Болталка для хлебопёков-3

docaibolit

Лена



[quote="cvetik66"]Леночка,я с тобой уже заочно знакома,из кустов читаю,можно сразу на ты? вопрос по пирогам - резаными морозишь или целыми?

Светланка, я тоже с тобой знакома и уже давно! Со мной только на ты Smile Ты же знаменитый солнечный пекарь! girl_claping И хлебушки у тебя чудо, а пряники просто невероятной красоты. На них только любуюсь, пеку лишь кругленькие как из магазина, но тесто у вас утащила Smile на большее нет времени.
Пироги морожу целые, они так красивее при подаче, да и не подсохнет начинка при разогреве. Как остынут хорошо, заматываю в пленку или фольгу и в морозилку. Прямо так стопочкой складирую на полке. Потом достаю и можно в фольге прямо в духовку, только немного сделать отверстия в ней, а пленку надо снять конечно, но она легко снимается через несколько минут как достанешь из морозилки. Если духовка-зверь, то можно верх сразу прикрыть кусочком фольги. У меня в духовке всегда камень лежит, иначе низ выпечки быстро горит, а с ним я за низ спокойна.
Резаные тоже морозила, для одного едока когда надо, нормально хранятся, лучше их тогда в фольге, чтобы уж горячие разворачивать.
Я вообще морожу все подряд, часто готовить нет времени совсем или уезжаю на учебу и мужу надо как-то питаться, приезжаю из командировки и тоже так не охота сразу к мартэну. А в морозилке супы (солянка, гороховый, чечевичный, бульоны, рассольник), пироги, хлеб, котлетки разные, сырнички. Сестренка если приедет, то уж наделает нам манты-пельмени-вареники на несколько месяцев-вообще красота! Вот на заморозках и живем Smile Да и задумаешь, например, варить солянку, всего накупил, времени потратил много, не варить же ее литр. wacko1 Варю литров 5 и лишнее в заморозку.

Равиоля писал(а):
Испеклося))

Разрезик позже или уже завтра, а то ещё тёплые.


Ви, какие красивые корешки, а дырчатые какие - чудо! Теперь будет персональный рецепт Вурцеля от Равиоли, ждемс good

 
26 Янв 2016 2:09

Страница 902 из 1000