ol4ik1

Ольга
62 года
Москва
Доброго утра всем!
Даруся писал(а): |
Кобею замачивала в перекиси, сейчас поковыряла, но что-то не увидела семян. Решила дать им шанс до следующих выходных. В прошлом году у меня ничего не вышло, сеЯла сухими семенами, в этом году вот замачивала. |
Надя,я вчера замочила семена кобеи, предварительно 5 мин подержала в перекиси,а потом во влажную ткань.
"Перед посадкой в грунт семена обязательно нужно выдержать некоторое время во влажной среде. Это ускорит их проращивание, значительно увеличит вероятность крепких, здоровых всходов. Потому в небольшую емкость поместить марлю в несколько слоев или вату, обильно пропитать водой и разместить семена по всей поверхности так, чтобы они не прикасались друг к другу. Для этих целей лучше собрать дождевую или купить очищенную воду. Перед этой процедурой посадочный материал следует обработать крепким раствором марганцовки."
Подробнее можно почитать здесь
http://koffkindom.ru/vyrashhivanie-kobei-iz-semyan.htm
Багиррра писал(а): |
ol4ik1 писал(а):
Я раскопала от снега розы,они у меня под дугами.С одного торца пленку приподняла и вокруг разгребла снег
Зачем?
Розы спят ещё, проветривать нечего.. |
Лен, я боюсь,что им очень тепло будет,у меня они под укрывным плотным,а сверху армированная пленка.Когда снег разгребла,под пленкой конденсат,а с торца только пленку приподняла,ещё укрывной остался.
lilien86 писал(а): |
У меня в проекте вообще сделать стену из дельфиниумов с лилиями, аквилегией и однолетками. |
Света,хорошая идея,возьму не заметку.Я в прошлом году тоже лилии к забору пересадила,надо к ним люпины и дельфиниум,если вырастет.
mur1040 писал(а): |
у меня пролески зацветают, принесла вам кусочек весны |

Спасибо,Танюша!
egina писал(а): |
У подруги отчим теплицы на гараже и а сарае поставил. |
В нашем садоводчестве у одного на крыше дома теплица,он даже дыни там выращивал.
egina писал(а): |
Пробегало это чудо по лесу километров 15, |
Лена,нормальный у тебя мальчишка и вырастет настоящим мужчиной.А его энергию надо направить в нужное русло,может быть вам его в спортивную секцию отдать,на те же лыжи,раз ему нравится.