Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

ol4ik1

Ольга

62 года
Москва
Доброго утра всем!
Даруся писал(а):

Кобею замачивала в перекиси, сейчас поковыряла, но что-то не увидела семян. Решила дать им шанс до следующих выходных. В прошлом году у меня ничего не вышло, сеЯла сухими семенами, в этом году вот замачивала.

Надя,я вчера замочила семена кобеи, предварительно 5 мин подержала в перекиси,а потом во влажную ткань.
"Перед посадкой в грунт семена обязательно нужно выдержать некоторое время во влажной среде. Это ускорит их проращивание, значительно увеличит вероятность крепких, здоровых всходов. Потому в небольшую емкость поместить марлю в несколько слоев или вату, обильно пропитать водой и разместить семена по всей поверхности так, чтобы они не прикасались друг к другу. Для этих целей лучше собрать дождевую или купить очищенную воду. Перед этой процедурой посадочный материал следует обработать крепким раствором марганцовки."
Подробнее можно почитать здесь
http://koffkindom.ru/vyrashhivanie-kobei-iz-semyan.htm
Багиррра писал(а):

ol4ik1 писал(а):
Я раскопала от снега розы,они у меня под дугами.С одного торца пленку приподняла и вокруг разгребла снег

Зачем?
Розы спят ещё, проветривать нечего..

Лен, я боюсь,что им очень тепло будет,у меня они под укрывным плотным,а сверху армированная пленка.Когда снег разгребла,под пленкой конденсат,а с торца только пленку приподняла,ещё укрывной остался.
Фото


lilien86 писал(а):

У меня в проекте вообще сделать стену из дельфиниумов с лилиями, аквилегией и однолетками.

Света,хорошая идея,возьму не заметку.Я в прошлом году тоже лилии к забору пересадила,надо к ним люпины и дельфиниум,если вырастет.
mur1040 писал(а):

у меня пролески зацветают, принесла вам кусочек весны

girl_in_love Спасибо,Танюша!
egina писал(а):
У подруги отчим теплицы на гараже и а сарае поставил.

В нашем садоводчестве у одного на крыше дома теплица,он даже дыни там выращивал.
egina писал(а):

Пробегало это чудо по лесу километров 15,

Лена,нормальный у тебя мальчишка и вырастет настоящим мужчиной.А его энергию надо направить в нужное русло,может быть вам его в спортивную секцию отдать,на те же лыжи,раз ему нравится.

 
29 Фев 2016 11:58

Страница 237 из 1000