Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
10 Дек 2015 12:42

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Девочки, привет!!!!!! Давно не писала, была не в силах.. но ежедневно вас читала..
На нас "напала" ротовирусная инфекция wacko1 Причем на всех по очереди..
Ночью с пятницы на субботу у старшего началась рвота, диарея, поднялась температура..
Вызвали врача, прописала отпаивать Регидроном, пропить Когацел и Энтерол..
В течение субботы Даньке стало легче..
А ночью рвота пристала к нашему малышу cray
Опять врача вызвали, назначила поить Смектой
Потом у мужа температура поднялась, во вторник я слегла, тоже температура и диарея cray Вообщем ужас какой-то wacko1
Сейчас более менее полегче стало, я очень тяжело температуру переношу, пластом лежала..
Степашка слава Богу без температуры перенес.. А вот Данька очень тяжело, и нос заложило и кашель, весь букет в кучу, до сих пор температура скачет, вчера еще врач приходила, назначила ему уже антибиотики..
Короче "веселая" неделька у нас выдалась, квартира была похожа на больничную палату wacko1


Блин, и у нас та же беда, на той неделе старшего вырвало, вчера младший рыгал...
 
10 Дек 2015 13:07

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Еще хотела спросить есть ли у вас домашние животные? Как они относятся к вашим малышам?
У нас кошка, порода Бринанская голубая, зовут Евлампия (Ева, Евушка), ей 5,5 лет.
Она у нас недотрога girl_haha
К Степашке подходить боится, но когда он плачет, а меня нет рядом, она подбегает, садится у кроватки и типа его стережет girl_haha
Вот она наша красавица girl_in_love Член семьи Koshechka_06
Фото
 
10 Дек 2015 13:22

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Янечихала писал(а):
такой риск невынашивания(2 рубца на матке, резус-конфликт, возраст, наследственный крупный плод и т. п.)

Ты герой!!!!!!!! friends praising
Янечихала писал(а):
из-за своих мыслей)))

Да, многие проблемы от наших мыслей..
Мечтаю научиться ко всему проще относиться, не переживать из-за всяких пустяков girl_haha
Янечихала писал(а):
Ну и может тебе это поможет зачать девочку)

Надо взять на заметку Wink good

Янечихала писал(а):
Блин, и у нас та же беда, на той неделе старшего вырвало, вчера младший рыгал...

Какая-то эпидемия, наша врач сказала, что на нашем округе очень сильный вирус, прям повально семьями болеют wacko1
 
10 Дек 2015 14:46

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Девочки, привет!!!!!! Давно не писала, была не в силах.. но ежедневно вас читала..
На нас "напала" ротовирусная инфекция wacko1 Причем на всех по очереди..
. Выздоравливайте Romashki Ольга- янечихала, спасибо огромное за такой содержательный ответ. когда я слушаю вас , от важных мамочек, у меня появляется уверенность что все будет и будет хорошо! Спасибо! girl_in_love
 
10 Дек 2015 14:56

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
У нас тоже кошка сиамка Серафима- царевна, горда и своенравна. Когда Семен плачет, она с испугом прячется. А в часы досуга играет с ним в догонялкиSmile он ее догоняет, а она ложится в малодоступные места и травит его, но уж когда он ее от туда выкурит...... то терпит домогательства ребенка wacko1 правда , girl_haha не долго
 
10 Дек 2015 15:02

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
M@riy@ писал(а):
А вы рибомунил пили по назначению врача или сами решали?

Мне посоветовала Оля Romashki
светлый писал(а):
Когда же наступит нормальная зима? Так хочется снега, новый год совсем скоро. New Year Tree У кого какие планы на праздники? Старших на елки поведете? Подарки приготовили? Делитесь идеями нг стола, что нам кормящим можно вкусного съесть? Давайте обсудим нг, хоть настроение себе поднимем New Year Hi

Это точно, зимы нет..я уже с Олегом не гуляю неделю - то он болел, а теперь из-за погоды. Думала, может, сегодня выйду - нет, при таком гололеде не стала рисковать.
Из еды не знаю, что приготовлю, решу наверное за пару дней, как обычно girl_haha Муж постится, так что ему что-то из постного, а мне так вообще все равно, что есть)).
светлый писал(а):
начнет таскать печенье или пить много..

