docaibolit

Лена
Всем привет!
Redo4ka писал(а): |
Пока топится печка раскладываем тесто по противням |
Настя, спасибо за такие чудесные фото и мастер-класс.
Как в детстве побывала, пока жива была бабушка мы и хлеба из магазина не ели, а уж пироги и булочки

Она умерла рано, когда мне было всего 8 лет, поэтому ничему и научиться у нее не успела.
Из Лениного (elay) теста такая формовка наверное будет самая лучшая! Обязательно попробую и затем напишу как получилось.
Мы как-то привыкли к закрытым пирогам и любим их за сочность внутри что-ли, дно и крышу всегда раскатывала отдельно и бока закручивала косичкой. Это для себя, а когда гости, то часто делаю рыбники в виде большой рыбы с чешуей и прочие выкрутасы

Рыбники делаю как и вы, много много жареного лука, соль, перец, лавр. лист и рыба крупными кусочками. Остальные с капустой- яйцом, морковкой-яйцом, зел. луком-шпинатом с яйцом, яблоками.
Все пироги морожу и потом прямо мороженые в духовку минут на 20, будто только что испеченные. Удобно, если гости приезжают надолго, напекаю потихоньку разных. Один едим, другой в заморозку. Потом быстро и вкусно можно накормить гостей и не тратить много времени на кухне. Удобно и если вдруг неожиданно кто-то нагрянет, пока разговоры уже пирог готов.
