Киш из Вестфалии с черным хлебом,луком,беконом

ellona-s



Alemange
Фото

Добрый день или вечер! Rose

Я знаю наших хозяюшек ничем не удивишь- поэтому много не выставляю, только что-то особенное. sharik Так вот, разрешите представить- ЭТО блюдо и есть особенное. Wink Yahoo!
Рецептом поделился мой знакомый, он повар, киш этот наверное и в Германии не везде знают, так как блюдо именно "нашего" региона- из Северной Вестфалии.

Нам понадобится- слоеное тесто (у меня покупное), черный хлеб (Pumpernickel) 3-4 куска, два пучка зеленого лука и две упаковки нарезанного бекона
Для заливки: 2 яйца, 200-250 сливок и полстакана муки. Может немного больше. Embarassed

P.S. за основу можно взять такое соотношение: вес жидкости должен быть в два раза больше веса яиц. Тогда начинка наверняка загустеет!
Выпекают киш при температуре 175-190 С, не выше! Киш готов, когда хорошо зарумянится, а его поверхность станет упругой.
Фото


Дальше все просто - на тесто в форму выкладываем одним слоем поломанный на небольше кусочки хлеб, не оставляя между ними растояния. Зеленый лук мелко режем и пару минут притушим в сковороде с беконом. Недолго, только чтобы немного мягче стал. Затем даем остыть немного и на хлеб.
Сверху заливку- готово! Разравняли и в теплую духовку. У меня духовка с воздухом- при 160 градусов 30-40 минут. Выпекают киш при температуре 175-190 С, не выше! Киш готов, когда хорошо зарумянится, а его поверхность станет упругой. Дать отдохнуть/ остыть немного и угощайтесь! Вкусен и в теплом и в холодном виде. girl_in_love girl_in_love
Приятного аппетита! friends

Фото

 
04 Мар 2016 0:36

Страница 1 из 1