Болталка для хлебопёков-3

Равиоля

Виолетта

45 лет
Латвия - Германия
Девочки, я тут такую интересную перцовую смесь/посыпку для себя открыла... ммм nyam2
Я вообще, не любитель чёрного перца и очень редко куда его добавляю. А тут мы с мужем купили новые.... ну, как они, типа, мельнички для крупной соли и перца.
Вот такого типа


И вот эти мельницы часто продаются не пустые, а уже заполненные солью и перцем. А в этот раз перечная мельница была заполнена смесью. И я обалдела как она мне понравилась good2 ! Я теперь её сыплю куда вообще можно и не можно))

Я разглядела состав:
Чёрный перец
Кориандр
Горчица в семенах
Кардамон

Предположительно пропорции такие 1:0,5:0,25:0,25
Т.е. перца в смеси больше всего, затем где-то в половину меньше перца кориандр, горчицы ещё меньше, чем кориандра, а вот кардамон там был в коробочках, но он не брался мельничкой, коробочки лучше раскрыть и покидать в смесь семенами, его примерно столько сколько и горчицы, но чуточку меньше, всё же он очень душистый). Это божественно girl_in_love .
Если нет мельнички, можно наверно потолочь эту смесь и в ступке или на кофемолке размельчить Smile

 
21 Янв 2016 22:20

Страница 894 из 1000