Картофельный салат под пикантным соусом

Сообщение Автор

22 Дек 2015 13:49

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Лариса, большинство Ваших рецептов я называю просто "Праздничными"! Очень интересный вариант, взяла и себе в закладочки!

Спасибо за добрые слова! girl_curtsey
Eleika писал(а):
поздравляю Вас с наступающими праздниками! Желаю Вам и Вашей семье здоровья, благоденствия и благополучия, успехов во всех начинаниях, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне!

Леночка, спасибо за поздравление и теплые пожелания. Я тоже поздравляю тебя и твою семью с наступающими праздниками! Счастья, тепла и мира вам! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Time2Cook писал(а):
Стратегический запас сельдерея уже сделала

А как думаешь его сохранить до НГ? Неделю он точно может полежать в холодильнике, а больше, как повезут. Wink Я обычно неиспользованный быстро сельдерей режу небольшими кусочками и в морозилку. Потом использую для приготовления первых и вторых блюд.
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

22 Дек 2015 15:57

Распечатать сообщение
Time2Cook писал(а):
Буду готовить салат на Новый Год и обязательно попробую добавить виноград

Попробуй, Танюш! Надеюсь, что от этого салатик для тебя только выиграет и виноград придаст ему праздничный вид и вкус! good
С наступающими праздниками, Танечка! Пусть грядущий год принесет тебе и твоей семье только счастье и радость, а все невзгоды (если таковые были) останутся в уходящем году и забудутся! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
Time2Cook писал(а):
Стратегический запас сельдерея уже сделала

Какая ты Умничка! good А я покупаю по чуть-чуть, чтобы сразу использовать и долго не хранить. Благо, сейчас сельдерей можно купить и зимой.
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

22 Дек 2015 16:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Я тоже поздравляю тебя и твою семью с наступающими праздниками! Счастья, тепла и мира вам!

Лариса, спасибо большое! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Всегда хочется надеяться, что новый год будет хоть немного лучше, чем предыдущий. girl_in_love
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

22 Дек 2015 17:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса, храню в емкостях tupperware, но и до Нового года планирую еще использовать сельдерей good girl_haha .
New Year Go
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

22 Дек 2015 17:27

Распечатать сообщение
Eleika
Леночка, спасибо большое за поздравления Romashki .
И твоей семье в новом году - всего самого доброго, самого теплого.
И пусть твое увлечение кулинарией принесет вам много радостных и незабываемых минут girl_in_love .

New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

22 Дек 2015 17:30

Распечатать сообщение
Time2Cook писал(а):
И твоей семье в новом году - всего самого доброго, самого теплого.
И пусть твое увлечение кулинарией принесет вам много радостных и незабываемых минут

Танечка, спасибо большое!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Надеюсь, еще увидимся! Wink friends
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

05 Янв 2016 19:54

Распечатать сообщение
Леночка, поздравляю тебя с наступившим НГ и предстоящим Рождеством Христовым ! ! !.
Желаю благополучия твоему дому, крепкого здоровья, добра и счастья, пусть сбудутся все твои мечты ! ! ! Пусть 2016 год будет лучше предыдущего… ! ! !

t a s m i

Татьяна

Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты

05 Янв 2016 20:41

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Леночка, поздравляю тебя с наступившим НГ и предстоящим Рождеством Христовым ! ! !.

Татьяна, спасибо большое за такие теплые и искренние пожелания! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Вы даже не представляете, насколько это все важно для моей семьи! И я поздравляю Вас с Наступающим Рождеством, но поближе к этому празднику планирую заглянуть к Вам еще в одну Темку! Yahoo!
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

06 Янв 2016 20:28

Распечатать сообщение
Лена, новый год и я с отчетом girl_haha . Конечно же, твой салат. Я уже не могу представить себе другой картофельный салат или гарнир на праздничном столе Embarassed .
Фото

Спасибо большое от фанатов этого рецепта Romashki .
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

06 Янв 2016 23:24

Распечатать сообщение
Елена, Rose Rose Rose
Фото
NastenaLoveCook

Анастасия

31 год
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты

08 Янв 2016 16:01

Распечатать сообщение
Вот уже прям хочется приготовить, но нет пасты карри, и не приготовлю...... Она принципиальна??? Можно заменить на чеснок и карри??? Кто готовил, девочки, подскажите, плиз....
Заюха

Ольга

49 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

08 Янв 2016 17:26

Распечатать сообщение
Заюха
Оля, для меня не принципиально,
Заюха писал(а):
Можно заменить на чеснок и карри??? Кто готовил, девочки, подскажите, плиз....

