Киш из Вестфалии с черным хлебом,луком,беконом

Сообщение Автор
Киш из Вестфалии с черным хлебом,луком,беконом
04 Мар 2016 0:36

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Фото

Добрый день или вечер! Rose

Я знаю наших хозяюшек ничем не удивишь- поэтому много не выставляю, только что-то особенное. sharik Так вот, разрешите представить- ЭТО блюдо и есть особенное. Wink Yahoo!
Рецептом поделился мой знакомый, он повар, киш этот наверное и в Германии не везде знают, так как блюдо именно "нашего" региона- из Северной Вестфалии.

Нам понадобится- слоеное тесто (у меня покупное), черный хлеб (Pumpernickel) 3-4 куска, два пучка зеленого лука и две упаковки нарезанного бекона
Для заливки: 2 яйца, 200-250 сливок и полстакана муки. Может немного больше. Embarassed

P.S. за основу можно взять такое соотношение: вес жидкости должен быть в два раза больше веса яиц. Тогда начинка наверняка загустеет!
Выпекают киш при температуре 175-190 С, не выше! Киш готов, когда хорошо зарумянится, а его поверхность станет упругой.
Фото


Дальше все просто - на тесто в форму выкладываем одним слоем поломанный на небольше кусочки хлеб, не оставляя между ними растояния. Зеленый лук мелко режем и пару минут притушим в сковороде с беконом. Недолго, только чтобы немного мягче стал. Затем даем остыть немного и на хлеб.
Сверху заливку- готово! Разравняли и в теплую духовку. У меня духовка с воздухом- при 160 градусов 30-40 минут. Выпекают киш при температуре 175-190 С, не выше! Киш готов, когда хорошо зарумянится, а его поверхность станет упругой. Дать отдохнуть/ остыть немного и угощайтесь! Вкусен и в теплом и в холодном виде. girl_in_love girl_in_love
Приятного аппетита! friends

Фото
 
04 Мар 2016 15:40

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
ellona-s, какой интересный пирог с хлебом! good2 nyam2
 
04 Мар 2016 15:46

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Добрый день, Лиза! Приятно тебя видеть здесь, спасибо что заглянула. sharik

Лиза писал(а):
какой интересный пирог с хлебом!


Рецепт, и правда, очень прост и вкусен. Вчера делала на ужин-съели ВЕСь. good2 К тому же я любитель этого черного хлеба Embarassed и пробую рецепты с ним. Он в вашей стороне продается? unknown
 
04 Мар 2016 17:28

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
ellona-s писал(а):
К тому же я любитель этого черного хлеба и пробую рецепты с ним. Он в вашей стороне продается?

Конечно продаётся у нас этот хлебушек nyam2
У меня с ним даже рецепт есть - Бутерброд наоборот http://forum.say7.info/topic756.html[/url]
Я вот подумала, что можно не только пирог таким образом сделать, но и омлет с такой начинкой на сковородке (быстрый, так сказать, вариант Wink )
 
04 Мар 2016 18:45

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
ellona-s писал(а):
киш этот наверное и в Германии не везде знают, так как блюдо именно "нашего" региона- из Северной Вестфалии.

ой как мне стыдно, не знаю я этого киша.Надо исправляться и попробовать
 
04 Мар 2016 20:50

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Лет 8 как мечтаю сделать киш, и все что-то мешает unknown Здесь все вроде очень просто, даже тесто не надо самой делать good
А начинка очень необычная, пока не могу себе вкус представить. Главное, принцип выпечки и как заливку делать уяснила. Спасибо, Эллона Romashki
 
05 Мар 2016 21:06

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Лиза писал(а):
У меня с ним даже рецепт есть - Бутерброд наоборот


Лиза, вот а я пропустила Embarassed ...сейчас зашла- и сразу в закладки отправила! Wink friends Я собираю рецепты с "Пумперникель" хлебом. Уж очень мне он нравится! nyam2

ANGEL29- Светлана

Светлана, спасибо что заглянула! Romashki

ANGEL29 писал(а):
ой как мне стыдно, не знаю я этого киша


Вот это тот случай, когда можно с ним познакомится поближе Wink Wink

Dorathea- Дора, приятно тебя увидеть здесь! girl_in_love

Dorothea писал(а):
пока не могу себе вкус представить


Вкус ржаного хлеба, пропитанного заливкой и немного соком от зеленого лука и бекона. tender Вкусный, чесслово!... Drinks or Beer Главное, чтобы бекон был не очень соленый.


Dorothea писал(а):
Главное, принцип выпечки и как заливку делать уяснила. Спасибо, Эллона

На здоровье, Дора! air_kiss Буду рада, если когда-нибудь пригодится friends
 
06 Мар 2016 17:07

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
вот тоже не знала про него, звучит вкусно friends спасибо Rose
 
10 Мар 2016 3:36

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Марина, спасибо что зашла! friends

Колоколь4ик писал(а):
звучит вкусно


Попробуй, это действительно вкусно! Wink ....и просто к тому же! Yahoo!
 
28 Мар 2021 20:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ellona-s писал(а):
на тесто в форму выкладываем одним слоем поломанный на небольше кусочки хлеб, не оставляя между ними растояния.

сухарики тоже можно в дело пустить??
Я вчера выпекала киш со спаржей good2
 
28 Мар 2021 23:53

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Нет, сухарики сюда не подойдут. Здесь в рецепте нужен конкретно черный хлеб - Pumpernickel. Он сам по себе не мягкий, но очень тонко нарезан.
 
29 Мар 2021 4:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ellona-s писал(а):
Pumpernickel

поищу такой. Не встречала что-то
 
29 Мар 2021 14:01

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
photo2011 писал(а):
поищу такой. Не встречала что-то


friends good2
Страница 1 из 1

Наверх