Домашний сыр. Действительно самый простой рецепт

trackeri

Ирина

54 года
Киев
л"асточка писал(а):
В общем вывод такой girl_haha Получилась у меня эдакая лепешечная форма,его же мало была,я ж на пробу good2 Скажу сраз .что скорость и минимум продуктов дают большую фору.можно добавлять специи и травы.Режется отлично,не крошится ,на вкус приятное и вкусное! friendsМолоко у меня было домашнее.Итог : буду делать ещё.Рецепт проверен.
Эльвира,спасибо. sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Rose girl_claping give_heart

+1 friends
Обожаю сыры типа адыгейского, осетинского, сулугуни! Да и надо кальций, после перелома ноги никак не очухаюсь((() НО в нынешнее время цена на них и мои финвозможности как то не стыкуются sad А сыра то ХОЧУУ!!!... НЕ творога, а СЫРА! Пошла лазить по сайту. Вкуснотени много...НО там ацидин пепсин, там яйца и масло, там сечужный фермент, там какие то закваски...что то просто недоступно, что то для меня дороговато на конечный выход продукта... Скисла(((НО с упорством пингвина таки шарилась и читала..И ВОТ ОНО!!!! Yahoo!
Случилось у меня три литра молока домашнего. Из них некоторые ФФостатые оторали в полном смысле этого слова 400 мл(дешевле было наливать чем слушать рулады wacko1 ( у меня кошь не мяучит а блеет wacko1 ) кот тупит правда немного но когда подкиснет миску до скрипа вылизывает)))). В общем два литра молока, чайная ложка соли, шестьдесят мл уксуса 9% и вуаля dance2 . Делала на получится или нет поэтому с марлей не заморачивалась. Откинула в сито, сверху блюдце с литровой банкой стекшей сыворотки. Ушлепала на час. Плотненькая и вкусная как из цитаты лепешечка получилась nyam2 мужу сразу соли не хватило), ан нет груз сняла и через час вот оно то что надо! Фото есть, выставлять не буду бо таки лепешечка Embarassed ЗЫ. апогей вечера. Я так потихоньку пробую и все говорю тебе завтра на работку с чайком и видя постепенно округляющиеся глаза мужа понимаю что до чайка утром дело то может быть и дойдет а вот до сыра вряд ли.... girl_haha В общем я совершила мужественный поступок и со слезами на глазах отдала оставшийся кусочек ему на завтрак!( ггыыы одну треть от полученного результата girl_haha ) ЗЫ. Минимум затрат, времени результат good good2 nyam2 morning1 Yahoo! Навечно в мои любимые рецепты sharik

 
13 Фев 2016 2:54

Страница 2 из 3