конечно good
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

08 Янв 2016 18:01

Распечатать сообщение
Time2Cook писал(а):
, для меня не принципиально,

Спасибо, Танюш!!! Я, благодаря тебе и обратила на рецепт внимание.... give_heart give_heart Я правильно понимаю, ты делаешь без пасты карри??? А с порошком карри?? С чесноком??? С виноградом или без???
Заюха

Ольга

49 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

08 Янв 2016 18:10

Распечатать сообщение
Оля Romashki
я делаю с порошком карри. По поводу чеснока, делаю два варианта (муж не ест чеснок и ему отдельно мисочку girl_haha ), мне оба варианта очень нравятся. А вот с виноградом у меня отдельная история, я киш-миш на дух не переношу и боюсь, что и в салате он мне не понравиться, но я беру сладкие яблоки (это важно, если нет винограда). Лариса Багира-Манго делает с виноградом и хвалит такой вариант (она выше отчитывалась), так что нужно пробовать.
Салат очень-очень вкусный Wink .
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

08 Янв 2016 18:57

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
С виноградом или без???

И я вклинюсь в разговор Embarassed
У меня винограда не оказалось, так я залила кипятком крупный желтый изюм (сорт не помню, потом могу написать) и порезала. Очень даже вкусно получилось! good
NastenaLoveCook

Анастасия

31 год
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты

08 Янв 2016 20:03

Распечатать сообщение
Ого, опять я сколько всего с этими праздниками пропустила! Девченки, извиняюсь! Embarassed
Time2Cook писал(а):
Лена, новый год и я с отчетом

Танечка, встречаю с радостью и удовольствием! friends Мне очень приятно, что этот салат красовался на вашем новогоднем столе и напрочь у вас прижился! girl_in_love Rose
Time2Cook писал(а):
Спасибо большое от фанатов этого рецепта

Спасибо тебе и твоим мужчинам за такую привязанность к рецепту!!! Пусть салатик радует и дальше! Rose Romashki Rose
Time2Cook писал(а):
А вот с виноградом у меня отдельная история, я киш-миш на дух не переношу и боюсь, что и в салате он мне не понравиться,

Тань, ну вот, а я тебе все "попробуй да попробуй"....а ты, оказывается, виноград вообще не любишь. girl_in_dreams Тогда лучше не добавляй, чтобы вкус лично для себя не испортить. Или дай своим сперва попробовать. Wink
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

08 Янв 2016 20:10

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook
Настя, спасибо большое за отзыв и аппетитную тарелочку с салатиком! Romashki Очень рада, что рецепт обратил на себя внимание (благодаря Тане, я так понимаю girl_haha )!
NastenaLoveCook писал(а):
У меня винограда не оказалось, так я залила кипятком крупный желтый изюм (сорт не помню, потом могу написать) и порезала. Очень даже вкусно получилось!

Классный выход из положения! good Возьму эту идею себе на заметку-у нас как-раз с Киш-Мишем какие-то перебои начались. unknown
Настя, еще раз спасибо за мнение о салатике! New Year Snegurochka
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

08 Янв 2016 20:27

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Вот уже прям хочется приготовить, но нет пасты карри, и не приготовлю...... Она принципиальна??? Можно заменить на чеснок и карри??? Кто готовил, девочки, подскажите, плиз....

Ольга, а почему не приготовите пасту? Какие-то ингредиенты не подходят? Конечно, она не принципиальна. Просто нужно, чтобы в соусе-заправке была остринка. Мне было легче приготовить пасту и уже по чуть-чуть её добавлять, чем по отдельности чеснок и сухие специи. Но, уверена, что ничего страшного не случится, если Вы в йогурт выдавите немножко чеснока и приправите порошком карри (тоже очень осторожно!). Хоть в пасте присутствуют еще и другие специи, в итоге в основном чувствуются чеснок и порошок . Главное, отрегулировать остроту по своему вкусу!
Заюха писал(а):
С виноградом или без???

По поводу винограда, тоже дело вкуса. Мы виноград в салатах очень любим, поэтому он здесь для нас совсем не лишний. Я Тане уже писала, что первоначально сделала этот салат без винограда только с яблоком. Получилось вкусно. Но виноград так и "просился" в тарелку, поэтому итоговый вариант рецепта выставила именно с ним. К тому же, он дополнительную сочность салату придает.
Ольга, буду очень рада, если решите попробовать салат и напишите свое мнение! Rose Romashki Rose
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

09 Янв 2016 2:34

Распечатать сообщение
Time2Cook писал(а):
Салат очень-очень вкусный

Я не сомневаюсь!!!!
Муж вот только сельдерей не очень жалует girl_haha
Eleika писал(а):
а почему не приготовите пасту? Какие-то ингредиенты не подходят?

