Апельсиновый кекс от Пьера Эрме

Жанчик

Janna

66 лет
Израиль
Gojiberry писал(а):
Пошла печь
Прочитала про Пьера Эрме и решила, что кекс будет офигительным.. Отпишусь попозже

Gojiberry писал(а):
Ну вот - кекс готов.
К сожалению, у меня нет специальной формы, пекла в обычном прямоугольном поддоне, подложив пекарскую бумагу
Из-за этого получился лишний шаг перед пропиткой - удаление бумаги. Я так понимаю , что в специальных формах (тефлоновым или силиконовые) этого не требуется?

Инночка! Мне очень приятно, что ты прочитала все о Пьере Эрме и, берясь за выпечку, уже имела представление о том, что такой мастер готовит все на высшем уровне.
Я рада, что ты спекла кекс и насладилась его вкусом и ароматом! Rose
У меня форма для кексов, но я все формы застилаю бумагой для выпечки (кроме силиконовых, конечно). Когда я вынула форму из духовки, то за выступающие части бумаги подняла кекс из формы. Бумагу по сторонам приоткрыла и потом заливала кекс соусом. Так что ты все правильно сделала!
Gojiberry писал(а):
Немного изменила варку пропитки - сделала, как в классическом киселе (или заварном креме) , то есть крахмал сперва смешала в отдельной чашке с парой ложек сока, а сам сок с сахаром прокипятила пару минут с двумя бутонами гвоздики и двумя горошинами душистого перца (люблю эти ароматы с апельсинами) , в кипящий сок залила крахмал струйкой (все, как обычно) и довела до загустения. В таком виде он не стекал с поверхности, а впитывался , да и сейчас продолжает это делать..
Цедру в тесто добавила, тоже обожаю её аромат. Масло брала сливочное.

Gojiberry писал(а):
В следующий раз капну ароматизатор ром в тесто или ложку коньяка в пропитку (второе даже скорее) , да простит мне мою вольность утонченный месье Пьер

Всевозможные вариации, не меняющие, а даже улучшающие вкус, только приветствуются!

С Новым годом! Всех благ! New Year Tree

 
06 Янв 2016 0:24

Страница 1 из 1