Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

svetlana-999

Светланка

45 лет
Псков
Lana_nov писал(а):
svetlana-999 писал(а):
Людмила, обязательно соберу семена летом.

100% они переопыляться с другими водосборам и что будет в результате неизвестно. Но могут получиться очень интересные экземпляры. А может и белый вырасти, но не факт, что будут махровыми. У меня есть маховый сине-белый. А из семян вырастают то синие. То белые, то сине-белые. Но двуцветные ни разу не были махровыми как материнское растение. А один у меня вырос вообще нежно-голубым.

Светик, у меня аквилегия просто белая махровая(стр 277), я даже не помню, гибридная она или нет, но самосева у нее ни разу не было. За 4 года дала рядышком 2 кустика-деток.
Я правильно поняла твою мысль, что, если Людмила посадит мою к своим, они переопылятся? Ну не знаю....мои не переопылились, за забором растут синие.

 
09 Мар 2016 23:44

Страница 278 из 1000