Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
13 Дек 2015 20:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Тань, почему? Первый раз вижу (читаю ) человека, который не любит НГ.. Я думала это самый любимый ВСЕМИ праздник

Не, не всеми любимый, просто в этом не принято признаваться, не поймут girl_haha girl_haha girl_haha А почему я не люблю Новый год? Не знаю, сложно описать, это еще из детства пошло. Напрягает эта предновогодняя суета, украшение улиц и магазинов месяца за полтора до самого праздника, ненормальный ажиотаж у людей на всех этих псевдораспродажах. Как в том стишке:
Говорят, под Новый год все всегда сбывается.
Даже то, что за весь год сбыть не получается.
girl_haha girl_haha girl_haha
Разговоры, а кто что будет готовить, а кто, где и с кем будет отмечать (вот обязательно, е-мое, надо сей праздник отмечать girl_haha ) и еще много чего. А, еще вот это томительное ожидание 12 часов, как времени казни, у меня иногда реально какой-то нервяк накатывает, который с боем курантов достигает своего апогея и потом сразу резко проходит. В общем, бессонная ночь, попсовая муть по телеку, разбитое утро 1 января... думаю, хватит ужасов girl_haha girl_haha girl_haha
Olesя Lykьяnova писал(а):
А когда детки подрастут, просить будут, не "оттаешь"?

Не факт, что будут просить, не оттаю. Вырастут, разъедутся, пущай заводят, кого хотят.
Anlel писал(а):
а блинчики-оладушки? блюда из творога - пироги, запеканки, сырники, сырки и т.д.? А рыба? Ну и мясо

Кашу готовить всего быстрей. Мы мультиварку купили, так вообще красота good
Anlel писал(а):
Ой, Тань, я вообще против рукоприкладства...

Я тоже, но когда слова не доходят... Embarassed Embarassed Embarassed
Valentai писал(а):
Девочки,всем привет! Принимайте новенькую!

Привет friends friends friends
 
13 Дек 2015 22:40

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не, не всеми любимый, просто в этом не принято признаваться, не поймут А почему я не люблю Новый год? Не знаю, сложно описать, это еще из детства пошло. Напрягает эта предновогодняя суета, украшение улиц и магазинов месяца за полтора до самого праздника, ненормальный ажиотаж у людей на всех этих псевдораспродажах. Как в том стишке:

Говорят, под Новый год все всегда сбывается.

Даже то, что за весь год сбыть не получается.



Разговоры, а кто что будет готовить, а кто, где и с кем будет отмечать (вот обязательно, е-мое, надо сей праздник отмечать ) и еще много чего. А, еще вот это томительное ожидание 12 часов, как времени казни, у меня иногда реально какой-то нервяк накатывает, который с боем курантов достигает своего апогея и потом сразу резко проходит. В общем, бессонная ночь, попсовая муть по телеку, разбитое утро 1 января... думаю, хватит ужасов

Ну ты, мать, завернула wacko1 girl_haha
Я о таком даже не задумывалась girl_haha
А я наоборот, люблю всю эту суету и ожидание праздника!!! girl_in_love
Прокопович Татьяна писал(а):
не оттаю

Я вот была всегда против собаки в квартире, а сейчас сынок просит-уговаривает, я прям уже и сама захотела Embarassed Слабохарактерная я girl_haha
 
13 Дек 2015 23:05

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
И я новый год не воспринимаю как супер мега- праздник... Для меня куда важнее Пасха, Рождество...
 
14 Дек 2015 1:22

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не, не всеми любимый, просто в этом не принято признаваться, не поймут А почему я не люблю Новый год? Не знаю, сложно описать, это еще из детства пошло. Напрягает эта предновогодняя суета, украшение улиц и магазинов месяца за полтора до самого праздника, ненормальный ажиотаж у людей на всех этих псевдораспродажах. Как в том стишке:
Говорят, под Новый год все всегда сбывается. Даже то, что за весь год сбыть не получается. Разговоры, а кто что будет готовить, а кто, где и с кем будет отмечать (вот обязательно, е-мое, надо сей праздник отмечать ) и еще много чего. А, еще вот это томительное ожидание 12 часов, как времени казни, у меня иногда реально какой-то нервяк накатывает, который с боем курантов достигает своего апогея и потом сразу резко проходит. В общем, бессонная ночь, попсовая муть по телеку, разбитое утро 1 января... думаю, хватит ужасов[/quote]

Полностью поддерживаю friends

Янечихала писал(а):
И я новый год не воспринимаю как супер мега- праздник... Для меня куда важнее Пасха, Рождество...


