Черничка

Наталья
Волгоград
yfnfif77
Наташа, спрашивала я сейчас про твою ситуацию с Кошей. Зашла за кормом, а там торгует сама хозяйка. Она врач, Лизку нам стерилизовала. У неё ветклиника(не знаю. одна или сеть, мы там не были, визитку она давала) и сеть отдельчиков с кормами. Когда у неё продавец болеет или выходная, то она сама торгует или помощница её. Короче, я ей описАла вашу проблему. Она выдвинула 2 версии:
1.Могли в целях экономии сделать при стерилизации внутренний шов нерассасывающимися нитками и они беспокоят, естественно. Сказала, что УЗИ не покажет. Если только врач вспомнит, но вряд ли сознается.
2. Породистые кошки, как правило страдают ожирением, склонность у них такая. И вот жировая складка на животе воспринимается ею, как помеха, тревожит, создаёт дискомфорт. Её и она разлизывает. Сказала, что это как у людей грызть ногти есть такая привычка.
Что посоветовала. Надеть или попону или воротник, чтобы оставила живот в покое и подавать успокоительные кошачьи. Ну и диета, конечно.
Ну а про нитки -многозначительно пожала плечами

Это надо, чтобы добросовестный доктор смотрел.
Говорю ж тебе-приезжайте к нам.
