Картофельный салат под пикантным соусом

Сообщение Автор
Картофельный салат под пикантным соусом
23 Мар 2015 4:55

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Салатик получается очень интересный и питательный, благодаря необычному сочетанию продуктов и остренькому соусу good2

Для салата нам понадобится:
4 средние картофелины
2 стебля сельдерея
1 пучок зеленого лука
1 кисло-сладкое яблоко
горсть винограда сорта "Киш-миш" (у меня в этот раз не было, поэтому сделала без винограда, но он очень хорошо уживается в этом салате с другими продуктами good2 )
соль по вкусу

Для соуса:
200мл несладкого йогурта
4 ст.л. легкого майонеза
1 ст.л. лимонного сока
1/2 ч.л. мягкой горчицы
1/2 ч.л. пасты карри (ниже я напишу, как можно приготовить её самим)
1 ч.л. растительного масла

Картофель помыть, отварить "в мундире", остудить, очистить и нарезать средними кубиками. Стебли сельдерея помыть, просушить, разрезать вдоль на 2 части и затем тонкими полукольцами. Яблоко очистить от кожуры и семян, нарезать такими же квадратами, как и картофель. Зеленый лук мелко нарезать, белые части сразу добавить в салат, а зеленые оставить для украшения. Виноград помыть, обсушить, ягодки разрезать пополам. Смешать в миске, посолить по вкусу.

Фото


Для соуса смешать все ингредиенты (остроту регулировать по своему вкусу количеством пасты карри), заправить соусом салат, сверху посыпав зеленым луком.
Приятного аппетита Romashki Romashki Romashki

Теперь паста карри.
Поскольку на просторах ближайших супермаркетов я такой готовый продукт не нашла, то, побродив немного по интернету, приготовила её за 15 минут сама.
Пишу рецепт, может любителям остреньких соусов и пригодится.

2 головки чеснока
по 1/2 ч.л. специи карри, молотой гвоздики, зиры, кориандра и перца чили
1 ч.л. подсолнечного масла (добавила от себя для лучшего смешивания специй)
Гвоздику (если у вас не молотая) истолочь в ступке и с остальными специями смешать в блендере. Чеснок очистить, добавить к специям, добавить масло и измельчить в блендере до кашеобразного состояния (лучше это делать погружной насадкой). Можно добавить немного соли по вкусу, а остроту регулировать с помощью чеснока и перца чили.

Фото


Из данного количества продуктов получается около 100г пасты, но какой wacko1 смесь очень жгучая и термоядерная, и саму по себе её кушать не стоит !!! Хранить в сухой стеклянной посуде под крышкой в холодильнике (несколько недель так точно).
Паста карри- это идеальное дополнение ко многим соусам. Если добавить в стакан кефира немного пасты карри, получится популярный в Америке соус дип, с которым едят картошку фри, чипсы и многое другое. Можно пастой карри натереть курицу для маринования перед запеканием в духовке. Или же просто добавив в майонез, приготовить соус к рыбе или мясу. В любом случае она не пропадет Smile
 
23 Мар 2015 13:58

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Леночка girl_bye girl_bye girl_bye
Замечательный рецепт good2 good2 good2
Rose Rose Rose
 
23 Мар 2015 16:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ольга, пожалуйста girl_curtsey Буду рада, если рецепт пригодится girl_claping
 
23 Мар 2015 19:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, у тебя, как всегда, не обычное и "не избитое" блюдо ...чувствуется, что это будет очень вкусненько , спасибо good good2 give_heart give_heart air_kiss
 
23 Мар 2015 20:15

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Леночка, у тебя, как всегда, не обычное и "не избитое" блюдо

Татьяна, спасибо большое, но Вы преувеличиваете Embarassed
Получается действительно вкусненько nyam2 Иногда кажется, что продукты не сочетаемы, а в итоге результат приятно удивляет girl_claping Большое спасибо, что заглядываете в гости Rose Rose Rose girl_bye
 
24 Мар 2015 17:43

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Eleika писал(а):
Иногда кажется, что продукты не сочетаемы, а в итоге результат приятно удивляет

Верю good2 good2 good2 good2
Я тоже сейчас стараюсь сочетать овощи и фрукты-так интересно получается Wink good2
Леночка,твой салат мне понравился-обязательно нужно приготовить friends Помнишь,мы с тобой об наших мужьях разговаривали girl_haha girl_haha girl_haha Моему мужу нравится очень,что я в инете сижу girl_haha girl_haha и постоянно что-то новое готовлю Wink
Он,иногда просит приготовь тот супчик,например-Он мне очень понравился good2
Я,начинаю думать,какой???Я не могу запомнить все рецепты unknown
Он начинает вспоминать и знаешь у нас совместные супчики очень вкусные получаются. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С фруктовыми салатами мы уже нашли заправки для них-если фрукты сладковаты-значит йогурт или сметана и немного соевого соуса. good Если,используем фрукты с кислинкой-то лимонный сок с медом.
Коктейли всякие разные из фруктов и овощей можно приготовить в блендере-это уже стало не интересно даже unknown
Нужен азарт в новшестве Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так,что Леночка-обязательно твой салатик приготовлю-моя хорошая friends friends friends
 
