Вышивка бисером меня увлекла

Сообщение Автор
Вышивка бисером меня увлекла
01 Ноя 2015 17:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Здравствуйте! Решила завести свою темку с вышиванками, чтобы все в одном месте были)))

Первую рубашку вышила мужу - работа заняла 5 недель:
Фото

Фото

Вторую - старшей дочке, там 23 цвета - пришлось очень напрягать зрение) одних оттенков красного 5 шт. Зато результат нам нравится очень!
Фото

Третью вышивала младшей дочке - на детских сорочках площадь вышивки маленькая, так что справилась за 6 дней. Отдельно бисер не покупала -
использовала остатки от бисера. которым вышивала сорочку для старшей дочки.
Фото

Фото
 
01 Ноя 2015 18:37

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
Аль, прЮвет! girl_bye
Вот как ни крути, а ты тАААкая мастерица!!!!! good2
Не перестаю восхищаться твоей работоспособностью и активностью!!! girl_in_love
Ты боооольшущая МОЛОДЕЦ!!!
Девчушки твои так выросли! Красули! girl_in_love
 
01 Ноя 2015 19:02

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фрау Ксю писал(а):
Аль, прЮвет! girl_bye
Вот как ни крути, а ты тАААкая мастерица!!!!! good2
Не перестаю восхищаться твоей работоспособностью и активностью!!! girl_in_love
Ты боооольшущая МОЛОДЕЦ!!!
Девчушки твои так выросли! Красули! girl_in_love

О, Ксю!!!!! Привет!!!!!! Так рада тебя видеть-не передать dance2 Спасибо, что в гости заглянула!!!
Детки да-расстут быстро wacko1
А вышивкой я недавно увлеклась) два месяца летом на море была с детьми-тортов нет, руки чем-то занять надо, вот и появилось новое хобби)
 
01 Ноя 2015 19:52

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
И я рада тебя видеть! friends Соскучилась, честно говоря.... Embarassed
 
01 Ноя 2015 20:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фрау Ксю писал(а):
И я рада тебя видеть! friends Соскучилась, честно говоря.... Embarassed

Друг friends Заглядывай чаще! Wink
 
03 Ноя 2015 2:34

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Shony писал(а):
А вышивкой я недавно увлеклась) два месяца летом на море была с детьми-тортов нет, руки чем-то занять надо, вот и появилось новое хобби)

Очень хорошее хобби ! good2 good2 good2
У меня тоже такое увлечение , только крестиком .Увлекательное , зараза . girl_hahaВышиваю около 5 лет .
 
03 Ноя 2015 5:05

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Красота!!! good2 good2 good2
 
03 Ноя 2015 9:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ивановна писал(а):
Очень хорошее хобби ! good2 good2 good2
У меня тоже такое увлечение , только крестиком .Увлекательное , зараза . girl_hahaВышиваю около 5 лет .

Спасибо!
Крестиком вышивать дольше, но зато очень красиво и надёжнее!
Я давно вышивала-очень давно, лет 10 назад.
А пару недель назад мне мама подарила большую картину-икону, которую она вышивала около 5-ти лет (с перерывами, конечно), но там больше 86 тысяч крестиков! Грандиозная работа!
Фото

Emmik2004 писал(а):
Красота!!! good2 good2 good2

Спасибо Yahoo! Рада, что Вам понравилось! Romashki
 
03 Ноя 2015 17:22

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Shony писал(а):
Крестиком вышивать дольше, но зато очень красиво и надёжнее!

А меня бисер не очень увлёк, вернее всю картину бисером я бы не хотела вышивать .И дело не в том , что не красиво или быстрее , просто время на нанизывание жалко . У меня есть пара картин , где бисер идёт как украшение на шляпках и по всей шали , а на другой картине серьги и колье . Так бисер у меня вечно выпадывал из рук ( вроде не косорукая ... girl_haha unknown ) .
Твои работы , Алечка , очень красивые ! good2 good2 good2
И мамина картина замечательная !
Кстати , а как потом стирать блузочки ?
 
03 Ноя 2015 18:37

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ивановна писал(а):
А меня бисер не очень увлёк, вернее всю картину бисером я бы не хотела вышивать .И дело не в том , что не красиво или быстрее , просто время на нанизывание жалко . У меня есть пара картин , где бисер идёт как украшение на шляпках и по всей шали , а на другой картине серьги и колье . Так бисер у меня вечно выпадывал из рук ( вроде не косорукая ... ) .

