О комнатных растениях

Лиза



Германия - Украина
Ива, твой цветок и его история меня очень тронули.
У нас дома тоже есть цветок с необычной историей. К сожалению я сейчас не могу показать его фотографию, но историю расскажу.
Мои родители поженились в феврале. На 15-ую годовщину свадьбы папа принес моей маме очень красивую алую лилию. Он вообще не любил дарить срезаные цветы. Вот и в этот раз принес цветущую лилию в горшке. Три года она опять расцветала в феврале. А потом папа умер от инфаркта... И эта лилия каким-то непостижимым образом перестроилась и стала расцветать не в феврале, а в апреле или в мае, когда у всех нас: уменя, у моего брата и у мамы дни рождения! И так было много-много лет. Ведь папа умер в 1965 году.
Когда мы уезжали в Германию, взять с собой этот цветок не было возможности, мы оставили его друзьям. Но я взяла с собой семена, которые остались после последнего цветения. Обосновавшись на новом месте, мы с мамой сразу же посадили эти семена. И теперь у нас опять цветет папина лилия! Опять в апреле или в мае! Хотя такая же, купленая здесь, цветет в феврале-начале марта.
Прошло 42 года со дня смерти моего папы, но каждый год к нашим весенним дням рождения он присылает букет цветов.

 
14 Июн 2007 19:14

Страница 1 из 93