25 Мар 2015 14:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень понравился рецептик! good2 good2 good2
С удовольствием воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
Отдельная благодарность за рецепт пасты карри. Rose Rose Rose
 
25 Мар 2015 19:07

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Tat2014 писал(а):
Леночка,твой салат мне понравился-обязательно нужно приготовить

Танюша, очередное спасибо, что не прошла мимо girl_bye Romashki
Tat2014 писал(а):
Помнишь,мы с тобой об наших мужьях разговаривали

Конечно, помню. Про мужей полялякать - святое дело! Мой тоже новые эксперименты только приветствует и частенько сам бродит по интернету, а потом приносит и показывает, что ему хочется!
Tat2014 писал(а):
С фруктовыми салатами мы уже нашли заправки для них-если фрукты сладковаты-значит йогурт или сметана и немного соевого соуса. Если,используем фрукты с кислинкой-то лимонный сок с медом.

Спасибо за подсказку, воспользуюсь такими вариантами good girl_claping
Tat2014 писал(а):
Так,что Леночка-обязательно твой салатик приготовлю-моя хорошая

Танюша, буду рада friends girl_bye
 
25 Мар 2015 19:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень понравился рецептик!
С удовольствием воспользуюсь!

Малгосенька, спасибо, что заглянула Rose Я несколько твоих рецептиков уже опробовала и отчетики отправила Embarassed
Малгося писал(а):
Отдельная благодарность за рецепт пасты карри

Отдельное пожалуйста girl_curtsey Замечу еще раз, что получается ооочень остро wacko1 wacko1 wacko1 так что регулируй остроту по своему вкусу-количеством чеснока или перца. Я так думаю, что покупная все-таки помягче будет.
 
26 Мар 2015 17:15

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой,за пасту огромное спасибо,точно пригодится Romashki Салатик думаю вкусный good попробую,необчное сочетание,спасибо Rose
 
26 Мар 2015 17:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ой,за пасту огромное спасибо,точно пригодится

Наталья, пожалуйста girl_curtsey Я тоже, когда выкладывала, была уверена, что паста пригодится многим girl_bye
Натуличка Сергеевна писал(а):
попробую,необчное сочетание,

Сочетание необычное, но получается вкусно Smile
 
30 Мар 2015 16:19

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
Надо сделать,очень аппетитно и просто give_heart Yahoo!
 
30 Мар 2015 18:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Людмила Rose
 
10 Дек 2015 18:00

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, это самый вкусный картофельный салат из всех картофельных салатов, что я еле, а т.к. я являюсь любителем таких салатов, то ела я их не мало girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо огромное за очень оригинальный рецепт - изумительный салат. Rose Неожиданное сочетание продуктов (когда готовила, добавляла по не многу, пробовала, короче – трусиха я).
Готовила два дня подряд и просто на ужин и как гарнир к мясу.
Буду подавать на новогодний стол к мясу New Year Tree .
Фото

Спасибо, еще раз. Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2015 19:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лена, это самый вкусный картофельный салат из всех картофельных салатов, что я еле, а т.к. я являюсь любителем таких салатов, то ела я их не мало

Тань, ну вот это точно удивила! wacko1 Shocked Не ожидала, что этот вариант салата может произвести такое впечатление! girl_claping
Time2Cook писал(а):
Неожиданное сочетание продуктов (когда готовила, добавляла по не многу, пробовала, короче – трусиха я).

Все абсолютно правильно! Сочетание, действительно, необычное, и добавлять продукты лучше постепенно, подгоняя под свой вкус. girl_yes3 Если чуток чего-то переборщить, можно и весь салат испортить.
Time2Cook писал(а):
Готовила два дня подряд и просто на ужин и как гарнир к мясу.

ААА, я рада, что рецепт приживается!!! Yahoo!
Time2Cook писал(а):
Буду подавать на новогодний стол к мясу

Ну, это вообще безумно приятно! girl_in_love Спасибо, Танюш, за твой выбор и такую высокую оценку! Rose Rose Rose Все твои фото всегда аппетитные и красочные! good girl_in_love
Я к тебе в гости тоже собираюсь и тоже, пока не скажу с каким блюдом! Wink New Year Go
 
11 Дек 2015 1:34

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, спасибо Romashki
Eleika писал(а):
Все твои фото всегда аппетитные и красочные!

Леночка, ну ты меня перехвалила, смотри, а то зазнаюсь girl_haha .

Eleika писал(а):
Я к тебе в гости тоже собираюсь и тоже, пока не скажу с каким блюдом!

Заинтриговала, буду ждать, всегда тебе очень рада Embarassed Rose .
 
