Салат «Нежный» из морской капусты с крабовыми палочками

Багира-Манго

Лариса


Минск
Люблю салаты с морской капустой. Особенно зимой это - беспроигрышный вариант. good Наташа-MN2012 меня раззадорила своими рецептами, я купила капусту и отвела душу. Yahoo! Готовила и по её рецептам, и по своим. У меня их немало. И с грибами, и с курицей, и с рыбой копченой, отварной рыбой, с сыром, с кальмарами, с различными овощами... Люблю даже добавлять морскую капусту в винегрет. И вкус у салатов всегда разный. Острый либо пикантный, сытный либо нежный, либо свежий... Но всегда это вкусно и к тому же морская капуста очень полезна. Хорошее самочувствие китайцев и японцев до глубокой старости отчасти объясняется регулярным употреблением этой полезной водоросли. Недаром её называют морским женьшенем. Известно, что японские женщины практически не болеют раком молочной железы. Она снижает давление и уровень холестерина, укрепляет иммунитет, оказывает омолаживающее действие на кожу. И главное её достоинство в том, что в её химическом составе содержится уникальный и жизненно необходимый микроэлемент – йод. Рекомендуется для укрепления иммунитета и пополнения йодом употреблять её ежедневно 2 ст ложки, либо 250 г в неделю.
Ну, о пользе морской капусты вы можете подробнее прочитать в интернете, а я поделюсь одним своим рецептом салата с этой полезной и вкусной водорослью. Салат имеет нежный мягкий вкус и дарит приятное наслаждение.
Готовится просто и быстро.

Фото

Фото

Фото



Ингредиенты беру на глаз.
Примерное соотношение (пропорции):
150г маринованной морской капусты
100г моркови
5-6 шт крабовых палочек
1/4 банки консервированной кукурузы
1 крупный зубок чеснока
майонез
соль по вкусу

Морковь почистить и потереть на крупной терке. Крабовые палочки разморозить и нарезать тонкими ломтиками. С кукурузы отцедить жидкость. Смешать морскую капусту, крабовые палочки, морковь и кукурузу.
Фото

Фото

Фото

Чеснок выдавить и смешать с майонезом, заправить салат и хорошо перемешать. Если вам недостаточно соли в салате - посолить по своему вкусу.
Салат готов.
Фото


Приятного аппетита.

 
15 Фев 2016 20:42

Страница 1 из 2