца... и дождалась в 25 лет. В 26 лет вышла замуж, пару-тройку лет с мужем пожили для себя, попутешествовали, ну и притирка характеров тоже шла. В 29 лет родила первого ребенка, в 32 - второго. Как по мне, не рано, но и не поздно, самый сок. То есть по итогу и сама погулять успела, не обремененная детьми, и семью с мужем создала, и с мужем вдвоем погуляли, и детей потом завели.
Страница 8 из 205

Наверх