Вышивка бисером меня увлекла

!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина
Всем доброго дня. Хочу присоединиться к вашей темке. Я тоже вышиваю бисером, но фотографий пока у меня нет, так как фото платья с виноградинками на ноутбуке, а он в ремонте. Вышиванка мужа сейчас у швеи, которая заканчивает работу и пришивает манжеты и воротник. Мое платье на данный момент в работе.
Но очень хотелось бы поделиться откуда у меня появился интерес к вышивке бисером.
Ну наверное прежде всего фото:
Фото

Это полиптех, т.е. картина из четырех полотен. Ее вышила моя подружка, вышивала она ее полтора года. Вообще-то картины я недолюбливаю, так как они являются хорошими пылесборниками, но в эту я просто влюбилась. Идея вышить вышиванки для всей семьи у меня возникла давно, но после картины бисером, я поняла, что вышиты они должны быть только бисером.
Сначала решила проверить не заброшу ли я вышивку на пол пути и по душе ли мне это занятие. Купила схему с гроздями винограда, у мамы были новые льняные скатерти, на них и вышила первую свою работу. Вышивка заняла около недели.
После чего заехали в тканевый магазин и купили 5 метров черной домотканной ткани. Заехала к девочке- мастеру, отдала вышитое изделие с виноградниками и забрала в работу вышиванку мужа. На рубашку ушло около 200 грамм бисера. Вышивку на груди я закончила за 4 дня, на одном дыхании. С манжетами все было тоже не столь плохо, печалька началась когда я начала вышивать узор по низу рубашки. Однотонный узор меня просто добил. Прошив сантиметров под 50 я просто отложила в сторону и забросила месяца на 1,5. Несколько раз пыталась приступить к вышивке снова, но у меня без настроения то бусинки не те нанизывались, то нить путалась. В общем как в пословице "плохому танцору музыка не та". В конце января, отгуляв все возможные праздники, собралась с мыслями и закончила рубашку. Чем ближе был конец, тем энтузиазма становилось больше. Рубашку поменяла на платье и сейчас с огромным удовольствием и энтузиазмом вышиваю васильки на рукавах и с ужасом задумываюсь о вышивке узора вокруг всего платья, а там метров 5(((.

 
09 Фев 2016 13:37

Страница 1 из 2