MMM_Galyna

Галина
66 лет
Украина, Бровары
misteria писал(а): |
Можно узнать подробности? |
Идея такова: берется изображение, смазывается ПВА, и на клей выкладываются-приклеиваются бисеринки. Важно, чтобы дырочек не было видно сверху, желательно (так смотрится лучше) выкладывать не в насып. Они используют иголку: кто-то прямо нанизывает и выкладывает с иглы ряд, кто-то чуть не по одной. ПВА можно лить так, чтобы бисер чуть не до половины "тонул" в нем, а можно (мне так больше нравится, аккуратнее выглядит) смазывать повехность, чтобы только бусинка держалась. В последнем случае моя подруга Ольга берет икону не просто в рамку, но и под стекло. У нас женщины по разному делают, каждая чуть по своему и иконы смотрятся по разному. Да, лица, руки - не покрывают, т.к. мелкие детали сделать практически невозможно. Размер той иконки - приблизительно книга в твердом переплете.
Сейчас Ольга готовит не икону, а что-то другое. Если удастся - сфотографирую и покажу. Работа очень кропотливая (собственно как все в рукоделии) и жалуется, что поза часто зажатая, неудобная. Смеется:"Вышивать легче, там хоть сидишь хорошо!"
Надеюсь хоть что-то объяснила. Если что - постараюсь узнать у автора. Сама нездебна - руки немеют так, что не только вышивать, но и вязать и плести уж не получается. Теперь вот только смотрю как кто-то работает.Да показываю