и День Победы! Вот этот праздник я считаю всем праздникам Праздник!
 
14 Дек 2015 1:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Я о таком даже не задумывалась

И не задумывайся, а то тоже нелюбимым станет girl_haha girl_haha girl_haha
Я еще и ДР свой как праздник не люблю. Все поздравляют (что приятно, конечно, но я скромняга, зачем мне лишнее внимание). Когда работала, на работе надо было проставляться, лишний головняк. Ну и самое главное, что становишься на год старше, а это уж ну никак не повод для радости. Еще немного и с каждым годом будешь становиться не старше, а старее Wink В общем, сплошная грусть-тоска и в топку все эти праздники girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Дек 2015 1:47

Распечатать сообщение
светлый

светлана

45 лет
подмосковье

светлыйМои рецепты
Привет всем!
Olesя Lykьяnova писал(а):

На нас "напала" ротовирусная инфекция wacko1 Причем на всех по очереди..:

Хорошо, что уже все позади! Олеся, Оля, здоровья вам и вашим семьям. Это, наверно, самое мерзкое чувство, когда тебя мутит.
Янечихала
Цитата:
Привет) Мои все 3- и Б. были проблемными

Геройский герой! Восхищаюсь мамами у которых 3 деток. Romashki
И по поводу советов Марии как сделать дочку присоединяюсь, мы тоже "делали" до овуляции за 2 дня. Embarassed главное верить, и все получится))
Olesя Lykьяnova писал(а):
Еще хотела спросить есть ли у вас домашние животные? Как они относятся к вашим малышам?

у нас никого нет, так как у мужа аллергия на животных.
Олеся, Алена ваши котейки -красавицы. Но я как-то настороженно к кошкам отношусь, они же себе на уме, все время кажется, что что-н выкинут Embarassed
Прокопович Татьяна писал(а):
Обсуждение НГ только портит мне настроение, это мой самый нелюбимый праздник:

Прям Олесиными словами хотела написать) а какой тогда самый любимый?
Valentai писал(а):
Девочки,всем привет! Принимайте новенькую!
23.08 родился наш долгожданный сыночек Александр. 4060 гр, 54 см

Привет! Откуда из мо? girl_claping
 
14 Дек 2015 14:45

Распечатать сообщение
Valentai

валентина

41 год
МО

ValentaiМои рецепты
Всем привет!

Прокопович Татьяна писал(а):
Напрягает эта предновогодняя суета, украшение улиц и магазинов месяца за полтора до самого праздника, ненормальный ажиотаж у людей на всех этих псевдораспродажах

А мне наоборот нравится предпразничная подготовка ( не только перед Новым годом) girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Украшать. готовить. придумывать,покупать подарки а вот сами застолья не люблю- скорей всего к празднику уже сил не остается Embarassed

светлый писал(а):
Привет! Откуда из мо?

Привет! Я из Химок
 
15 Дек 2015 12:21

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Valentai
Привет!! Romashki
Прокопович Татьяна
Цитата:
Говорят, под Новый год все всегда сбывается.
Даже то, что за весь год сбыть не получается.

girl_haha
Цитата:
вот обязательно, е-мое, надо сей праздник отмечать girl_haha

Цитата:
у меня иногда реально какой-то нервяк накатывает, который с боем курантов достигает своего апогея и потом сразу резко проходит. В общем, бессонная ночь, попсовая муть по телеку, разбитое утро 1 января... думаю, хватит ужасов

Таня, я тебя очень понимаю!!! А 1 января можно вообще на страну нападать - на улицах пусто или все пьяные шатаются. У нас как-то вообще нельзя сказать, что мы отмечаем Новый Год, может, вечером, когда дети заснут, посидим с мужем тихонько, побеседуем по душам girl_in_love
Цитата:
Мы мультиварку купили, так вообще красота

У меня одна уже сломалась. Во второй готовлю Олегу овощи и очень редко тушу картошку с мясом, ты что готовишь в ней? Кашу я не могу в ней готовить, мне проще на плите в ковше это сделать.
Цитата:
Я тоже, но когда слова не доходят...