У меня так же было, желудок печеньем или водой набивают -и уже есть не хотят. Если не давать ничего, то, может, захочет есть?
светлый писал(а):
С утра до 10-11 часов вообще ничего не ест, прям до рвоты

а остальные приемы пищи как проходят? Что любит есть больше всего?
светлые писал(а):
А что не устраивает?

да какие то они недружелюбные... и мягкости к детям маловато...тут заменяла одну из воспитательниц другая женщина, вот она мне очень понравилась, когда я с ней встретилась, придя Агнию забирать домой, и Агнии она тоже понравилась - видно же по человеку, кто как относится к детям. Я понимаю, работа в садике/школе требует очень много сил, терпения и т.д., но вот не нравятся мне наши воспитательницы. Хотя мне и мама, и свекровь, говорят, что ничего страшного нет, мы тоже у всяких воспитательниц побывали, но вот свою я до сих пор помню и ничего плохого не могу вспомнить.
Olesя Lykьяnova писал(а):
На нас "напала" ротовирусная инфекция

оооо, Олеся, я тебя очень хорошо понимаю!!!В 2011 году, 31 декабря, заболела Агния, ей было 10 мес, она легко перенесла, даже рвоты не было, но заболел муж, и пришлось скорую вызывать, положили его в больницу ,потом заболела я, а эта болезнь двумя волнами шла, мне пришлось ставить капельницы дома, ладно, что я тоже не сильно болела и хорошо, что свекровь дома была. Классный Новый Год был тогда у нас. Незабываемый. И что ты думаешь?? В апреле сего года Агния, будучи у бабушки, заболела этим ротавирусом - очень сильно, мне еще и не сразу сказали! Свекровь думала, что Агния отравилась, всю ночь ее рвало фонтаном!! И она уже внешне была здорова, но приехала домой и заразила мужа - ну снова вызывали скорую, снова он лег в больницу, и заболела я - очень сильно..темп 39, рвота фонтаном ну и остальные прелести...очень боялась за Олега...никого из родных/юлизких не было рядом, и я чуть не помешалась тогда. Еле нашла человека ,который мне капельницу поставил. Это были ужасные дни. Олег, кстати, не заболел, ему был месяц всего. Наискорейшего вам выздоровления!!!
Янечихала писал(а):
на той неделе старшего вырвало, вчера младший рыгал...

И вам не разболеться!!
Olesя Lykьяnova писал(а):
Еще хотела спросить есть ли у вас домашние животные? Как они относятся к вашим малышам?

Красавица кошка!!! У нас есть тоже кошка. Ей 6 лет. До родов я ее холила и леляла, а после рождения дочки очень быстро охладела к кошке, даже стала с подозрением к ней относится - однажды в кроватке ее застукала. Ну и до сих пор у нас нелюбовь с ней. Но вот если Агния заголосит, заплачет, то кошка тут как тут - тоже мяукает, ходит вокруг дочки, тычется в нее носом - принимает за своего котенка, наверное, успокаивает girl_haha Олегу пару раз давала по носу, но лапой без когтей - знает, что если выпустит свои когти, я встану на защиту. Кошка у нас непослушная, стервозина та еще. Только мужа слушается girl_haha На всех занавесках мне затяжки поставила, о ковер и кровать когти точит, хотя есть своя когтеточка. Волосы свои оставляет везде, в общем, ворчу я на нее постоянно. Больше кошек заводить не хочу, только если будет свой дом и она будет на улицу ходить. Наша живет в квартире и из дома не выходит, на балкон только если. Однажды, когда мы жили в другом городе, выпала из окна 6 этажа, мы ее долго искали и уже отчаялись найти, но мужу все же в 10 вечера удалось ее отыскать и принести домой - живую и невредимую.
Я тоже покажу нашу кошку))
Фото

Янечихала
Оля, я согласна с Олесей - не представляю, как было тебе тяжело!! Пусть впереди будет только самое хорошее!!
А у моего Олега зубы режутся и, наверное, из-за этого он очен ькапризный, постоянно хнычет, отказывается от еды и даже от груди!!
 
