elay

елена
55 лет
петербург
Равиоля
Судя по корке о нормальный Упек.Чем больше упек тем толще корка,а я Толстую корку не люблю.Ну что сказать судя по мякишу лучше на будет.Возможно это закваска ржаная даёт эффект липковатого мякиша.Не думаю что у тебя тесто недоброжено.Кстати читала про то что ногтем можно тесто пооткнуть при пальпации

надо трогать тесто а не тыкать.и трогать его подушечкой пальца.Слегка.И даже если есть ногти то не проткнешь,если подушечкой.Если тесто ещё не готово оно пружинит под пальцем как мячик,любое тесто,даже ржаное.если сильно липкое надо сверху чуть мукой присыпать и тоже слегка трогать .Если моментально восстанавливается то ещё оставить бродить.
Вот одна из ошибок женщины которой я урок давала что она слишком сильно тыкала,такая яма уже не восстановится даже если тесто перебродит.
Птица Галка
Галя хорошие новости!Восстанавливайтесь быстрее!