Хлеб без глютена (каталог рецептов, обмен опытом)

Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine
shatl_001 писал(а):
Оксан только там значка безглетенового нету,как быть?

Я шелуху со значком ещё не встречала. У меня вообще она из лошадиного магазина. Там написано "100 % шелуха семян подорожника" и она целая (немолотая), т.е. если будут инородные тела ты их увидишь. А поскольку она в мельнице не была, то следов муки какой-либо там скорее всего быть не может. Я бы не парилась и покупала.
shatl_001 писал(а):
а дрожжи ты какими используешь,там на сайте то же есть дрожжи но то же без значка без глютена.

У нас самые дешовые живые дрожжи выращивают на мелясе (отходы от производства свекольного сахара). Они естественно без глютена. А вот сухие и био рисковано покупать, потому что могут быть выращены на пшенице. Производитель необязан писать, на какой почве росли эти грибы. Тебе надо перерыть весь нет в поисках производителей безглютеновых дрожжей. У вас там постоянно всё в плане производства продуктов питания меняется (всё время меняют состав и технологию производства), потому надо с помощью нета следить, где и каких производителей дрожжи можно брать. Муторно это wacko1 Лучше на ваших форумах искать инфу.
shatl_001 писал(а):
http://bezglutena.net/katalog/produkty-dlya-bezglyutenovoj-diety

У вас амарантовая мука копейки стоит wacko1 Уже завидую Rose Dr. Schär - хорошая продукция. Provena у нас тут народ хвалил. Хлебцы в том списке есть хорошие из цельного зерна.
Я вам скажу, что тут выбор безглютеновых продуктов лучше, чем у нас http://glutenfree.su/catalog/muka-cmesi

 
25 Янв 2016 0:52

Страница 4 из 4