10 Дек 2015 15:20

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Выздоравливайте

Anlel писал(а):
Наискорейшего вам выздоровления!!!

Спасибо, вам девочки!! friends
Anlel писал(а):
Из еды не знаю, что приготовлю, решу наверное за пару дней, как обычно

girl_haha это точно, наверное, и у меня так будет))
Anlel писал(а):
До родов я ее холила и леляла, а после рождения дочки очень быстро охладела к кошке

У меня также girl_haha
Anlel писал(а):
Я тоже покажу нашу кошку))

Красивая!!! girl_in_love У нас один из женихов был такого окраса, котятки прелестные получились!!
 
10 Дек 2015 16:14

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Девочки, на просторах интернета встретила интересный график
Фото
 
10 Дек 2015 20:09

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Такие котики у вас классные! girl_in_love
 
12 Дек 2015 13:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Anlel писал(а):
У меня тоже Агния где-то с 2 лет постепенно стала отказываться от каш. Утром стало прямо проблемой ее накормить кашей

Так а кроме каши, что остается... картошка да макароны Embarassed
Anlel писал(а):
Я где-то читала, что у некоторых детей очень развиты мм..вкусовые ощущения?? ну типа этого, и поэтому какой-нибудь кусочек лука в салате может сильно им мешать и они отказываются от еды

Тактильные ощущения в виде ремня по попе развиты у них еще лучше вкусовых girl_haha girl_haha girl_haha
Anlel писал(а):
Да, сказала, что это физиологическая желтушка новорожденных

Это да, но физиологическая, по идее, к месяцу должна проходить. Если долго ребенок желтенький - это не есть хорошо Embarassed
светлый писал(а):
Может быть, но педиатры в роддоме всем "настоятельно рекомендовали" так выкладывать...

Так они ж врачи, а не физики, им простительно girl_haha Ну, может, какие 1-2 процента стекло и пропускает, но не больше. А так бы все не перлись бы загорать на пляж, а пристраивались бы дома на подоконнике Wink girl_haha
светлый писал(а):
Давайте обсудим нг, хоть настроение себе поднимем

Обсуждение НГ только портит мне настроение, это мой самый нелюбимый праздник Wink girl_haha
M@riy@ писал(а):
Я тоже уже почти год назад родила путем кс сына и очень хочется дочку, но врачи как правила говорят о воздержании три года а мне не хочется так долго, да и не хочется ели честно, лет уже много мне)

Двух лет воздерживаться вполне достаточно при КС Wink
В принципе, через каких 6-9 месяцев можете начинать с мужем делать дочку Wink
Olesя Lykьяnova писал(а):
На нас "напала" ротовирусная инфекция Причем на всех по очереди..

Да уж, здоровья вам всем praising praising praising
Olesя Lykьяnova писал(а):
Девочки, про витамин Д3, мы не даем, и старшему не давали!!

А почему?
Янечихала писал(а):
Кстати, то, что у нас будет девочка, нам 100 % определили уже на 16 неделе) Радовалась до слез)

Вот есть ли хоть одна женщина, которая не хочет дочку? Embarassed girl_haha
Почитала про твои беременности и роды... Ты герой и большая молодец good good good
Olesя Lykьяnova писал(а):
Еще хотела спросить есть ли у вас домашние животные?

