Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
kinnergard писал(а):
Сегодня пересеяла перцы. Из посеянных ранее хорошо взошли Анастасия и Аллигатор. Остальные загнулись. Наверное от кипятка.

А я в этом году без лилиных сиреневых. Ни 1 не взошел. И без Крон Принца. Тоже не взошел. Хотя , можно с другого пакетика попробовать посеять. Еще есть время.Но перец точно больше не буду подсевать. То что взошло (Аллегатор, Русский размер, круглый, 2 сорта крупноплодного коллега дала) мне вполне хватит. Да и с помидорами подумаю. Может и не буду больше подсевать. Около сотни корней растут. Наверное хватит.
priora писал(а):
дельфиниумы)

Пусть все вырастит и без пересорта.
priora писал(а):
роза крылья ангела

После 2-х недельного ожидания, что прорастут, я свои розы сунула в холодильник. Подержу пару недель. Может одумаются.
priora писал(а):
эустома

Какая уже большая. У меня из 15 шт взошло только 2. Холю их и лилею. Надеюсь, что может и еще какая взойдет.
priora писал(а):
вот кто расцвел у меня)

Эухарис. Сидел он у меня, сидел много лет. Цвести не хотел. Ну и отправился на помойку. В твой красавчик! good2
priora писал(а):

энотера розовая

Сеяла в прошлом году. Вообще-то она многолеткой считается. Укрыла как могла. Весной посмотрим выжила или померла.
Фото

Что-то я тормознула и семян с нее не собрала на всякий случай.
Alenka-97 писал(а):
я сеяла 10-11 февраля, просто я их пикирую маленькими, практически с семядольками только, так они у меня они лучше приживаются.

Шустренькие они у тебя мои еще только всходят некоторые. А то, что взоши еще малы для пикировки.
Cornis писал(а):

Надя, где ты их садила, на солнце, в тени? Мне кажется, они лучше растут в полутени и тени. На жаре они как выгорают.
Я бы не сказала. Мои на полном солнце растут. Нормально. Правда, мои соседствуют с ирисами и другими высокими растениями. Так что получается, что весной и начало лета у них полное солнце, а потом они в тени "великанов" оказываются. Но пересыхание для них губительно. И в бесснежные зимы вымерзнуть могут.
ИринаПоло писал(а):
огурцов было много( хоть и лето у нас было мокрое)

Так для огурцов это самое то: тепло и влага.

 
25 Фев 2016 18:49

Страница 222 из 1000