Слушай, ну не когда же ребенок отказывается кушать))) Тут можно и без ремня обойтись. Меня в детстве саму никогда не били вот, зато мужа как только не хлестали...мне его вообще жалко в детстве girl_haha
Янечихала писал(а):
Для меня куда важнее Пасха, Рождество...

friends
Прокопович Татьяна писал(а):
И не задумывайся, а то тоже нелюбимым станет

Very Happy
Прокопович Татьяна писал(а):
Все поздравляют (что приятно, конечно, но я скромняга, зачем мне лишнее внимание)

Мне тоже это не нравится, именно на работе Embarassed с приторным видом начинали поздравлять. И именно в этот день все считали обязательным сказать какой то комплимент, в другие дни - ничего подобного girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну и самое главное, что становишься на год старше, а это уж ну никак не повод для радости. Еще немного и с каждым годом будешь становиться не старше, а старее

Чего это girl_haha Я так не воспринимаю свои года girl_haha Можно и в зрелые года выглядеть очень хорошо!! Вон Кристи Бринкли, ого го как выглядит!! НУ, не без пластики, но тело то она сама держит в форме!!
Valentai писал(а):
а вот сами застолья не люблю- скорей всего к празднику уже сил не остается Embarassed

Да да, у мужа д.р. был недавно, пришлось готовить на 14 человек. Я потом ему сказала, что в следующий раз надо делать в кафе, потому что я вымоталась очень сильно, мне не до праздника было. Embarassed
 
17 Дек 2015 22:08

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Девочки, привет!!! girl_bye
Что-то все пропали girl_in_dreams
У нас сегодня первый зубик появился и второй уже на подходе, думаю сегодня-завтра выглянет dance2
Степашка сидеть сам пытается, такой забавный: встает на четвереньки, поджимает ногу под себя, садится на попу, отпускает ручки и пытается словить равновесие girl_haha
А ползает ваще умора, как лягушонок girl_haha
Девочки как у ваших малявочек дела?
 
17 Дек 2015 22:14

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
юлипун
Юля, Гордейку со вчерашними 4 месяцами!!!!! Romashki
 
18 Дек 2015 11:20

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Олеся, поздравляю с зубками!!!!!! Romashki Romashki Romashki


Я вся в делах домашних) Скоро в гости брат приедет с семьей(у него тоже 3- деток , возраст почти как у наших), весело нам будет)))) Готовлюсь)
 
18 Дек 2015 12:57

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Олеся, поздравляю Вас с первым зубиком! pig_ball Мы комиссию к годику проходим , как это утомительно....
 
18 Дек 2015 14:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет, всех позже почитаю, всех с радостными событиями поздравляю Rose Rose Rose
У нас тоже неделька насыщенная: сделали прививку, посетили ортопеда и невролога (это у нас обязательные в месяц дела). Вроде все ок, ттт.
Всем здоровья и не болеть praising praising praising
 
18 Дек 2015 20:10

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
думаю сегодня-завтра выглянет

Как я и думала, уже два Yahoo!
Янечихала писал(а):
Олеся, поздравляю с зубками!!!!!!

M@riy@ писал(а):
Олеся, поздравляю Вас с первым зубиком!

Спасибо, девочки!!!! give_heart friends
Янечихала писал(а):
Скоро в гости брат приедет с семьей(у него тоже 3- деток , возраст почти как у наших), весело нам будет)))) Готовлюсь)

Ой, Оля, это ж шестеро будет wacko1 крепись, терпения тебе и сил praising
 
18 Дек 2015 20:14

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Мы комиссию к годику проходим , как это утомительно....

