Бисер

Сообщение Автор
 
02 Июн 2008 1:46

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
я тоже болела бисером, но дальше украшений не пошло,времени маловато Sad
 
02 Июн 2008 16:54

Распечатать сообщение
Antarktida

Юлия

38 лет


AntarktidaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
я тоже болела бисером, но дальше украшений не пошло,времени маловато Sad

Да уж, на бисер надо много времени, поэтому и сама возобновила это занятие только в декрете)))
 
28 Авг 2008 0:48

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Юля! Только что нашла твою замечательную темку! Такие красивые работы!!! girl_claping girl_claping girl_claping Просто шедевры! good2 good2 good2 Какое терпение надо иметь, чтобы сотворить такую красоту! Я пробовала лет 8 назад на уроке трудового обучения в колледже сплести куколку - брелок. Намучилась я с ней - ужас! Получилось вполне прилично, но с тех пор ни-ког-да! girl_haha girl_haha girl_haha Видимо, не для меня это занятие Embarassed Лучше буду смотреть на бисерную красоту в этой замечательной теме! Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2008 0:12

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Antarktida очень красивые работы. Это просто ювилирная работа. good good
 
26 Ноя 2008 17:26

Распечатать сообщение
Scarlett

Albina

37 лет


ScarlettМои рецепты
Antarktida писал(а):
Вот ещё несколько малюсеньких "живых" работ)
Koshechka_07 Стрекозки


Zdrastvuy Yulya, a ti ne mogla bi poetapno kak nibud obyasnit, kak delat' etix nasekomix. Pojalusta,ya ochen xochu nauchitsya, pokupat na ulice ne interesno.

Budu ochen blagodarna. Rose
 
26 Мар 2009 22:41

Распечатать сообщение
Сонявка

Настя

53 года
С-Петербург

СонявкаМои рецепты
Юля,восхищаюсь вашими работами(пасхальными яйцами).Я давно занимаюсь бисероплетением,но бабоек и стрекоз обычно делаю с детьми,а вот сама предпочетаю плести украшения,колье,украшаю вышивкой из бисера платья.
А вот пасхальные яйца не пробывала опплетать.У вас это просто восхитительно получается.
Радуйте людей такой красотой.
 
22 Май 2009 14:07

Распечатать сообщение
vesta75

Светлана

48 лет
Алматы

vesta75Мои рецепты
Юленька, работы прелесть. Восхищаюсь мелкими особенно (бабочки, цветочки), потому-что именно на них терпения у меня и не хватает Romashki
 
23 Май 2009 15:05

Распечатать сообщение
октябренок



Москва

октябренокМои рецепты
Юля, здорово!!! Rose Молодец!!! Rose
И легких родов!!! Rose
 
20 Июн 2009 1:39

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Хочу показать работу из бисера, правда не свою - подруга делает иконы такие, это из последних.
Фото
Смотрятся очень необычно. Девочки-рукодельницы, может просто кому-то идея понравится. Если будет интересно, распрошу что и как.
 
21 Июн 2009 18:36

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Доброго времени суток! Smile Девочки, чтобы не создавать новых темок, разрешите выставляться здесь. Embarassed
 
22 Июн 2009 11:08

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
MMM_Galyna Галина, мне очень интересно. Очень красивая икона! Можно узнать подробности?
 
22 Июн 2009 12:02

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
misteria писал(а):
Можно узнать подробности?

Идея такова: берется изображение, смазывается ПВА, и на клей выкладываются-приклеиваются бисеринки. Важно, чтобы дырочек не было видно сверху, желательно (так смотрится лучше) выкладывать не в насып. Они используют иголку: кто-то прямо нанизывает и выкладывает с иглы ряд, кто-то чуть не по одной. ПВА можно лить так, чтобы бисер чуть не до половины "тонул" в нем, а можно (мне так больше нравится, аккуратнее выглядит) смазывать повехность, чтобы только бусинка держалась. В последнем случае моя подруга Ольга берет икону не просто в рамку, но и под стекло. У нас женщины по разному делают, каждая чуть по своему и иконы смотрятся по разному. Да, лица, руки - не покрывают, т.к. мелкие детали сделать практически невозможно. Размер той иконки - приблизительно книга в твердом переплете.
Сейчас Ольга готовит не икону, а что-то другое. Если удастся - сфотографирую и покажу. Работа очень кропотливая (собственно как все в рукоделии) и жалуется, что поза часто зажатая, неудобная. Смеется:"Вышивать легче, там хоть сидишь хорошо!"
Надеюсь хоть что-то объяснила. Если что - постараюсь узнать у автора. Сама нездебна - руки немеют так, что не только вышивать, но и вязать и плести уж не получается. Теперь вот только смотрю как кто-то работает.Да показываю Wink Smile
 
23 Июн 2009 2:09

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
MMM_Galyna Галина, спасибо за разъяснение. Rose А изображение - на ткани или на бумаге? У нас - только на бумаге.... на ткани ни разу не встречала.
 
24 Июн 2009 1:10

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Изображение на бумаге. Только если глянец - надо процарапывать, иначе не приклеется.
 
24 Июн 2009 10:13

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
MMM_Galyna Галина, спасибо большое!
 
30 Июн 2009 13:46

Распечатать сообщение
Анастасия 5

Анастасия

41 год
Кемерово

Анастасия 5Мои рецепты
Юлия, спасибо за доставленное удовольствие!!! Rose Rose Rose
У Вас золотые руки!!! Особенно понравилась первая фотография - такая "живая" картинка получилась, ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! good good good good good
 
16 Авг 2009 21:31

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
А я про пасхальные яйца хочу спросить!
Всё время мучает вопрос - там настоящие или нет? Как их есть потом?
 
16 Авг 2009 21:45

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Очень красиво!!! good2 good2 good2
Никогда такой красоты не видела!!!
 
22 Авг 2009 20:35

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Мария Мария писал(а):
А я про пасхальные яйца хочу спросить!

Всё время мучает вопрос - там настоящие или нет? Как их есть потом?


Конечно нет. Обычно используются заготовки, я беру деревянные - выточенные на станке. Это ведь сувениры и они на года.
Я тоже в этом году плела подругам на Пасху (правда все сфотографировать не удалось, пока вспомнила - половину раздарила)

Фото
 
28 Апр 2010 21:43

Распечатать сообщение
Людмила14

Людмила

43 года
г.Уфа

Людмила14Мои рецепты
Я тоже занималась бисероплетением-кое какие изделия есть, сумка, бижютерии, бабочки, колье. Сейчас в декрете вязать некогда. Позже похвастаюсь своими вещичками.
Страница 2 из 2

Наверх