Екатерина5555 писал(а): |
Всем день добрый!
хочу убрать рубцы и застарелые пятна |
Екатерина, здравствуйте!
По поводу постакне лично я бы посоветовала Вам обратиться к врачу-косметологу, который подберет оптимальный именно для Вашей кожи метод лечения этой проблемы. От домашних средств значительных результатов ждать не стоит.
Но, так или иначе, сейчас наступает солнечный сезон, а все активные мероприятия по коррекции кожных проблем обычно проводятся осенью и зимой.
Что посоветую лично я как обладательница жирной кожи.
Во-первых, согласна с Юлией, что спиртовой лосьон лучше заменить на Mild Lotion с салицилкой 0,5% от этой же фирмы, если Вам нравится Клиник. Дело в том, что спирт не убирает жирность кожи, зато может здорово пересушить кожу. С другой стороны, лосьон Вы уже приобрели, не выливать же его, к тому же, если Вы склонны к высыпаниям, спирт дезинфицирует. Советую пользоваться лосьоном аккуратно, обращая внимание на реакцию кожи - не возникает ли шелушения. Лично у меня от него шелушение было. Но тут всё индивидуально.
Вообще, не злоупотребляйте очищением, для жирной кожи обычно какие-то агрессивные средства делают, это ни к чему не приводит. Хорошая умывалка, после которой чистое лицо, маски с глиной - этого, в целом, достаточно. Сама я скрабами практически не пользуюсь из-за их общей бесполезности, но Вы смотрите сами - если нравится, то чего бы не пользоваться.
Идеалист - это хорошо, он успокаивает кожу; добавьте к Идеалисту легкий, по типу кожи, крем с солнцезащитным фактором на день (дневной крем, тональный, пудра, не знаю, чем Вы пользуетесь - лучше эти вещи покупать с СПФ не менее 15), чтобы защитить кожу от влияния солнца. Ну и не загорать, конечно, на открытом солнце, даже если намазались кремом. Если Вы намерены победить Ваши постакне, солнцезащитная косметика круглый год должна стать Вашим другом, товарищем и братом, а в отпуске - шляпа и зонтик над лежаком
Для ночного ухода нужны в нашем возрасте антивозрастные сыворотки.
Про кислоты, наверное, в преддверии летнего сезона говорить смысла нет... Вообще, кожа у Вас чувствительная? Бывают аллергии? Есть ли купероз на коже (сосуды)?