О, я сначала тоже приловчится к бисеру не могла. А потом придумала) Беру детскую палитру для красок - копейки стоит, но в ней же много ячеек есть, я бисер понемногу в эти ячейки насыпаю - в каждую разный цвет или если надо много цветов - то два контрастных, чтобы глазам легко было. И нанизываю. уже так быстро дело идёт - отлично!
А, вышиваю сидя, на ноги - маленькую подушку, а на неё этот лоток с бисером - и получается быстрее, чем вышивать.

Ивановна писал(а):
Твои работы , Алечка , очень красивые !

Спасибо большое! dance2

Ивановна писал(а):
И мамина картина замечательная !

Да, она грандиозная - на фото это трудно передать, но вживую - потрясающе смотрится! Спасибо!

Ивановна писал(а):
Кстати , а как потом стирать блузочки ?

Руками стираем. Ттт, всё хорошо стирается. На блузке старшей дочери уже и пятна выводили wacko1 Embarassed
Тут главное хорошо нитку закрепить вначале и в конце. А, ещё перед началом вышивки важно продавцу бисера сказать, что это для блузки - потому что есть такой бисер, который линяет, то его использовать нельзя. Я если не уверенна линяет бисер или нет, то перед началом работы всегда пару бисеринок бросаю в тёплую мыльную воду и смотрю как себя ведёт краска - стоит ими вышивать или нет.
 
04 Ноя 2015 5:34

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Аля, мамина картина великолепна girl_in_love girl_in_love аж дух захватывает girl_in_love сколько терпения... А какая она размером?
 
05 Ноя 2015 15:30

Распечатать сообщение
Елизавета Кириллова

Лиза

35 лет
Казахстан,Алматы

Елизавета КирилловаМои рецепты
Очень красиво!
 
12 Ноя 2015 22:42

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Аля,какая ты молодец!Очень красиво у тебя получаются вышивки на рубашечках,слов нет.
 
16 Ноя 2015 18:09

Распечатать сообщение
В Е Р О Н И К А

Вероника


ТВЕРЬ

В Е Р О Н И К АМои рецепты
Shony писал(а):
О, я сначала тоже приловчится к бисеру не могла. А потом придумала)

Аля, а где ты схемы берешь?
 
16 Ноя 2015 23:44

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Аля, мамина картина великолепна girl_in_love girl_in_love аж дух захватывает girl_in_love сколько терпения... А какая она размером?

Спасибо большое!!!!!!
Размер не знаю-большая. Завтра сантиметром померяю!
Елизавета Кириллова
Спасибо! good
кахрамон писал(а):
Аля,какая ты молодец!Очень красиво у тебя получаются вышивки на рубашечках,слов нет.

Ой как приятно! Спасибо!
Это сначала на ткани вышивается, а потом уже кроят и шьют-вместе с бисером girl_in_love
В Е Р О Н И К А
Заказываю в интернет магазинах ткань, на которой сразу схемы есть. У нас их много. И на рынке продают-но там всегда дороже.
Вышиванки для дочек на заготовках ТМ "Мережка".
 
19 Ноя 2015 20:20

Распечатать сообщение
FrauMarta

Марина




FrauMartaМои рецепты
Очень красиво! Замечательная работа! girl_in_love
 
20 Ноя 2015 20:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Emmik2004 писал(а):
А какая она размером?

Померила размер рамы - 83см на 89 см, большая! girl_in_love
FrauMarta писал(а):
Очень красиво! Замечательная работа! girl_in_love

Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2016 13:37

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Всем доброго дня. Хочу присоединиться к вашей темке. Я тоже вышиваю бисером, но фотографий пока у меня нет, так как фото платья с виноградинками на ноутбуке, а он в ремонте. Вышиванка мужа сейчас у швеи, которая заканчивает работу и пришивает манжеты и воротник. Мое платье на данный момент в работе.
Но очень хотелось бы поделиться откуда у меня появился интерес к вышивке бисером.
Ну наверное прежде всего фото:
Фото