Представляю wacko1 Побыстрее вам пройти praising
 
20 Дек 2015 12:21

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Olesя Lykьяnova
Олеся, Степочку с 7 месяцами!! Rose Rose
 
20 Дек 2015 22:45

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Anlel писал(а):
Олеся, Степочку с 7 месяцами!!

Алёна, спасибо большое!!!! friends
 
21 Дек 2015 0:36

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Представляю wacko1 Побыстрее вам пройти praising
спасибоSmile Олеся, сыночка с маленьким Днем рождения!!!! Здоровья, хорошего аппетита и игривого настроения ! girl_in_love
 
21 Дек 2015 8:26

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Олеся, сыночка с маленьким Днем рождения!!!! Здоровья, хорошего аппетита и игривого настроения !

Маша, спасибо огромное!!!! give_heart
 
21 Дек 2015 11:36

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Олеся, присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Большунчики)!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2015 13:44

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Янечихала писал(а):
Олеся, присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Большунчики)!!!!!

Оля, спасибо!!! give_heart
 
22 Дек 2015 0:50

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, всем привет) сын начинает ходить, пока ходит держась за мебель и я увидев в икее тележку - ходунки
Фото
загорелась купить, но возник вопрос в целесообразности данной покупки, если есть у кого опыт в использовании таких вспомогательных средств, поделитесь.
 
22 Дек 2015 10:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Anlel писал(а):
Во второй готовлю Олегу овощи и очень редко тушу картошку с мясом, ты что готовишь в ней?

Да все готовлю... в основном, конечно, каши, супы иногда, мясо с овощами или еще чем тушу, омлет делаю. Рецептов для мультиварки масса.
Anlel писал(а):
Чего это Я так не воспринимаю свои года Можно и в зрелые года выглядеть очень хорошо!!

Я не про хорошо выглядеть... можно и выглядеть хорошо, и чувствовать себя прекрасно, но старость все равно подкрадывается girl_haha girl_haha girl_haha
Anlel писал(а):
Да да, у мужа д.р. был недавно, пришлось готовить на 14 человек. Я потом ему сказала, что в следующий раз надо делать в кафе, потому что я вымоталась очень сильно, мне не до праздника было

Я на такие подвиги не способна, даже не берусь. Выручает кулинария или заказ на дом пиццы/суши Wink
M@riy@ писал(а):
тележку - ходунки

То есть можно и ходить, и что-то в тележке катать? Я такое чудо раньше не видела. Как по мне, купить можно, но при этом понимать, что сия вещь вряд ли будет долго использоваться, ребенок быстро начнет ходить сам и ему может стать просто неинтересно эту штуковину перед собой толкать.

Степашку с прошедшей мини-даткой Rose Rose Rose
 
22 Дек 2015 11:26

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Девочки, всем привет)

Привет, Маш!!
M@riy@ писал(а):
сын начинает ходить

Как здорово!!! Поздравляю!!! Congratulate
M@riy@ писал(а):
тележку - ходунки

Впервые виду такой девайс girl_haha
Честно сказать, когда увидела картинку, еще не прочитав твоего комментария, подумала, что ты выставила фото какой-то старинной вещи, которая досталась от бабушек-прабабушек girl_haha
Мы с Данькой использовали стандартные ходунки, типа:
Фото

Я считаю они нам очень помогли!!!! Начали их использовать месяцев с 8-9, и в 10 месяцев он у нас пошел!!!
Используются ходунки совсем не долго, тем более, если он у тебя уже сам пытается ходить, держась за опору, они ему вовсе могут не пригодиться. Смотри сама, если дело в деньгах не стоит, можно и купить, а если дороговато, то и не стоит тратиться.. Он через недельку-другую побежит у тебя и будет эта тележка пылиться в углу)))
Прокопович Татьяна писал(а):
Степашку с прошедшей мини-даткой

Спасибо, Танюш!!! Smile
 
22 Дек 2015 12:14

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Про классические ходунки мне строго- на -строго думать даже запретил остеопат, а тележку я случайно увидела в икее и мне стало интересно, так вот, таких девайсов интересных у разных фирм много, икеевсякие естественно самые простые Smile и бюджетные.
Страница 5 из 205

Наверх