Неа, нету. Не было и не будет, я против домашних животных. Потому как за ними надо ухаживать, смотреть их, кормить, убирать за ними и проч. То есть забот куча, а что взамен? Позитив, радость, положительные эмоции... Я уверена, что я этого всего испытывать не буду. Так зачем мне лишние напряги, если не будет отдачи? girl_haha Поэтому я со всем уважением к тем, у кого есть домашние животные, но это просто не мое, не для меня, не нужно мне и не цепляет... Как-то так Embarassed
Olesя Lykьяnova писал(а):
Да, многие проблемы от наших мыслей..
Мечтаю научиться ко всему проще относиться, не переживать из-за всяких пустяков

Не думаю, что это возможно girl_haha girl_haha girl_haha
Olesя Lykьяnova писал(а):
Надо взять на заметку

Собираетесь за третьим малышом? Embarassed
Янечихала писал(а):
Такие котики у вас классные!

Да, кошки симпатичные good good good Мне вот вполне достаточно с экрана монитора полюбоваться girl_haha

Олега с 9 месяцами Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Дек 2015 14:08

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Алена, поздравляю сыночка с 9 месяцами girl_in_love Romashki
 
12 Дек 2015 14:57

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Anlel писал(а):
У меня тоже Агния где-то с 2 лет постепенно стала отказываться от каш. Утром стало прямо проблемой ее накормить кашей

Так а кроме каши, что остается... картошка да макароны


А, как вариант запеканки, нет? я понимаю конечно , что те же яйца только в профиль Embarassed
 
12 Дек 2015 15:40

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да уж, здоровья вам всем

Спасибо, Танюш!! Выкарабкиваемся потихоньку wacko1
Прокопович Татьяна писал(а):
А почему?

У наших сыночков быстро роднички закрывались, поэтому врачи не рекомендовали пить. По старшему не вижу, что мы что-то недополучили не употребляя этот препарат)) Один врач сказал мне, вам же в детстве не давали столько лекарств, сколько сейчас рекомендуется, выросли же нормальными-здоровыми girl_haha Я с ним в чем то согласна Wink
Прокопович Татьяна писал(а):
это мой самый нелюбимый праздник

Shocked Тань, почему? Первый раз вижу (читаю girl_haha ) человека, который не любит НГ.. Я думала это самый любимый ВСЕМИ праздник Embarassed
Прокопович Татьяна писал(а):
но это просто не мое, не для меня, не нужно мне и не цепляет...

А когда детки подрастут, просить будут, не "оттаешь"? Wink
Прокопович Татьяна писал(а):
Не думаю, что это возможно

Спасибо, утешила girl_haha Я думала, щас мне советов дадут, как контролировать свои эмоции, а тут - невозможно girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
Собираетесь за New Year Time третьим малышом?

Пока нет girl_haha Да знать бы еще наверняка, что точно девочка будет, может быть и рискнули, попозже конечно Embarassed Хотя муж говорит, сначала надо футбольную команду "собрать" girl_haha Шутник, блин..

Anlel
Олежку с мини-именинками!!! pig_ball
 
12 Дек 2015 15:46

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Девочки, спасибо за поздравления, мне очень приятно!! give_heart Олеженька пополз у меня, правда, по-лягушачьи girl_in_love Но до сих пор не сидит
Прокопович Татьяна
Цитата:
Так а кроме каши, что остается... картошка да макароны

Ты имеешь ввиду на завтрак или вообще из еды? girl_haha а блинчики-оладушки? блюда из творога - пироги, запеканки, сырники, сырки и т.д.? А рыба? Ну и мясо - мне больше нравится готовить из куриного филе - и быстро, и вкусно!! Ну, супы в нашей семье нравятся только мужу, Агния ест только борщ и то, не всегда.
Цитата:
Тактильные ощущения в виде ремня по попе развиты у них еще лучше вкусовых

Ой, Тань, я вообще против рукоприкладства...
Цитата:
Это да, но физиологическая, по идее, к месяцу должна проходить. Если долго ребенок желтенький - это не есть хорошо Embarassed