Это полиптех, т.е. картина из четырех полотен. Ее вышила моя подружка, вышивала она ее полтора года. Вообще-то картины я недолюбливаю, так как они являются хорошими пылесборниками, но в эту я просто влюбилась. Идея вышить вышиванки для всей семьи у меня возникла давно, но после картины бисером, я поняла, что вышиты они должны быть только бисером.
Сначала решила проверить не заброшу ли я вышивку на пол пути и по душе ли мне это занятие. Купила схему с гроздями винограда, у мамы были новые льняные скатерти, на них и вышила первую свою работу. Вышивка заняла около недели.
После чего заехали в тканевый магазин и купили 5 метров черной домотканной ткани. Заехала к девочке- мастеру, отдала вышитое изделие с виноградниками и забрала в работу вышиванку мужа. На рубашку ушло около 200 грамм бисера. Вышивку на груди я закончила за 4 дня, на одном дыхании. С манжетами все было тоже не столь плохо, печалька началась когда я начала вышивать узор по низу рубашки. Однотонный узор меня просто добил. Прошив сантиметров под 50 я просто отложила в сторону и забросила месяца на 1,5. Несколько раз пыталась приступить к вышивке снова, но у меня без настроения то бусинки не те нанизывались, то нить путалась. В общем как в пословице "плохому танцору музыка не та". В конце января, отгуляв все возможные праздники, собралась с мыслями и закончила рубашку. Чем ближе был конец, тем энтузиазма становилось больше. Рубашку поменяла на платье и сейчас с огромным удовольствием и энтузиазмом вышиваю васильки на рукавах и с ужасом задумываюсь о вышивке узора вокруг всего платья, а там метров 5(((.
 
13 Фев 2016 21:29

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
!!!Лучик писал(а):
Хочу присоединиться к вашей темке

Добро пожаловать!
!!!Лучик писал(а):
фотографий пока у меня нет

Буду ждать!
!!!Лучик писал(а):
Прошив сантиметров под 50 я просто отложила в сторону и забросила месяца на 1,5.

girl_haha girl_haha girl_haha Я так вышиванку мужа на 8 мес забросила)))) Девчачьи хоть вышивать интересно - там не однообразные геометрические фигуры и не заскучаешь)
!!!Лучик писал(а):
Рубашку поменяла на платье и сейчас с огромным удовольствием и энтузиазмом вышиваю васильки на рукавах и с ужасом задумываюсь о вышивке узора вокруг всего платья, а там метров 5(((.

Всё будет хорошо!

А я уже месяца три как вышивку в руки не брала - забросила рубашку для крёстницы и некогда мне её закончить.
 
15 Фев 2016 16:39

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
А вот и фото первого рукава моего платья))
Фото
 
16 Фев 2016 16:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
!!!Лучик писал(а):
А вот и фото первого рукава моего платья))

Очень красиво!
Мне на чёрном вышивать сложнее, глаза болят. А ВАм?
 
17 Фев 2016 3:45

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Shony
Аля, я вышиваю по схемам на водорастворимом флизелине..вопрос не к черному цвету, а к качеству печати..
 
24 Фев 2016 0:29

Распечатать сообщение
LiliAnna159

Лилия

33 года
Киев

LiliAnna159Мои рецепты
очень красивые работы! молодцы, девочки! а я вышила колье из бисера, правда не сделала фото, подарила его маме
 
24 Фев 2016 2:12

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
!!!Лучик
У меня вроде бы печать неплохой была, но все равно глаза сильно уставали.

LiliAnna159
Спасибо!
Так мамочке ж подарила-значит ещё можешь сфотографировать! Знаю, такие украшения потрясающе красивы!
 
25 Фев 2016 12:28

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Shony
Аля, схемы белые, их наметываешь в том месте, в котором запланировал вышивать. Вот фото второго рукава, я его вчера закончила, но схемы еще не смывала:
Фото

После вышивки изделие опускаешь в воду и она растворяется. При полоскание ощущение, что ты всполаскиваешь сильно накрахмаленную вещь)).
У меня после вышивки больше спина болит, иногда досиживаюсь, как будто колышков на забивали в спину. Глаза при этом уходят на второй план)).
LiliAnna159
Лиля, спасибо. Выкладывай и ты свое фото.
Страница 1 из 2

Наверх