Картофельный салат под пикантным соусом

Eleika

Елена

44 года
Харьков
Заюха писал(а):
Вот уже прям хочется приготовить, но нет пасты карри, и не приготовлю...... Она принципиальна??? Можно заменить на чеснок и карри??? Кто готовил, девочки, подскажите, плиз....

Ольга, а почему не приготовите пасту? Какие-то ингредиенты не подходят? Конечно, она не принципиальна. Просто нужно, чтобы в соусе-заправке была остринка. Мне было легче приготовить пасту и уже по чуть-чуть её добавлять, чем по отдельности чеснок и сухие специи. Но, уверена, что ничего страшного не случится, если Вы в йогурт выдавите немножко чеснока и приправите порошком карри (тоже очень осторожно!). Хоть в пасте присутствуют еще и другие специи, в итоге в основном чувствуются чеснок и порошок . Главное, отрегулировать остроту по своему вкусу!
Заюха писал(а):
С виноградом или без???

По поводу винограда, тоже дело вкуса. Мы виноград в салатах очень любим, поэтому он здесь для нас совсем не лишний. Я Тане уже писала, что первоначально сделала этот салат без винограда только с яблоком. Получилось вкусно. Но виноград так и "просился" в тарелку, поэтому итоговый вариант рецепта выставила именно с ним. К тому же, он дополнительную сочность салату придает.
Ольга, буду очень рада, если решите попробовать салат и напишите свое мнение! Rose Romashki Rose

 
08 Янв 2016 20:27

Страница 2 из 4