ну вот, видишь, у нас далеко не в первый мес все прошло.
Цитата:
а пристраивались бы дома на подоконнике Wink girl_haha

girl_haha
Цитата:
Обсуждение НГ только портит мне настроение, это мой самый нелюбимый праздник Wink girl_haha

Таня, а почему? Мне из Нового Года нравится украшение дома больше всего girl_haha Два года у нас не было елки!! Очень хочется поставить елочку, и украсить дом. Мама в детстве от имени деда мороза оставляла под елкой подарки, было очень здорово girl_in_love
Цитата:
То есть забот куча, а что взамен?

Вот знаешь, моя мама кошек-то ведь тоже не любила...и когда я, будучи взрослой, ее спросила, зачем они кошку завели, она ответила, что ради вас, детей girl_in_love
 
12 Дек 2015 19:00

Распечатать сообщение
Valentai

валентина

42 года
МО

ValentaiМои рецепты
Девочки,всем привет! Принимайте новенькую!
23.08 родился наш долгожданный сыночек Александр. 4060 гр, 54 см
 
12 Дек 2015 19:03

Распечатать сообщение
Valentai

валентина

42 года
МО

ValentaiМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Еще хотела спросить есть ли у вас домашние животные? Как они относятся к вашим малышам?

У нас есть))) собака Эльба ( дворняжка),кошка Маша (без рода,без племени). К сыну боятся близко подходить, но смотрят на него с любопытством
 
12 Дек 2015 19:51

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Valentai писал(а):
Девочки,всем привет!

Привет!!! friends Welcome
Valentai писал(а):
4060 гр

Богатырь!!! good
 
12 Дек 2015 21:33

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Valentai писал(а):
Девочки,всем привет! Принимайте новенькую!
23.08 родился наш долгожданный сыночек Александр. 4060 гр, 54 см
. Привет girl_bye добро пожаловать) мой сынуля тоже почти с таким весом: 4080 рост 55 см.
 
13 Дек 2015 9:21

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
M@riy@ писал(а):
4080

Маш, у тебя тоже Богатырь!!! Даже на 20 грамм побогатырее girl_haha
 
13 Дек 2015 11:23

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Маш, у тебя тоже Богатырь!!! Даже на 20 грамм побогатырее girl_haha
. Smile)) Доброе утро, девочки!!!!! morning1 Всем деткам богатырского здоровья, а мамочкам ангельского терпения!
 
13 Дек 2015 12:49

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Маш, у тебя тоже Богатырь!!! Даже на 20 грамм побогатырее girl_haha


а моя вообще на 200 погатырее) girl_haha
 
13 Дек 2015 12:50

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
со мной девочка рожала(кесарили), так у нее малыш вообще 5010))) мы тихо пыхтим в сторонке со своим богатырским весом)
 
13 Дек 2015 12:52

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
. Smile)) Доброе утро, девочки!!!!! morning1 Всем деткам богатырского здоровья, а мамочкам ангельского терпения!


Доброе!!!!!!!!!!!!!!!!!! morning1
 
13 Дек 2015 12:52

Распечатать сообщение
Янечихала

Ольга

40 лет
Беларусь

ЯнечихалаМои рецепты
Valentai писал(а):
Девочки,всем привет! Принимайте новенькую!
23.08 родился наш долгожданный сыночек Александр. 4060 гр, 54 см


Привет))) Romashki
 
13 Дек 2015 20:41

Распечатать сообщение
Valentai

валентина

42 года
МО

ValentaiМои рецепты
всем привет!
Янечихала писал(а):
со мной девочка рожала(кесарили), так у нее малыш вообще 5010))) мы тихо пыхтим в сторонке со своим богатырским весом)

я сама родилась с весом 5000 гр и сестры мои рожают крупных детей ( 4 кг и более), так что это у нас наследственное.к тому же и роды быстрые ( тоже наследственное))))
Страница 4 из 205

Наверх