11 Дек 2015 19:21

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Леночка, ну ты меня перехвалила, смотри, а то зазнаюсь

Ничего подобного! Говорю так, как есть! girl_yes3
Time2Cook писал(а):
Заинтриговала, буду ждать,

Уже иду! New Year Go
 
20 Дек 2015 22:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лена, увидела в теме Обедов и ужинов разрекламированный Таней твой картофельный салат. Все ингредиенты дома были, поэтому приготовила не откладывая. Салат действительно вкусный. nyam2 good Я стараюсь пореже готовить картофельные салаты, но в этом сельдерей, думаю, поможет справится с калориями и не набрать лишние кг! Wink girl_haha Спасибо за рецепт! Romashki Принимай отчет. Фотки неделю не было времени загрузить и отчитаться. Embarassed Smile
Фото

Фото

Фото
 
21 Дек 2015 2:52

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, привет Romashki .
Принимай отчет.
Фото

Никак не можем мы твоим салатом наесться, очень уж по вкусу пришелся.
Спасибо за рецепт Rose .
 
21 Дек 2015 2:54

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, я смотрю, ты виноград добавила, должно быть вкусно очень good , тоже попробую в следующий раз Romashki .
 
21 Дек 2015 3:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лариса, я смотрю, ты виноград добавила, должно быть вкусно очень

Я люблю салаты с виноградом. Сама готовлю похожий салат, но без картошки.
http://forum.say7.info/topic24053.html
 
21 Дек 2015 14:34

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо, попробую виноград добавить Romashki .
Мне в этом салате очень нравиться использовать именно сладкие яблоки. Хотя в других салатах вкус яблок мне мешает Embarassed .
 
21 Дек 2015 16:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ой, пока я выбралась на Форум, а у меня тут уже целая переписка! New Year Tree
Багира-Манго
Time2Cook
Лариса, Танюша, извините, что отвечаю с опозданием! Embarassed Rose Romashki Rose
Багира-Манго писал(а):
Лена, увидела в теме Обедов и ужинов разрекламированный Таней твой картофельный салат.

Честно говоря, для меня это стало полной неожиданностью, но приятной Embarassed . Так что Тане отдельное большое спасибо! Rose
Багира-Манго писал(а):
Все ингредиенты дома были, поэтому приготовила не откладывая. Салат действительно вкусный.

Лариса, спасибо большое за оценку! Сочетание продуктов здесь довольно непривычное, поэтому многие, я думаю, с опаской смотрят на такой вариант.
Багира-Манго писал(а):
Я стараюсь пореже готовить картофельные салаты, но в этом сельдерей, думаю, поможет справится с калориями и не набрать лишние кг!

Ой, ну кроме картофеля "опасных" продуктов то здесь больше и нет! А сельдерей, яблочко и виноград его отлично уравновешивают! good Вот и получается с одной стороны - сытно и питательно, а с другой-не слишком калорийно.
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за рецепт! Принимай отчет.

Лариса, не за что! Embarassed Мне безумно приятно видеть Вас на своей страничке и читать такой приятный отзыв! girl_in_love Отчет принимаю с большим удовольствием и радостью, глядя на такую аппетитную тарелочку! nyam2
Багира-Манго писал(а):
Фотки неделю не было времени загрузить и отчитаться.

Да уж, такая ситуация мне знакома. Особенно сейчас! girl_haha Предпраздничная суета диктует нам свое расписание! wacko1 Но заботы и хлопоты эти, все-таки, очень приятные и радостные! New Year Tree Так что спасибо, что нашли время заглянуть! New Year Snegurochka
Багира-Манго писал(а):
Я люблю салаты с виноградом. Сама готовлю похожий салат, но без картошки.
http://forum.say7.info/topic24053.html

Лариса, большинство Ваших рецептов я называю просто "Праздничными"! good Очень интересный вариант, взяла и себе в закладочки!
Спасибо еще раз за столь приятный визит! give_heart И поздравляю Вас с наступающими праздниками! Желаю Вам и Вашей семье здоровья, благоденствия и благополучия, успехов во всех начинаниях, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне! Congratulate New Year Tree New Year Snegurochka
 
21 Дек 2015 16:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лена, привет .
Принимай отчет.

Танечка, привет! girl_bye Эт я всегда с радостью и превеликим удовольствием! girl_in_love friends
Time2Cook писал(а):
Никак не можем мы твоим салатом наесться, очень уж по вкусу пришелся.
Спасибо за рецепт

Танюш, я просто безумно-безумно рада, что этот салатик так пришелся по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе большущее за твою оценку и отчеты! Читать, что блюдо регулярно доставляет удовольствие твоей семье, для меня очень и очень радостно! girl_in_love
Time2Cook писал(а):
ты виноград добавила, должно быть вкусно очень , тоже попробую в следующий раз .

Я немножко влезу в ваше общение с Ларисой Embarassed , но, Тань, попробуй добавить. Я, когда готовила салат впервые, добавила его в самом конце, т.к. изначально он в рецептуре не планировался. Но, смешав все продукты, я поняла, что не хватает мне здесь именно винограда. Я использую "Киш-миш", он же тоже сладкий (опять же, прочитала, что ты сладкие яблочки добавляешь). Добавь чуть себе в тарелочку и попробуй. praising
 
22 Дек 2015 3:20

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, спасибо Rose .
Буду готовить салат на Новый Год и обязательно попробую добавить виноград good friends .
Стратегический запас сельдерея уже сделала girl_haha .
Страница 1 из 4

Наверх