Если честно - возиться особо некогда.... И потом, боюсь, не используем - испортится...
Eleika писал(а):
буду очень рада, если решите попробовать салат и

На завтра твердо решила!!!!! На НГ стол муж все-таки отговорил....
Заюха

Ольга

49 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

09 Янв 2016 17:49

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Муж вот только сельдерей не очень жалует

Да уж, распространенное явление-очень многие к нему относятся неоднозначно! girl_haha Я сама в некоторых блюдах его не люблю-в основном сами листья, а вот корешок обязательно добавляю при варке бульонов. Но в этом салате без него никуда unknown Может, в сочетании с яблоками муж, все-таки, решит попробовать. Embarassed
Заюха писал(а):
Если честно - возиться особо некогда.... И потом, боюсь, не используем - испортится...

Понимаю. Вполне логично-если регулярно не использовать пасту в каких-нибудь блюдах, то делать её просто нет смысла.
Заюха писал(а):
На завтра твердо решила!!!!!

Ну, теперь буду переживать....лишь бы понравилось! girl_blush2
Заюха писал(а):
На НГ стол муж все-таки отговорил....

И абсолютно правильно!!! Не стоит на праздничный стол подавать неопробованное блюдо!
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

10 Янв 2016 1:45

Распечатать сообщение
Леночка, девочки - спасибо огромное за салатик!!! Лично мне он ооооочень понравился girl_in_love Совершенно мое сочетание продуктов!!!
Eleika писал(а):
в сочетании с яблоками муж, все-таки, решит попробовать.

Попробовать-то попробовал, и даже все съел - но не его girl_nea Черешки сельдерея он не лю..... Хотя я во все супы обязательно добавляю - все проходит. Но сырые - нет....
Eleika писал(а):
.лишь бы понравилось!

Мне - очень понравился салатик!!!!
Я делаю себе салатик - яблоко + черешки сельдерея +кукуруза или горошек girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это тоже вариация на тему сельдерея, так что тут мне все нравится!!! И заправочка - good good good
Заюха

Ольга

49 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

10 Янв 2016 16:14

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Леночка, девочки - спасибо огромное за салатик!!! Лично мне он ооооочень понравился Совершенно мое сочетание продуктов!!!

Ольга, как здорово это слышать! Yahoo! Всегда очень переживаю, когда заранее знаю, что готовится что-то по моим рецептам! Embarassed
Заюха писал(а):
Попробовать-то попробовал, и даже все съел - но не его Черешки сельдерея он не лю..... Хотя я во все супы обязательно добавляю - все проходит. Но сырые - нет....

Это просто героический поступок с его стороны, учитывая нелюбовь к сельдерею! girl_haha good Вот и я так же-в супы обязательно, а в сыром виде -не везде. girl_haha
Заюха писал(а):
Мне - очень понравился салатик!!!!
Я делаю себе салатик - яблоко + черешки сельдерея +кукуруза или горошек
Это тоже вариация на тему сельдерея, так что тут мне все нравится!!! И заправочка -

Ольга, сказать, что я рада-ничего не сказать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Безумно приятно, что и такая вариация салата Вам понравилась! give_heart Спасибо за такой приятный отзыв!!! Rose Rose Rose
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

10 Янв 2016 18:44

Распечатать сообщение
Елена,спасибо за рецепт салата. Rose
При случае обязательно приготовлю,зелень сельдерея еще тут можно купить а вот корень никогда и нигде Embarassed
Акилежна

ЛИКА Торжевская

52 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

11 Янв 2016 17:02

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Елена,спасибо за рецепт салата.

Лика, не за что! Угощайтесь при случае! Embarassed
Акилежна писал(а):
зелень сельдерея еще тут можно купить а вот корень никогда и нигде

Я даже и представить себе не могу, как можно обходиться без овощных рынков, как у нас. unknown Где продают и привозное, и свои овощи-фрукты выносят, но в итоге купить можно все. Непривычно, наверное.
Лика, спасибо, что обратили внимание на рецепт! Буду рада, если пригодится! Rose Romashki Rose
Eleika

Елена

42 года
Харьков

EleikaМои рецепты

14 Янв 2016 13:49

Распечатать сообщение
Елена! Спасибо за рецепт! Не являюсь фанаткой сельдерея, ем его нечасто и дозированно, в этом салате мне все понравилось. Сразу сделала без винограда, но попробовав, поняла, что его тут не хватает и добавила)
Фото
Merry

Татьяна

Беларусь

MerryМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |