Плов в мультиварке

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Strawberry писал(а):
но почему-то он готовится на режимах Крупа и Подогрев.

В некоторых мультиварках режим Плов примерно за 10 минут до окончания набирает температуру и начинает интенсивно поджаривать.
В моей мультиварке Штадлер форм такой алгоритм программы (в других без поджаривания в конце) - программа сама определяет время и в конце поджаривание. И плов в Штадлере готовлю не на плове, а на кнопке Рис (эта кнопка для варки всех круп, я и гречку на ней варю).
Может быть в 517 такой же алгоритм с поджариванием. Если так, то плов лучше делать на другой кнопке, а кнопку Плов можно использовать для других рецептов - к Панасонику (у него тоже плов с поджариванием), например, картошку с мясом делают, в конце картошечка слегка поджаривается.
Strawberry писал(а):
все специи не нашла дома, но доложила еще зиру и забыла про чеснок

И ладно. Со специями строгого соблюдения не требуется.
Strawberry писал(а):
- для зирвака режим Жарка с какой температурой?

Все мультиварки жарят по-разному, у некоторых активная жарка, почти как на сковороде, у других еле-еле жарит. В разных мультиварках температура на жарке может быть 130, а может и 160. Поэтому прижарке посматриваем. В некоторых мультиварках даже жарят на Выпечке, например, в моем Орсоне Выпечка активнее Жарки (жарка в нем вообще очень слабая).
Вообще алгоритм работы разных программ (температура и порядок переключения с одной Т на другую) производители скрывают и одноименные программы у разных фирм (да что, у разных фирм, даже у одной фирмы в разных моделях) бывает разный. Может, например, программа Тушение в разных мультиварках совсем по-другому работать.


Strawberry писал(а):
когда в рецепте дается мера мультистакан, подразумевается наполнение до краев или до верхней метки 160. Конечно разница там совсем незначительная, но может для плова каждая капля важна.

Без горки.
Рисунок из инструкции к Панасонику, так придерживаются в рецептах к другим мультиваркам тоже.

Фото

Strawberry писал(а):
И фотоотчет:

Внешний вид симпатичный, рассыпчатый.

 
29 Фев 2016 21:34

Страница 3 из 4